Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кухня из гадкого утёнка

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

А что, значится, красные акцентики сюда никак?

смотря что вы считаете "акцентиками" .Кухня будет живая только если она будет наполнена деталями с душой. Если красным "акцентиком" будет,к примеру, винтажная серия от Typhoon (кухонные весы на полочке,жестяные банки в витрине) -то да,вполне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача какая?Сделать "миленько" (на большее- изначально не тот уровень,извините).

А "не тот уровень" это в смысле финансовом или культурно-образовательном? Попробую ответить в обоих. :) Начну с культурно-образовательного. Я свою глубоко мещанскую сущность хотя и не декларирую, но и не стыжусь её нисколько. Нет в ней ничего постыдного. Та же герань, именуемая символом мещанства, такой же цветок, как мульёны других. Только яркий и полезный - комаров отгоняет. Не то, что орхидея дурацкая. Сестра принесла на время своего отпуска, так она всё время из горшка вываливается. К сожалению, не могу сказать так умно, как это сделал Гессе в "Степном волке". Когда его интеллектуальный герой, обрыскав весь мир, присел на лестнице, вылизанной и обихоженной хозяйкой и с наслаждением вдыхал запахи мещанства, с ностальгией смотрел на салфеточки, горшочки. Это сердцевина домашнего очага, якорь жизни. Вот не люблю я хай-тека. Холодный стиль, лабораторный. Однако, очень понравилась такая картинка -

 Вы посмотрите, в качестве украшения выбраны простые дрова! И это не прикол, это ясно выраженная мысль - да, прогресс технический случился, но мы ВСЁ помним. Что родились не на космической станции, что связь с природой не может быть отринута. И вот перейду к финансовой стороне изобразительного дела. Когда автор имеет, что сказать, и способен сделать это выразительно, он сделает это разными средствами, при любом бюджете. Как в "Зеркале" Тарковского. Падающий глиняный кувшин, льющееся молоко у художника становится художественным актом. Конечно, я живу в типовой квартире и бюджетом располагаю весьма скромным. Но не вижу в этом непреодолимого препятствия для уютного интерьера. Главное - не напортачить. А вы очень здорово в этом помогаете. И это ещё очень интересно и увлекательно. Боюсь, правда, обсуждать с вами тему стеклянного фартука и изображения на нём...  :) Надо с мыслями собраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финансовую сторону обсуждать не стану,не моё это дело. Насчёт культурно-образовательного - просто моё мнение,сложившееся из общения с Вами в этой и других темах.И мнение такое - Вы искренне хотите ,стараетесь и готовы слушать и воспринимать.Только поэтому я здесь(ну вот так самоуверенно считаю что мне есть что сказать :) ) .Если высказываюсь резко,то только для того,чтобы "дожать" :) ,чтобы сомнения по спорным моментам Вас сгрызли :) и в итоге Вы решились сделать "не так ,а вот так". Конечно,можно сделать как делается и ничего в этом смертельного нет,но Вы же сюда зачем-то пришли?... :) Да и ничего революционного я не предлагаю,если заметили. Просто небольшая "корректировка курса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если высказываюсь резко,то только для того,чтобы "дожать" :) ,чтобы сомнения по спорным моментам Вас сгрызли :)

Просю не стесняться! :) В мягкой форме медленно доходит, как малая доза лекарства.А иногда пониманию нужно время прорасти из брошенного зёрнышка.Ошибки ещё знаете из чего получаются? Из неправильной нетренированной работы воображения. Очень заметно, как вы точно ощущаете объём, размер, представляете конечное впечатление. Для вас это рабочий материал, которым вы оперируете свободно, без страстного напряжения. У меня же в голове постоянно происходит доработка, усушка, утряска видимых фактов.Помните, как вы забраковали мой выбор плитки с фотопринтом деревни?На самом деле это был очень забавный случай для анализа.Я увидела в магазине плитку - она мне внезапно понравилась, я подумала - О, то, что надо - изображение создаст перспективу, к чему я стремлюсь. А вид небогатой деревеньки как раз не разрывает статуса моего жилища. Значит, это решение не выбьет меня за рамки вкуса.И неделю носилась с этой идеей как с писаной торбой.Пошла во второй раз, чтобы щёлкнуть плитку.И увидела совсем другое! То есть за это время моё воображение неустанно чего-то докладывало, изымало из образа, в соответствии с моими рефлексиями. Это похоже на то, как мы часто не можем чётко представить лицо любимого человека. Всех - можем, а любимое лицо растворяется в деталях.Я растерялась, но как-то ещё ни в чём не разобралась.И тут последовало ваше категорическое "фу, это не лучшего качества фотопринт и не более".И вопрос отпал. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef, а вот окантовка над верхними шкафами в вашем варианте - она чем является? Это корона или молдинг? Она устанавливается на шкафы или крепится к верхнему коробу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не принципиально в общем. Как удобнее и проще будет изготовить-так и хорошо будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, стеклянный фартук... Сначала я хотела потрафить местному патриотизму и подобрать довоенные фото города, в котором проживаю. Смотрела-смотрела, вроде мрачновато выходит, даже в сепии. Зашла на несколько фотобанков - уйма изображений старой Европы, особенно в нынешнем состоянии. В общем, в самом первом приближении примерила несколько картинок. Для того, чтобы скачать в правильном разрешении - надо их купить, поэтому пока в таком виде урезанном. Но, думаю, направление всё равно понятно. Покритикуйте, если что-то совсем не так.
ext_f2242d4df869257701259f5b52c97344.jpg
ext_fb22014cdc84bb24b6886d22c7530a15.jpg
ext_445387a9ac8c1ce8dd4289f8173883c2.jpg
ext_94ca61f4c98927fa89d8da5a20feef4b.jpg
ext_878f552e86645bca314db8831195d8e4.jpg
ext_44abaa9cd4993c0e4cbd2792355d89aa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМК, картинку нужно брать только ту которая самим будет нравиться, а не тут что кто-то посоветует. Хочется город - значит его и надо брать :) П.С. В своё время мы тоже кучу фоток на одном спец сайте перелапатили. Как вспомню, так вздрогну :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, на рабочей стенке (фартуке) не будет никаких рейлингов, розеток, полочек со специями, поворёшек и т. д.Как все эти удобные и нужные мелочи будут сочетаться с вашей панорамой?Мне кажется что не стОит увлекаться красивыми архитектурными видами на рабочей стене. Всё должно быть просто и лаконично.Ну например закат на побережье, океан, небо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду краток. Полноцветные цифроснимки убьют всю идею. Сепия тоже не пойдёт.Для сепии Ваша кухня слишком нежная,с сепией больше перекликается тёмное дерево .По моему скромному мнению сюда лучше вот такого плана:post-11625-1372611553_thumb.jpg идея думаю понятна...post-11625-1372611612_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМК, картинку нужно брать только ту которая самим будет нравиться, а не тут что кто-то посоветует.

Так мало того, чтобы картинка нравилась. Надо, чтобы она вписывалась в меблю, и вот как Alef говорит, не перетягивала одеяло. Чай, не в картинной галерее... :)

Хочется город - значит его и надо брать :)

Муж говорит - давай море с волной, или абстракцию. Но море - это для современного стиля, как мне кажется. Чтобы шкафы были горизонтальные и без ручек. Тогда хоть Африка с зебрами.Абстракция равносильно обоям или ламинированной доске.Город почему фигурирует - вроде как в окно глядишь, особенно если в картинке дома примерно с такими же окошками.

А что, на рабочей стенке (фартуке) не будет никаких рейлингов, розеток, полочек со специями, поворёшек и т. д.Как все эти удобные и нужные мелочи будут сочетаться с вашей панорамой?

Наверное, не будет. Розетка есть рядом с окном у холодильника. Может, слева от окна можно будет повесить, посмотрим.

Полноцветные цифроснимки убьют всю идею. Сепия тоже не пойдёт.Для сепии Ваша кухня слишком нежная,с сепией больше перекликается тёмное дерево .

Наверное, полноцвет можно искусственно приглушить. Хотя я несколько зимних фот смотрю - вот неожиданно для себя, всё хотела тёплых, сливочных тонов, а тут как-то начало разбирать на чёрно-белые снимки.Из выложенных вариантов мне площадь в Гданьске нравится, но действительно она слишком цветная и хорошо бы по краям размыть, вот как на вашем снимке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот зимний вариант. Первая картинка на основную панель, а скамейку с деревьями к окну пустить.

https://homemasters.ru/up...19fb67d1.jpg

https://homemasters.ru/up...a9b07118.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, не будет. Розетка есть рядом с окном у холодильника. Может, слева от окна можно будет повесить, посмотрим.

не надо ничего вешать,не тот стиль у кухни.Картинку желательно ОДНУ на обе панели,при этом желательно с не слишком выраженной перспективой .Подобрать желательно так,чтобы крупный объект(ы) на снимке (дом,башня...) были в том месте,где "выемка" под вытяжку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо ничего вешать,не тот стиль у кухни.

Тоже так думаю, муж хочет хотя бы розетку поставить, но я сопротивляюсь.

Картинку желательно ОДНУ на обе панели,при этом желательно с не слишком выраженной перспективой .Подобрать желательно так,чтобы крупный объект(ы) на снимке (дом,башня...) были в том месте,где "выемка" под вытяжку.

Да вот таких длинных панорам, а вместе это будет 2м 80 см, вообще не густо фотобанки предлагают. А чтобы композиционно всё располагалось - под вытяжку перспектива уходила, вообще раз-два и обчёлся. Разве что облака туда размножить.В вашем варианте очень на мою имху правильная глубина перспективы. Но сами здания какие-то архитектурно неинтересные, и место опять же неизвестное.Потом ещё надо как-то учитывать, что преломляя одну картинку в углу, мы её тем самым изменяем. Не всегда удачно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на часть возле окна должен заходить совсем незначительный в плане насыщенности деталями фрагмент. Насчёт интересности картинки - на вкус и цвет... Я бы вообще рассматривал вариант создания "собирательного образа" конкретно под фартук. Розетку (а лучше две в блоке ,одна сиротливо будет смотреться) -можно ,надо только место правильное найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще рассматривал вариант создания "собирательного образа" конкретно под фартук.

Ой, а это как?Я уж и домашний фотоархив перетряхиваю в надежде натолкнуться на что-нить смысловое...А, это наверное взять одну картинку и отзеркалить для удлинения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как...варианты - 1.Ищем видовой фильм о каком-нибудь европейском городе(стране),в таких всегда,или почти всегда есть плавный панорамный обзор камерой .Берём несколько последовательных кадров, "сшиваем" их в панораму нужной длины.Вариант творческий,нужно знание ,к примеру,фотошопа.вариант 2.Ещё более творческий - создание собирательного образа. Наиболее подходящий ,но недостаточно широкий снимок "наращивается" с каждой(или с одной)сторон частями других снимков,со схожей архитектурой и ,самое главное,с "попаданием" в перспективу. Возможно дорисовка "от руки". и третий,самый творческий -честная прорисовка от руки всей картинки с корректировкой композиции (за основу взять конкретное место,которое будет и узнаваемо,и интересно.). В принципе задача несложная для любого студента худ.(арх.)вуза .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако...1. Попробую посмотреть с такой т.з. пару-тройку фильмов. Чессна говоря, не представляю, что кадры киноленты выглядят как фоты. Технически тоже не ясно - ну скопирую из копии - разрешение-то поди будет недостаточное. Ладно, сначала посмотрю.2. Наращивать кусочками из выбранной фоты намного органичнее должно получиться, но этот путь ясен. Впрочем, думаю, что необязательно изображение от торца до торца, не стоит так уж перегружать изобразительным рядом. Обрамить размытой белой рамой может или основным цветом фартука...3. А вот это да, не столь уж сложно, особенно если выбрана модель и известны необходимые поправки. Но это если в принципе предпочтение отдаётся рисунку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все три варианта для создания "образа", детали важны,но фотореализм не только не нужен,но даже испортит собой затею. Не настаиваю, это просто моё мнение. Про "от торца до торца" -правильно ;) Если очень хочется ввести цвет, то стилизовать лучше под английскую акварель 19-го века. Но мне всё же ближе вариант в монохромной графике .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.