Sano

Рассказ про ремонт

Два вопроса, то что я делаю (не сам ремонт) а подача информации   108 проголосовавших

1. 1. Как Вы считаете

• Интересно
      106
    • Не интересно
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 178 сообщений

Есть другой вариант :) Например, ваши дети поженятся :) Вы будете сватами :)

0

Поделиться сообщением

Вы будете сватами smile.png

на чего только люди готовы пойти чтоб получить халявный ремонт :D
0

Поделиться сообщением

Ух ты! :o Ким Чен Ын вырвался вперед.

0

Поделиться сообщением

и не говория так надеялся что его обойду, но после того как он одного генерала из миномета хлопнул, у него теперь 100% и он для меня уже не достижим

0

Поделиться сообщением

Да ты не переживай,нам ты и такой сгодишься. :D

0

Поделиться сообщением

Sano, а при поклейке обоев пузырей не появлялось?
0

Поделиться сообщением

их надо сразу выгонять, пузыри были и я их выгонял пластиковым обойным шпателем

0

Поделиться сообщением

Денег сколько ушло на все про все, как распредились по процентам расходы?

0

Поделиться сообщением

Денег сколько ушло на все про все,

а я что не писал об этом в каждом своём посте, и итог в конце для кого подвёл ?
0

Поделиться сообщением

Sano

Замечательная повесть. :) Родственники они такие...

В качестве достойной альтернативы сказочникам из "школы ремонта".

Только одно дело профи, который идет по проторенной дорожке и ни одну собаку переварил на этом поприще, а другое обычный обыватель, который со всеми приемами и материалами по ремонту имеет в лучшем случае шапочное знакомство. :) Примерно, ка слетать на родину амеркосов на боинге, или наткнуться в поисках индии на неизученный материк в открытом океане без карт и лоций))) Для рядового обывателя (я например) выравнивание одной стены может вылиться в настоящее долгоиграющее приключение с туманным финалом. :)

Изменено пользователем Anchoret
0

Поделиться сообщением

а другое обычный обыватель, который со всеми приемами и материалами по ремонту имеет в лучшем случае шапочное знакомство.

Вы прочитали эту повесть в интернете, на специализированном форуме, где можно получить ответ по проблемным вопросамТак что не всё так трудно для новичка будет, есть команда поддержки :)
0

Поделиться сообщением

Тут основная проблема не с советами, а со способностью их применить, или хотя-бы понять :) По большому счету даже спрашивать ничего не надо, на все однотипные вопросы уже отвечали по сотню раз. Но далеко не все утруждают себя поиском и чтением :) А рассказ был интересный :)

0

Поделиться сообщением

хочу вернуться к валику на второй странице (дальше не прочитал еще). у меня при покраске потолка сломалось порядка 5 валиков. пластик трескается на ура((( пару раз удалось по гарантии поменять. В общем я взял железный загнутый стержень от валика, купил черенок от лопаты поровнее, три хомута, чтобы можно было надеть их на черенок. Далее я одной стороны черенка я ножовкой вдоль сделал распил, вставил туда железную деталь от валика и стянул хомутами. держится просто идеально! можно прилагать практически любое усилие и валик не "гуляет" как в пластиковой ручке, а значит и краска ложиться ровным слоем! и не нужен никакой телескоп для валика!

0

Поделиться сообщением

брутальнотелескопическая удочка нужна, черенком махать это экстравагантно но не удобно

0

Поделиться сообщением

Может товарищ из Челябинска?

0

Поделиться сообщением

из Бабруйска)черенки разные бывают по толщине. можно взять размером как телескопическая удочка. по поводу неудобства... никто ведь не пробовал)

0

Поделиться сообщением

купил черенок от лопаты поровнее

он как бы здоровый :)или это просто я слишком маленький
0

Поделиться сообщением

он как бы здоровый :)

Возьми от швабры или от граблей :)
0

Поделиться сообщением

от ухвата ещё посоветуйте :)

0

Поделиться сообщением

Sano, огромное Вам спасибо за такой подробный рассказ. Пока пытаюсь всё разложить по полочкам в голове, т.к. информации очень много.
На данном этапе вопрос касательно выравнивания углов. В сообщении № 64 Вы пишите:

И под это дело было куплено два оцинкованных угло защитных перфорированных уголка, именно оцинковки так как такие уголки заметно жестче подобных уголков из алюминия.

Т.е. жёсткость тут главный критерий? Просто видела в Леруа Мерлене подобные уголки из пластика и прикреплённой к ним сеткой. Мне показалось, что с помощью такой конструкции будет удобно выровнять угол. Или лучше обычные металлические как у Вас на фотографии?

Также у Вас на фотографии уголок идёт с выемкой\впадинкой. Это не затрудняет работу? Не проще идеально 90 градусов уголок найти?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует