Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Про косяки


sss2010

Рекомендуемые сообщения

sss2010

Держись до последнего, не махай рукой на всё, пусть делают всё качественно , заставляй или меняй людей на более ответственных, грози спустить с лестницы :)

духом не падай

ежили что, то у меня жилетки нету чтоб поплакаться, но могу купить, для хорошего человека ничего не жалко :)

зы. по электрике чтоб не маркировать , это имхо безобразие, я маркирую , правда меня уже наскучили эти бумажки, перехожу на кабельные маркеры

ещё бы схемы на компе оформлять научиться бы, а не от руки рисовать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano

SPlan вам в руки. Супруге хватило 5 минут, чтобы начать работу с этой прожкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SPlan вам в руки

плана коробок, спасибо :)пока -эксперт скс- рассматриваю

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня где-то адобовская или еще чья-то прога по электрике валяется, надо бы поглазеть че в ней есть интересного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще чья-то

У адобы другой профиль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У адобы - фотошоп, вполне сгодится для рисования чего угодно))А по электрике это аутодеск, все правильно, со своими кадами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгодится - это не значит, что он для этого предназначен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засираем тему :) вот зачитается автор нашей ерундой и времени не останется об косяках рассказать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяки - это может быть целая ветка форума, а не одна тема в курилке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote

три раза дятел - самонадеянный он очень

Не, Дим, ни разу не дятел. Из тех с кем приходилось сталкиваться, так там не только дятлы, там и оленей полно. А этот парень аккуратный, делает отлично и даже красиво. Кабеля то я сам раскидываю, а он мне собирает спайки и щитки, т.к. я -Олень. Ну так по поводу распредкоробки, если там торчит 3-4 кабеля, например на комнату, какого хрена там подписывать то, 3 розетки и один выключатель? какая там прозвонка? Скрутил - проверил.

:ps: это я за своего заступаюсь, потому что мой и не косячник. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sss2010 не ленитесь пишите им на бумажке, а лучше сделать журнал-ежедневник, где подробно описывайте операции которые запланированны и вручайте егоих старшему, а уж с него потом за всё стружку снимайте и заставляйте переделывать( можно именно за его счёт) так как написано или нарисовано. Может это будет иметь какой либо эффект.

Держитесь, ремонта без нервов как правило не бывает, кто нибудь да подосрёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо ОГРОМНОЕ за моральную поддержку.Так получилось, что в тот день все сошлось в одну точку, и здесь не так, и там плохо, и т.д. и т.п.. нервы не железные - психанул. Казалось что еще немного и взорвусь как 30 тонн тротила.. Спасибо, форум остановил...А сейчас ремонт продолжается, косяки, которые я показал - устраняются, скорее всего будут новые косяки - буду их фиксировать и заставлять устранять.Т.е. сейчас все идет в плановом порядке, электрик заново прокладывает линии, ну и т.д.Еще раз посмотрел на хатку, все равно должно получиться лучше, чем было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно должно получиться лучше, чем было.

Обязательно так и будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Почти полгода живу в отремонтированной квартире, вроде пока все нормально. То, о чем писал раньше устранили, привели в порядок. Ламинат не вспучился, плитка не отвалилась.Но появились две проблемки, о которых я хочу с вами посоветоваться.1. Натяжные потолки. Направляющие крепили к потолку и уровень выводили деревяшками, сейчас появились щели между - потолком и полотном, стеной и полотном. На стены поклеены обои, можно-ли к к стенам поверх обоем приклеить потолочные карнизы, чтобы закрыть эти щели?2. Потек стык полотенцосушителя. Течет стык между двумя никелированными гайками. Течет только тогда, когда остывает вода в полотенцосушителе, т.е. когда выключают горячую. Когда горячая вода в полотенцосушителе, то проблем нет. Вызвал сантехников, которые делали - говорят мы ничего сделать не сможем - это такие проблемы с полипропиленом, надо перейти на метоллопластик (еще тысченок сколько-то подкинь) и будет все хорошо. Как-то мне это не очень нравится...

post-49037-1356863440_thumb.jpg

post-49037-1356863481_thumb.jpg

post-49037-1356863611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2, Это у сантехников с головой проблемы (или с руками). А скорее всего, с совестью. Что у вас делает силикон в американке? (под той первой гайкой, которая на ПП). Там ничего не должно быть. Соединение должно держать за счет своей родной прокладки. Если там силикон, если оттуда течет при холодном ПС, то там или прокладки нет, или её повредили, а потом подмазали и все. При гарячем ПС это дело поджато и течи нет. Как остыло, зазор появляется и, как следствие, течь.Раскрутить, очистить. Если на торце есть заусеница или острые кромки - нулевкой зашлифовать. Поставить силиконовую прокладку и аккуратненько собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manul, +1

По первому пункту - если обои держатся хорошо, то можно на них приклеить легкий потолочный плинтус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volkodav, спасибо, попробую приклеить легкий потолочный плинтус. Надо будет за работу скидку попросить? - ведь эти щели их косяк?

Manul, я как-то так и думал.

Силикон намазал ЖЭКовский сантехник, когда первый раз потекло (ЖЭКовские сантехники - это вообще за гранью добра и зла... мне так кажется - возможно я не прав). С третьего раза у него получилось устранить течь, а через неделю горячую воду в стояке рубанули и опять потекло..

Что сейчас делать - не совсем понятно. Бодаться с сантехниками? других нанять? х.з. буду думать...

Проблема даже и не в деньгах, ну сколько за этот стык надо заплатить? - не миллион же. Проблема в том, что деньги возьмут, все раскурочат, а как текло так и будет течь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потолки на гарантии ещё? тогда пусть снимают полотно и нормально крепят багет. возможно редко закреплен, надо почаще. Почему деревяшки использовали то? По вашим обоям клеить плинтус не очень красиво будет, рисунок крупный(или мне так кажется), замазать стык с обоями будет не очень просто. Можно но не айс. На полотенчике надо перепаковать(пересобрать) соединение, выкинуть фум-ленту(это там где ржавчина), перепаковать на лен с пастой или с герметиком. Американка скорее не плоская внутри, а конусная. Судя по грязной пайке, с акуратностью у слесарей проблема, посему можно предположить что соосность полотенчика и трубы возможно отсутствует и как следствие американка одета в натяг и резинка не держала по нормальному, её просто перетянули и возможно раздавили. резинку можно поставить новую, они продаются, тем более что в ноунеймовских американках на горячей воде те резинки долго не стоят, они усыхаются и дубеют. то что вам предлагают переход на металопластик, это просто вытягивание денег. Правильно Манул сказал, у них там где была совесть, кое что вырасло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sss2010

Найти человека, который в состоянии сделать эту работу. Оплату только после "ходовых" испытаний: горячее -> холодное -> горячее. Не потекло, получите расчет.

Резину я бы не использовал на горячей воде. Никогда не знаешь, какого она качества. А силиконовые прокладки температуру намного лучше переносят и раздавить их сложнее. Паронит не предлагаю, т.к. американка не метал, а ПП, т.е. зажать по нормальному не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavlik123, спасибо за ответ.

Гарантия на потолки есть. Почему деревяшками выравнивали уровень- не знаю... когда делали, спросил - ответили - такая технология (если честно, я тогда уже так устал от всего этого, что как-то ну и т.д., два года в ремонте, сначала теще квартиру ремонтировал, потом себе - ну не знаю, у меня что-то нервы начали сдавать...).

Можно, скорее всего, заставить переделывать все... Но я устал уже жить в бардаке, со вскрытыми потолками, опять начнется переклейка обоев, потом еще что-нибудь...

Не хочу!!!

Хочу выйти из проблемы с наименьшими потерями нервов (хрен с ними с деньгами, лучше заплачу за поклейку плинтусов. Плинтусы купишь-здоровье никогда..).

Ну вот как-то так.

По поводу стыка полотенцесушителя я прочитал, но не совсем понял, попозже еще раз перечитаю постарел что-ли, сразу не доходит...

После Нового Года задам вопрос, вы уж не проигнорируйте, ответьте...

Всех с наступающим. Здоровья, счастья, радости, денег (ну а чтобы были деньги - заказчиков. клиентов)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.