Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кухня из гадкого утёнка

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Расстояние от плиты до вытяжки определяется, в первую очередь, эффективностью работы самой вытяжки (чаще всего рекомендуют 70-75 см от электрической плиты или 75-80 см от газовой), и безопасностью, т.к. при меньших размерах возможно возгорание жировых отложений на фильтрах вытяжки (вопросы к пожарникам :)).

да, на нашей вытяжке написано - 60 см, выше - мне будет в шкафчики сложней дотягиваться, ниже некрасиво, так что всё нормуль с технической точки зрения.

Таким образом решается вопрос и с разной высотой частей.

Alef, с технической точки зрения всё по инструкции, она дозволяет 5 см вниз или вверх. Вопрос чисто эстетический - что лучше -ровная нижняя линия шкафов, или с выемкой? Она вроде как повторяет в перевёрнутом виде линию короны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто посмотрите на похожие кухни и ориентируйтесь на свои ощущения. Я не берусь вот так однозначно сказать как лучше. Надо смотреть,думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, на нашей вытяжке написано - 60 см, выше - мне будет в шкафчики сложней дотягиваться, ниже некрасиво, так что всё нормуль с технической точки зрения.Alef, с технической точки зрения всё по инструкции, она дозволяет 5 см вниз или вверх. Вопрос чисто эстетический - что лучше -ровная нижняя линия шкафов, или с выемкой? Она вроде как повторяет в перевёрнутом виде линию короны.

Вуаля, может эти фотки помогут принять окончательное решение. Извините за размер фото, но других ( этой кухни ) к сожалению не сохранилось.

post-86493-1373427607_thumb.jpg

post-86493-1373427625_thumb.jpg

post-86493-1373427639_thumb.jpg

Изменено пользователем АЙК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЙК, спасибо, с интересом посмотрела. Понравилось, что столешка завязана цветом с фартуком, а город с цветом мебели.Однако у вас панорама ровной лентой, а я собиралась картинку чуть вытянуть в п-образную выемку под вытяжкой. У вас же, пожалуй, хорошо, что она осталась незаполненной - воздуха оставлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем, кто делал фартук с картинками. Вертикальные швы - они создают проблемы для совмещения изображения?И ещё - стекло ставят строго под шкафы или можно шкафы как на кафель чуть опустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вуаля!Я поэтому и извинялся за размер фоток, потому что на них плохо видны детали. Если Вы внимательно приглядитесь к третьему фото, то увидите, что фартук ( панель ) в районе варочной панели имеет стыки, он не цельный, а состоит из трёх частей, и именно доходит до самой вытяжки ( обратите внимание на крепление этой части фартука под самой вытяжкой ) Кстати фартук был установлен после монтажа кухни, так что моей заслуги в сочетании цветов нет. Хорошо сработал дизайнер фирмы которая занимается изготовлением этих самых фартуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фартук был установлен после монтажа кухни

да, видно, что фартук аккуратно примыкает к шкафам, а не заходит под них. И швы видно, но они очень хорошо совмещены в картинке. Если это не представляет проблемы, то я бы предпочла вертикальные швы горизонтальному под выемкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы точно не представляет, если судить по довольным лицам людей, к которым мы приезжали ещё один раз с гардеробной (фото кухни были сделаны именно тогда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем, кто делал фартук с картинками. Вертикальные швы - они создают проблемы для совмещения изображения?

У меня картинка простенькая, так что проблем не было.

стекло ставят строго под шкафы...

У меня получилось именно так, так как фартук, как и в истории АЙК-а, появился когда кухня уже во всю эксплуатировалась. А вот вытяжка висит поверх стекла. Тут можно глянуть. На фото вертикальные стыки подсветились, на самом деле они не так сильно заметны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько... Bagis, в этом варианте мне ещё понравился плинтус между столешкой и фартуком - тоненький такой. Это какая-то редкость? В основном видишь высокие, сантиметра на три пластиковые што ли.Поскольку у меня кухня угловая, да ещё угол тупой, я себе не очень представляю, как состыкуются стёкла в углу. Видимо, туда тоже потребуется какой-то плинтус или не знаю что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё два вопроса.Можно ли вырезать стекло длиной 2м 10 с п-образной выемкой под вытяжку?Вертикальные швы на стекле - скапливают ли копоть и вообще как чистятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совсем, а вернее, совсем не плинтус :) Это П-образный алюминиевый профиль. В моём случае, 6-ти миллиметровый. На столешке он просто лежит, а к шкафам приклеен на двухсторонний скотч.АДД. по первому вопросу ничего не скажу, а по второму - вроде не очень. Вечером жену попытаю :)А, ещё, по поводу стыковки стёкол в углу - маленькое со всех сторон обрамлено профилем. Мне так показалось наиболее подходяще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё два вопроса.Можно ли вырезать стекло длиной 2м 10 с п-образной выемкой под вытяжку?Вертикальные швы на стекле - скапливают ли копоть и вообще как чистятся?

Вуаля, поверьте на слово никто не возьмётся резать Вам стекло с П-образной выемкой даже на метровом стекле!!! А если и возьмётся, то наверно проще и дешевле взять ипотеку (ИМХО). :) :) :) Ещё хотел бы обратить ваше внимание на один существенный нюанс, стекло за варочной панелью желательно иметь калёное, а это тоже может влететь в копеечку (имею в виду даже Ваш размер по прямой 2100 без всяких выемок). Вот в этом случае фартук из трёх частей и может избавить Вас от лишних трат и переживаний лопнет-не лопнет. Вам могут сказать, что они поставят Вам стекло 8-10 мм и с ним ничего не будет, не знаю, не спец. Опять же, чем толще стекло тем оно дороже и как со временем поведёт себя рисунок (фотопечать) с обратной стороны фартука- ВОПРОС !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чертят мне шкафчики и вот хочу подстраховаться опытом бывалых. Верхний угловой (напомню, что у меня тупой угол) будет иметь вот такую конфигурацию -

ext_48e42588f27b3924ba44334106707f0d.jpg

Торцы разные. Это будет заметно? Левый торец (300) закрыт соседним шкафом, а правый (241) выходит к окну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметно не будет.Но даже если бы и было заметно,то так даже интереснее бы смотрелось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вадик

Интересно какой итог будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно какой итог будет.

Я обязательно отчитаюсь. Сейчас рисуют на заказ картинку для фартука и страшно медленно обсчитывают стоимость гарнитура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно какой итог будет.

+1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интересно какой итог будет.

+1 :)

Подписали договор, ждём и спорим о вентрешётках в столешке. Засада в том, что батарея висит близко за мойкой. Я хочу врезать пару-тройку мелких круглых решёточек, а муж считает, что нужна большая прямоугольная. Первый нижний шкаф у окна будет также с решёткой, но тёплому воздуху надо ведь вверх подниматься.Батарея не очень горячая, от обратки, поэтому вопрос не совсем пустячный для зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайтесь мужа ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.