Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография

Про косяки

Сообщений в теме: 40

#31   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 08 Июнь 2012 - 10:19

sss2010 не ленитесь пишите им на бумажке, а лучше сделать журнал-ежедневник, где подробно описывайте операции которые запланированны и вручайте егоих старшему, а уж с него потом за всё стружку снимайте и заставляйте переделывать( можно именно за его счёт) так как написано или нарисовано. Может это будет иметь какой либо эффект.
Держитесь, ремонта без нервов как правило не бывает, кто нибудь да подосрёт :)
  • 0

#32   sss2010

sss2010
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Октябрь 10
  • 148 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 10 Июнь 2012 - 13:59

Ребята, спасибо ОГРОМНОЕ за моральную поддержку.Так получилось, что в тот день все сошлось в одну точку, и здесь не так, и там плохо, и т.д. и т.п.. нервы не железные - психанул. Казалось что еще немного и взорвусь как 30 тонн тротила.. Спасибо, форум остановил...А сейчас ремонт продолжается, косяки, которые я показал - устраняются, скорее всего будут новые косяки - буду их фиксировать и заставлять устранять.Т.е. сейчас все идет в плановом порядке, электрик заново прокладывает линии, ну и т.д.Еще раз посмотрел на хатку, все равно должно получиться лучше, чем было.
  • 0

#33   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 10 Июнь 2012 - 18:37

все равно должно получиться лучше, чем было.

Обязательно так и будет :)
  • 0

#34   sss2010

sss2010
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Октябрь 10
  • 148 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 13:34

Почти полгода живу в отремонтированной квартире, вроде пока все нормально. То, о чем писал раньше устранили, привели в порядок. Ламинат не вспучился, плитка не отвалилась.Но появились две проблемки, о которых я хочу с вами посоветоваться.1. Натяжные потолки. Направляющие крепили к потолку и уровень выводили деревяшками, сейчас появились щели между - потолком и полотном, стеной и полотном. На стены поклеены обои, можно-ли к к стенам поверх обоем приклеить потолочные карнизы, чтобы закрыть эти щели?2. Потек стык полотенцосушителя. Течет стык между двумя никелированными гайками. Течет только тогда, когда остывает вода в полотенцосушителе, т.е. когда выключают горячую. Когда горячая вода в полотенцосушителе, то проблем нет. Вызвал сантехников, которые делали - говорят мы ничего сделать не сможем - это такие проблемы с полипропиленом, надо перейти на метоллопластик (еще тысченок сколько-то подкинь) и будет все хорошо. Как-то мне это не очень нравится...

Прикрепленные изображения

• 1 - Размер 115,5К, Загружен: 415
  • 2 - Размер 242,07К, Загружен: 422
  • 3 - Размер 630,79К, Загружен: 399

• 0

#35   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 671 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 13:51

2, Это у сантехников с головой проблемы (или с руками). А скорее всего, с совестью. Что у вас делает силикон в американке? (под той первой гайкой, которая на ПП). Там ничего не должно быть. Соединение должно держать за счет своей родной прокладки. Если там силикон, если оттуда течет при холодном ПС, то там или прокладки нет, или её повредили, а потом подмазали и все. При гарячем ПС это дело поджато и течи нет. Как остыло, зазор появляется и, как следствие, течь.Раскрутить, очистить. Если на торце есть заусеница или острые кромки - нулевкой зашлифовать. Поставить силиконовую прокладку и аккуратненько собрать.
  • 0

#36   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 252 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 14:01

Manul, +1
По первому пункту - если обои держатся хорошо, то можно на них приклеить легкий потолочный плинтус.
  • 0

#37   sss2010

sss2010
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Октябрь 10
  • 148 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 14:41

volkodav, спасибо, попробую приклеить легкий потолочный плинтус. Надо будет за работу скидку попросить? - ведь эти щели их косяк?
Manul, я как-то так и думал.
Силикон намазал ЖЭКовский сантехник, когда первый раз потекло (ЖЭКовские сантехники - это вообще за гранью добра и зла... мне так кажется - возможно я не прав). С третьего раза у него получилось устранить течь, а через неделю горячую воду в стояке рубанули и опять потекло..
Что сейчас делать - не совсем понятно. Бодаться с сантехниками? других нанять? х.з. буду думать...
Проблема даже и не в деньгах, ну сколько за этот стык надо заплатить? - не миллион же. Проблема в том, что деньги возьмут, все раскурочат, а как текло так и будет течь.
  • 0

#38   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 859 сообщений
  • 892 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 16:07

Потолки на гарантии ещё? тогда пусть снимают полотно и нормально крепят багет. возможно редко закреплен, надо почаще. Почему деревяшки использовали то? По вашим обоям клеить плинтус не очень красиво будет, рисунок крупный(или мне так кажется), замазать стык с обоями будет не очень просто. Можно но не айс. На полотенчике надо перепаковать(пересобрать) соединение, выкинуть фум-ленту(это там где ржавчина), перепаковать на лен с пастой или с герметиком. Американка скорее не плоская внутри, а конусная. Судя по грязной пайке, с акуратностью у слесарей проблема, посему можно предположить что соосность полотенчика и трубы возможно отсутствует и как следствие американка одета в натяг и резинка не держала по нормальному, её просто перетянули и возможно раздавили. резинку можно поставить новую, они продаются, тем более что в ноунеймовских американках на горячей воде те резинки долго не стоят, они усыхаются и дубеют. то что вам предлагают переход на металопластик, это просто вытягивание денег. Правильно Манул сказал, у них там где была совесть, кое что вырасло.
  • 0

#39   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 671 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 16:39

sss2010
Найти человека, который в состоянии сделать эту работу. Оплату только после "ходовых" испытаний: горячее -> холодное -> горячее. Не потекло, получите расчет.
Резину я бы не использовал на горячей воде. Никогда не знаешь, какого она качества. А силиконовые прокладки температуру намного лучше переносят и раздавить их сложнее. Паронит не предлагаю, т.к. американка не метал, а ПП, т.е. зажать по нормальному не получится.
  • 0

#40   sss2010

sss2010
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Октябрь 10
  • 148 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 16:41

pavlik123, спасибо за ответ.
Гарантия на потолки есть. Почему деревяшками выравнивали уровень- не знаю... когда делали, спросил - ответили - такая технология (если честно, я тогда уже так устал от всего этого, что как-то ну и т.д., два года в ремонте, сначала теще квартиру ремонтировал, потом себе - ну не знаю, у меня что-то нервы начали сдавать...).
Можно, скорее всего, заставить переделывать все... Но я устал уже жить в бардаке, со вскрытыми потолками, опять начнется переклейка обоев, потом еще что-нибудь...
Не хочу!!!
Хочу выйти из проблемы с наименьшими потерями нервов (хрен с ними с деньгами, лучше заплачу за поклейку плинтусов. Плинтусы купишь-здоровье никогда..).
Ну вот как-то так.
По поводу стыка полотенцесушителя я прочитал, но не совсем понял, попозже еще раз перечитаю постарел что-ли, сразу не доходит...
После Нового Года задам вопрос, вы уж не проигнорируйте, ответьте...

Всех с наступающим. Здоровья, счастья, радости, денег (ну а чтобы были деньги - заказчиков. клиентов)!!!
  • 0

#41   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 252 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 20:45

(ЖЭКовские сантехники - это вообще за гранью добра и зла... мне так кажется - возможно я не прав).

Когда одна моя знакомая вызывала сантехника из ДЕЗ-а чтобы он починил сифон под мойкой, диспетчер честно сказала: - Хотите катаклизм, вызывайте! :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru