Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Вуаля

Кухня из гадкого утёнка

Рекомендуемые сообщения

kvaky

панорамы зимнего питера http://www.marinaan.ru/album.php?id=61&〈=rus

там есть картинки которые можно растянуть на любую ширину. парочку сохранила вот

post-59909-0-48286800-1386521338_thumb.jpg

post-59909-0-45048500-1386521344_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вуаля

kvaky, спасибо, с удовольствием посмотрела - Питер хорош, тока холодно становится...

Памятуя про замечание Алефа о губительном эффекте фотореализма, я с особым пристрастием смотрела рисованные сюжеты. Вот нашла одну серию - карандашом набросок города и одноцветом выделен сюжет - уличные кафе. Меня поначалу зацепило - поставить фигурку саксофониста на уголок варочной. Ведь что получается - ставишь сковородку и слышишь джаз унутренним ухом. А муж говорит - ну, джаз... я люблю старый рок. И вообще против негров в своей кухне... 

post-55172-0-74231100-1386570877_thumb.jpgpost-55172-0-40744300-1386570895_thumb.jpg

Поделиться сообщением

kvaky

а без саксофониста вы не согласны?)

Поделиться сообщением

Вуаля

а без саксофониста вы не согласны?)

Там город неплох, хотя не сильно выраженная перспектива, а вот стульчики кафушки как-то небрежно намалёваны. Словом я в поиске, мне кстати тоже зимнее рождество нравится. Но и паяцы, быки и замки тоже ничего так.

Поделиться сообщением

Вуаля

А вот ещё вариации, сюжеты банальны, но по цвету кажется в самый раз -

post-55172-0-26266100-1387353756_thumb.jpg

post-55172-0-17834500-1387353778_thumb.jpg

post-55172-0-17420700-1387353796_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

все сюжеты надоедливы,  или их в упор после какого то времени не будите замечать

Поделиться сообщением

Вуаля
В 18.12.2013 в 20:29, Sano сказал:

все сюжеты надоедливы,  или их в упор после какого то времени не будите замечать

если бы так, то никакие картины не имели бы шанса висеть на стене.  А висят! И фотографии тоже.

Просто к изображениям в интерьере предъявляется требование соответствовать по цветовому пятну. Это на тот момент, когда содержания вы не будете замечать.

Добавляю вариацию -

окно в париж.jpg

Поделиться сообщением

Sano
если бы так, то никакие картины не имели бы шанса висеть на стене. А висят! И фотографии тоже.

мне кажется  у них разные назначения,  кухня эта рабочая поверхность где внимание поглощено готовкой,  а картины на стенах  это больше для отдыха созерцания,

т.е. стоя с ножиком и шинкуя вряд ли будите рассматривать картину,  тем более рано или поздно изучите её доскональна

Поделиться сообщением

Лелька

post-8604-0-73462100-1387794015_thumb.jpg

А попробуй, для меня :D , такую картинку.

Поделиться сообщением

Sano

Хорошая мрачная картина

Поделиться сообщением

Лелька

А ты думаешь кухня это веселое место?  Если начинать думать, вообще жуть. Сплошные убийства :D  Меня попросили, прикинуть.

Поделиться сообщением

Вуаля

А попробуй, для меня :D , такую картинку.

А вот что вышло. Исходник мелкий и при растягивании несколько утратил чёткость контуров, но общий смысл понятен.

post-55172-0-15921400-1387915877_thumb.jpg

Абстраций примеряла штук 10, всё как-то так себе, уже снесла почти все, вот одно осталось -

post-55172-0-00387000-1387915956_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вуаля

@Лелька, да это вам спасибо! :)

В сущности, если рассматривать такие абстракции, то можно было выбирать мдф-панельку. Мыть её просто, сочетать со столешкой легче.

Мне же хочется использовать изображение на стекле в целях получения дополнительного пространства.

Поделиться сообщением

Лелька

Мне-то за что?

post-8604-0-30903300-1387997584_thumb.jpg

Это так, для вдохновения :)

Вроде бы ваш стиль.

post-8604-0-69984200-1387997556_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вуаля

Вроде бы ваш стиль.

Ага, очень душевно. Нравится такое. :)

Поделиться сообщением

Вуаля

До Нового Года установили две дополнительные батареи. :) Да, тока начало чуть холодать, сразу проснулась смекалка - одну запятили за холодильник, другую за обеденный стол.После каникул сняли корону и нижнюю листву и начали красить эмалью изнанку. Потому как с некоторых точек всё же край изнанки виден. Уже раз 10 покрасили - всё впитывается, ну всё равно добьём и прокрасим.С фартуком продолжаю копаться в вариациях. И ждать резюме Алефа... :)

Поделиться сообщением

kvaky

разве можно батарею, да за холодильник?

Поделиться сообщением

Вуаля

разве можно батарею, да за холодильник?

Мы туда маленькую вставили. Холодильник стоит не по прямой, а чуть с разворотом, вот в уголок запихали.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 131 ответ
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов