Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кухня из гадкого утёнка

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Alef, у меня челюсть упала, чесслово! Но ведь это закрытый вариант, несъёмный! Как же быть?А вентрешётка - компромисс во имя решения практической задачи - воздухообмена при выключенной вытяжке. Вытяжка работает не всегда, а в кухне этот канал очень важен - собирает весь воздушный поток с квартиры. Тама ещё какой-то язычок или клапан внутрях есть, дабы регулировалось, когда откуда дует.Я решила, что эдакая брутальность - элемент кантри... :)Открытые балюстрадки затевались с целью украсить вид из коридора на кухонный торец. И при белом или очень светлом исполнении я живенько вообразила, как там устроятся мелкие горшочки с кричаще-красными геранями...:)Как хорошо, что вы заглянули! Мужу пока показывать не буду, потому как после он мне уже никаких рюшечек в принципе не позволит.Витрины со штросами тоже очень хочу, но там дилемма между фабриками фасадов. Там, где мой выбор цвета, не делают на плёночных штросиков... Проклятая неопределённость.

...и ещё вот эта "дуга"-это светильник что ли? С другой стороны балки такой же?Это временно,надеюсь?...

ну да, светильник. Выбор мужа. Я хотела в виде веточки с лампочками тюльпанчиками. С другой стороны балки такой же. Не свисает зато. Часы временные, для цвета ляпнуто, потом додумаю ту стенку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef, не удержалась, показала мужу. Ну что - восхищён. Говорит, смотришь и начинаешь понимать, почему дизайн это искусство, недоступное обычным людям, вроде нас. Надо знать размер его снобизма, чтобы оценить высказывание. :))Однако, желает знать, что не так со светильниками.И ещё нипанятна, какого цвета гарнитур? Это белый или всё-тки голубовато-серый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше конечно не делать съёмных панелей,ничего путного не выйдет. Мне неизвестно где у вас распредкоробка ,но может доступ к ней можно организовать через верх шкафа с вытяжкой? ЦвЯточки -сомневаюсь что им будет комфортно над плитой и не у окна,может получиться что из коридора будут видны когда-то кричаще-красные,но теперь чахлые гераньки в маленьких горшочках...Светильник не отсюда совсем.А вент.решётку,раз уж "с претензией на кантрЁвый прованс",можно сделать вот такpost-11625-1372146867_thumb.jpgP.S. цвет гарнитура зависит от калибровки вашего монитора :) но он НЕ белый конечно.Оттенок уточнять не буду,у вас и так там мебельщики капризные :) какой вам понравится -такой и будет хорошо.Кстати,насчёт переплёта в витринах - можно сделать имитацию ,наклеив на стекло перекрестье из ...ну ,что найдёте,в общем.Про светильник -ну он просто никак по стилю не идёт сюда .Нужно что-то "с шармом" (веточки с тюльпанчиками тоже не пойдут,сорри ;) ) Ну и опять же,какие задачи выполняет этот светильник.Он как бы и не там,где нужно вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше конечно не делать съёмных панелей,ничего путного не выйдет. Мне неизвестно где у вас распредкоробка ,но может доступ к ней можно организовать через верх шкафа с вытяжкой?

увы... я уже предложила вынести в соседнюю комнату (там ещё неизвестно когда ремонт будет), но баба Яга пока против. Распредкоробка в аккурат над левым верхним шкафом, который треугольничком.

ЦвЯточки -сомневаюсь что им будет комфортно над плитой и не у окна,может получиться что из коридора будут видны когда-то кричаще-красные,но теперь чахлые гераньки в маленьких горшочках...

вообще действительно балюстрадки довольно полноценно замещаются витриной со штросами, особливо если там маленькую лампочку устроить. Будет типа окошечка...А вот близость нижней витрины к духовке - это хорошо? Столешка-то сверху эргономичная получается. Я боялась этого варианта из-за разрушения линии очага што ли. Вверху воздуховод, ниже вытяжка, затем варка, внизу духовка. Хотя в современном дизайне часто эти блоки разбивают как угодно... Нужен ли тут стереотип, мне как-то внутренне ещё непонятно.

Светильник не отсюда совсем.А вент.решётку,раз уж "с претензией на кантрЁвый прованс",можно сделать вот такpost-11625-1372146867_thumb.jpg

шутите... это-ж геморрою скока

Кстати,насчёт переплёта в витринах - можно сделать имитацию ,наклеив на стекло перекрестье из ...ну ,что найдёте,в общем.

я знаю, есть неплохие а-ля витраж, но это совсем другое, вот тут я очень чувствую, что цитируется другой музон

Про светильник -ну он просто никак по стилю не идёт сюда .Нужно что-то "с шармом" (веточки с тюльпанчиками тоже не пойдут,сорри ;) ) Ну и опять же,какие задачи выполняет этот светильник.Он как бы и не там,где нужно вообще...

да вот видела небольшие, которые висят, но муж захотел совсем на балку, настенные то есть. Чтобы над головой низко не было. Балка 15 см - довольно трудно подобрать с шармом на таких условиях.Светильник освещает центрально и сверху, причём на две зоны - к окну и к входу. Есть бра на стене в районе обеденного стола, будут в кухне подсветки. В общем, остро пока не стоит.Коробку эту проклятую надо замаскировать, и балку обойти. Вообще ваше решение по балке - очень элегантное, хотя не лишённое строгости, снимаю шляпу.Ой, ошиблась я! Распредкоробка не под треугольной витриной, а под следующим шкафом, прямо у потолка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы... я уже предложила вынести в соседнюю комнату (там ещё неизвестно когда ремонт будет), но баба Яга пока против. Распредкоробка в аккурат над левым верхним шкафом, который треугольничком.

ну так а если в верхнем "треугольничке" шкафа сделать лючок для доступа в коробке?.В общем,думайте...вообще,стОило бы коробку переделать... Но это опять же,хозяин-барин....

А вот близость нижней витрины к духовке - это хорошо?

а в чём проблема-то? Почему должно быть НЕ хорошо?О том ,что вверху воздуховод ,знаете только вы.Для остальных это балка :)

шутите... это-ж геморрою скока

какой геморрой? Нижняя часть (с решёткой) у вас и так почти такая же,только переделать чтобы молдингом обрамить. А с боков две декоративные стенки добавить.Я ж не предлагаю переделывать воздуховод...

да вот видела небольшие, которые висят, но муж захотел совсем на балку, настенные то есть. Чтобы над головой низко не было. Балка 15 см - довольно трудно подобрать с шармом на таких условиях.Светильник освещает центрально и сверху, причём на две зоны - к окну и к входу. Есть бра на стене в районе обеденного стола, будут в кухне подсветки. В общем, остро пока не стоит.Коробку эту проклятую надо замаскировать, и балку обойти.

из-за того,что вы не думаете обо всём сразу,а действуете по принципу "остро пока не стоит",как раз и возникает куча досадных просчётов,которые в итоге мешают сделать красиво .Про светильник -убеждать не буду. Просили побеседовать -побеседовал :)P.S.на картинке конечно всё серьёзнее ,но вот такой свет на балке вполне можно и у вас организовать.А в сочетании с правильными бра будет очень здорово. post-11625-1372153386_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так а если в верхнем "треугольничке" шкафа сделать лючок для доступа в коробке?.В общем,думайте...вообще,стОило бы коробку переделать... Но это опять же,хозяин-барин....

да, есть над чем подумать... а как вы думаете, отсутствие потолочного плинтуса сильно разрушит гармонию? без него наверное можно съёмную часть устроить.

а в чём проблема-то? Почему должно быть НЕ хорошо?

извлекаешь из духовки свинью каку-нить зажаристую, и с неё пар липнет на деликатную витринку...

из-за того,что вы не думаете обо всём сразу,а действуете по принципу "остро пока не стоит",как раз и возникает куча досадных просчётов,которые в итоге мешают сделать красиво .

есть такое, согласна

Про светильник -убеждать не буду. Просили побеседовать -побеседовал :)P.S.на картинке конечно всё серьёзнее ,но вот такой свет на балке вполне можно и у вас организовать.А в сочетании с правильными бра будет очень здорово. post-11625-1372153386_thumb.jpg

На картинке масштаб помещения принципиально другой. Поэтому на балке размещены декоративные галогенки, а освещение идёт от красивых кованых люстр или фонарей. Каковые у нас негде разместить. А нам галогенок на балке будет мало, это пронзительные лучики, которые не дают ровного освещения.И вот интересно, почему наша стеклянная дуга не в тему, а галогеновые точечные светильники в тему? Это же из одной оперы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, до меня дошла идея про лючок из витринного шкафа! Надо нарастить провода в коробке и опустить её в шкаф с вытяжкой! Гениально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.разрушит сильно...2.свинья...это аргумент конечно..3.Про масштаб верно заметили,но точечный свет хорош.Я не знаю почему уже в который раз слышу "галогенные точки -мало света" . Используем,все довольны...Может в России какой-то ГОСТ -"светильник галогенный тусклого свечения,арт. такой-то " :) .Про почему точки-да,а дуга -нет -"точка" -простая правильная геометрическая форма,малый размер,"не тянет одеяло на себя". "Дуга"-светильник,заявляющий себя как законченный самостоятельный объект определённой формы и "стиля"(да ещё продублированный в вашем случае...)

Ой, до меня дошла идея про лючок из витринного шкафа! Надо нарастить провода в коробке и опустить её в шкаф с вытяжкой! Гениально!

нарастить -только если тщательным образом пропаять и изолировать ,но ход мыслей верный .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.разрушит сильно...

согласна

2.свинья...это аргумент конечно..

за эргономику на столешке и возможность упрятать коробку с проводками свиньёй можно пренебречь! :)

3.Про масштаб верно заметили,но точечный свет хорош.Я не знаю почему уже в который раз слышу "галогенные точки -мало света" . Используем,все довольны...Может в России какой-то ГОСТ -"светильник галогенный тусклого свечения,арт. такой-то " :) .Про почему точки-да,а дуга -нет -"точка" -простая правильная геометрическая форма,малый размер,"не тянет одеяло на себя". "Дуга"-светильник,заявляющий себя как законченный самостоятельный объект определённой формы и "стиля"(да ещё продублированный в вашем случае...)

Муж комментирует - не ГОСТ, а СНИП, который определяет нормы освещения. Да, вот чёй-то у нас вроде все воспринимают галогенки как подсветку локальную... Про дугу и точки - понятно, согласна, тож не видела такую тонкую градацию. Чтобы ещё раз не уподобляться Скарлет о Хара, которая "подумает об этом завтра", сфотала угол с нишами. Верх и низ закроется фасадами как на гарнитуре. Верной ли дорогой мы тут прошли? Настенный светильник прикручен, какой нашёлся, пока от балды

8b70a9d26a84.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верной ли дорогой мы тут прошли?

вам не понравится то,что я скажу... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам не понравится то,что я скажу... :)

да ладно, знаете, как интересно! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот смотрите,это как со светильником ,который "не такой". Чем обусловлены такие полочки, их форма ,расположение. Фасады сверху и снизу - вот можете обижаться на меня,но если бы это была ниша и в ней мебельная секция с фасадами только сверху и снизу -было бы хорошо.А так -прямой отсыл к совковым антресолькам с дверками из вагонки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот смотрите,это как со светильником ,который "не такой".

так я теперь буду знать, почему он "не такой"! Я б сама ни за что не догадалась. Может, даже не почувствовала бы...Так што смело режьте правду-матку. Я к вашим решениям с очень большим пиететом отношусь (особливо видна ваша правота, когда вы других критикуете).Тем не менее, буду брыкаться.Как имеющая совковые антресольки...Прованс и кантри ещё и не такое себе позволяют, там это стиль - подвешенный громоздкий ящик, а у нас что, самоё наличие антресольки деклассирует? :o

Чем обусловлены такие полочки, их форма ,расположение.

Эту нишу мы получили, перекроив санузел и увеличив таким образом площадь кухни. Вверху вентканал, внизу всякая проводнина стянута. Стены покрыты шершавенькой декоративкой, мне показалось уместным сделать такие толстенькие полочки. В верхней - книжки кулинарные, в средней рюмка и бальзам рижский, на нижнюю можно поставить вазу с цветами или не знаю што...Вот я не поняла про мебельную секцию... Фасады на верхнюю и нижнюю технишу планируются гарнитурные, не из вагонки.Не знаю, видно ли на фоте, но со стороны правой стены полочки чуть выдвинуты. Не идеально прямой угол там, по техническим причинам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё хорошо,но то,что у вас получится близко не будет рядом ни с провансом,ни с кантри.Это мы для себя тут сейчас определили "как-бы стиль ".На самом деле это будут лишь отдалённые мотивы.Ваша задача -по максимуму создать ощущение целостности,следования стилю (ну ладно,позволим себе такие "громкие" определения :) ) Ниша ваша недостаточно "брутальна" для кантри.Она "никакая". То же самое,но в виде шкафа,собраного из деталей как и кухонный гарнитур,будет гармоничнее.При этом небольшая ширина и глубина этой секции придадут очарование и шарм и сыграют свою роль в создании образа "провансо-кантри-ганнамстайла" :) ладно,без ганнам... :) То,что ниша неправильной формы, заметно.Я бы мебельной секцией это скрыл,пусть потеряются несколько см , у вас уже есть одна стена с нестандартным разворотом угла,этого более чем достаточно. В общем, не то это место,которому можно позволить "тянуть одеяло на себя".Как дополнение к "общей картине" -да.Как отдельный "объект"-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё хорошо,но то,что у вас получится близко не будет рядом ни с провансом,ни с кантри.

а вот смотрите, такие же почти ниши, вроде в стиле -

ext_e0a024d5ece42b413754f950bb0237d5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э,нет. Или скурпулезное следование стилю во всём,или ... Ваш гарнитур кухонный на одной планете ,то,что вы показываете-на другой. Так понятно?На полу ,кстати,что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э,нет. Или скурпулезное следование стилю во всём,или ... Ваш гарнитур кухонный на одной планете ,то,что вы показываете-на другой. Так понятно?На полу ,кстати,что будет?

Или-или очень радикальный подход. В реале невозможно не размывать границ. Откуль в классической кухне стеклянная панель и современная духовка? Как-то уже за норму идёт. А где стеклянная варочная панель - почему не впустить стеклянный фартук с фотой силуэта старого города?Пол будет пробковый ламинат, ужо куплен, сейчас найду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой ламинат -

ext_1f5ece827b2fdfc1581c04a46ad8c4af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или-или очень радикальный подход. В реале невозможно не размывать границ. Откуль в классической кухне стеклянная панель и современная духовка? Как-то уже за норму идёт. А где стеклянная варочная панель - почему не впустить стеклянный фартук с фотой силуэта старого города?

так с вашем случае вы (ну и я тоже) как раз этим и занимаемся-размываем всё.Задача какая?Сделать "миленько" (на большее- изначально не тот уровень,извините). А вот ярко выраженные элементы строго принадлежащие стилю -их размазывать...то есть,простите,размывать просто нельзя. Пол интересный,надеюсь,в реале выглядит не менее интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол интересный,надеюсь,в реале выглядит не менее интересно.

Вот, кстати, и пол тоже... Вчера только читала статью о Провансе. Пол только плитка или дерево, ламинат ни-ни. Но вот именно эта пробка - цвет натуральный, без блеска, чем он может стилю повредить? Да ничем, думаю.Но я и не помышляла создавать образчик стиля. Это невозможно априори. А если было бы возможно, то всё равно могло получиться комично, за окнами-то не Прованс. Корректные цитаты, эмоциональные какие-то отсылки, не более. Кажется, это фьюжн называется?А что, значится, красные акцентики сюда никак?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.