Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Sano

Рассказ про ремонт

Два вопроса, то что я делаю (не сам ремонт) а подача информации  

108 проголосовавших

1. 1. Как Вы считаете

• Интересно
      106
    • Не интересно
      2

Рекомендуемые сообщения

olejonok

Есть другой вариант :) Например, ваши дети поженятся :) Вы будете сватами :)

Поделиться сообщением

Sano

Вы будете сватами smile.png

на чего только люди готовы пойти чтоб получить халявный ремонт :D

Поделиться сообщением

Evgenik

Ух ты! :o Ким Чен Ын вырвался вперед.

Поделиться сообщением

Sano

и не говория так надеялся что его обойду, но после того как он одного генерала из миномета хлопнул, у него теперь 100% и он для меня уже не достижим

Поделиться сообщением

Evgenik

Да ты не переживай,нам ты и такой сгодишься. :D

Поделиться сообщением

Red
Sano, а при поклейке обоев пузырей не появлялось?

Поделиться сообщением

Sano

их надо сразу выгонять, пузыри были и я их выгонял пластиковым обойным шпателем

Поделиться сообщением

Need_Weed

Денег сколько ушло на все про все, как распредились по процентам расходы?

Поделиться сообщением

Sano

Денег сколько ушло на все про все,

а я что не писал об этом в каждом своём посте, и итог в конце для кого подвёл ?

Поделиться сообщением

Anchoret

Sano

Замечательная повесть. :) Родственники они такие...

В качестве достойной альтернативы сказочникам из "школы ремонта".

Только одно дело профи, который идет по проторенной дорожке и ни одну собаку переварил на этом поприще, а другое обычный обыватель, который со всеми приемами и материалами по ремонту имеет в лучшем случае шапочное знакомство. :) Примерно, ка слетать на родину амеркосов на боинге, или наткнуться в поисках индии на неизученный материк в открытом океане без карт и лоций))) Для рядового обывателя (я например) выравнивание одной стены может вылиться в настоящее долгоиграющее приключение с туманным финалом. :)

Изменено пользователем Anchoret

Поделиться сообщением

Sano

а другое обычный обыватель, который со всеми приемами и материалами по ремонту имеет в лучшем случае шапочное знакомство.

Вы прочитали эту повесть в интернете, на специализированном форуме, где можно получить ответ по проблемным вопросамТак что не всё так трудно для новичка будет, есть команда поддержки :)

Поделиться сообщением

Anchoret

Тут основная проблема не с советами, а со способностью их применить, или хотя-бы понять :) По большому счету даже спрашивать ничего не надо, на все однотипные вопросы уже отвечали по сотню раз. Но далеко не все утруждают себя поиском и чтением :) А рассказ был интересный :)

Поделиться сообщением

llyolik

хочу вернуться к валику на второй странице (дальше не прочитал еще). у меня при покраске потолка сломалось порядка 5 валиков. пластик трескается на ура((( пару раз удалось по гарантии поменять. В общем я взял железный загнутый стержень от валика, купил черенок от лопаты поровнее, три хомута, чтобы можно было надеть их на черенок. Далее я одной стороны черенка я ножовкой вдоль сделал распил, вставил туда железную деталь от валика и стянул хомутами. держится просто идеально! можно прилагать практически любое усилие и валик не "гуляет" как в пластиковой ручке, а значит и краска ложиться ровным слоем! и не нужен никакой телескоп для валика!

Поделиться сообщением

Sano

брутальнотелескопическая удочка нужна, черенком махать это экстравагантно но не удобно

Поделиться сообщением

fomins

Может товарищ из Челябинска?

Поделиться сообщением

llyolik

из Бабруйска)черенки разные бывают по толщине. можно взять размером как телескопическая удочка. по поводу неудобства... никто ведь не пробовал)

Поделиться сообщением

Sano

купил черенок от лопаты поровнее

он как бы здоровый :)или это просто я слишком маленький

Поделиться сообщением

Bagis

он как бы здоровый :)

Возьми от швабры или от граблей :)

Поделиться сообщением

Sano

от ухвата ещё посоветуйте :)

Поделиться сообщением

Lergora

Sano, огромное Вам спасибо за такой подробный рассказ. Пока пытаюсь всё разложить по полочкам в голове, т.к. информации очень много.
На данном этапе вопрос касательно выравнивания углов. В сообщении № 64 Вы пишите:

И под это дело было куплено два оцинкованных угло защитных перфорированных уголка, именно оцинковки так как такие уголки заметно жестче подобных уголков из алюминия.

Т.е. жёсткость тут главный критерий? Просто видела в Леруа Мерлене подобные уголки из пластика и прикреплённой к ним сеткой. Мне показалось, что с помощью такой конструкции будет удобно выровнять угол. Или лучше обычные металлические как у Вас на фотографии?

Также у Вас на фотографии уголок идёт с выемкой\впадинкой. Это не затрудняет работу? Не проще идеально 90 градусов уголок найти?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа