Sano

Рассказ про ремонт

Два вопроса, то что я делаю (не сам ремонт) а подача информации   108 проголосовавших

1. 1. Как Вы считаете

• Интересно
      106
    • Не интересно
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 178 сообщений

Т.е. жёсткость тут главный критерий?

именно, в нём нету ничего чтобы затрудняло работу :)
0

Поделиться сообщением

не подскажите на сколько хватит 1-го мешка родбанта (штукатурки) для слоя 1,5-2 см толщиной

0

Поделиться сообщением

1,5-2 квадратных метра

0

Поделиться сообщением

Есть частично рассыпавшаяся стена, в которую вмурованы трубы отопления. В советские годы, когда трубу замуровывали, то судя по всему оборачивали плотной бумагой.

Если я просто ротбандом наращу угол, не будет ли это плохо для трубы отопления (расширениясужения)? Может её с начало в открытых местах накрыть бумагойгипроком, уплотнительной лентой для гипрочных профилей?

post-83278-0-24590300-1377032603_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Защитить от коррозии грунтом ГФ-021, затем штукатурить.

1

Поделиться сообщением

энергофлекс  трубу одеть  на железную трубу  и так перепады t  не страшны

1

Поделиться сообщением

энергофлекс  трубу одеть  на железную трубу  и так перепады t  не страшны

Это как на фото?

У меня труба на три четверти (если не больше) замурована. Нельзя на неё просто "наклеить" уплотнительную ленту, что клеиться на металлические профиля для гипсокартона, а потом замуровать?

post-83278-0-26778100-1377113959_thumb.jpg

Изменено пользователем Lergora
0

Поделиться сообщением

Это как на фото?
Да.
Нельзя на неё просто "наклеить" уплотнительную ленту
Можно и так. Можно вообще просто пеной задуть, а потом замуровать.
1

Поделиться сообщением

Здравствуйте Уважаемый Sano.Подскажите пожалуйста,как вы замешиваете Fugen.Раньше опыта работы со шпатлевкой не было,но нужно же учиться:)Спасибо.

0

Поделиться сообщением

если немного  то вручную,  много  то миксером

смесь насыпать в воду,   а не наоборот

0

Поделиться сообщением

Меня как бы интересует сколько смеси и сколько воды, по инструкции на мешке или есть еще варианты? Тут вроде, где то на форуме встречался вариант про отмеривание Fugen'a жестяными банками из под оливок(может ошибаюсь, но вроде ваш рецецепт был).Спасибо!

0

Поделиться сообщением

делаю на глазок,  пожиже погуще,  как надо так и замешиваю,  то воды добавлю, то смеси

есть тут описание процесса  и про сам фюген,  прямо в этой теме

0

Поделиться сообщением

Sano, тема оказалось очень полезной, т.к. сейчас занимаюсь подготовкой стен в комнате под покраску. Почитал, взял на вооружение и дело пошло быстрее.

Подсветку для осмотра дефектов сделал так - из икеевской настольной лампы выкрутил провод с патроном, взял энергосберегающую лампочку (по яркости как 100 Вт накаливания, ярче под рукой не оказалось), а чтобы сделать направленный свет - все это добро вставил в обрезок стоечного профиля ПС 50/50 (идеально подошло), поджал и обматал малярным скотчем (где патрон) чтобы удобней держать было. 

В теме валик и малярка https://homemasters.ru/forums/topic...-i-maliarka/  вы занимались поиском валика, который не оставляет текстуру после покраски, может посоветуете валик для краски евро 7 из тех же анзо или других.

smogcat, по поводу замешивания фугена банками из под оливок - это у кого что под рукой окажется. У меня пропорции сложились примерно 7 икеевсик кружек post-87111-0-25393100-1377572280_thumb.jpg на 1 литр воды (а далее по вкусу - погуще/пожиже). 

0

Поделиться сообщением

В теме валик и малярка http://homemasters.r...lik-i-maliarka/ вы занимались поиском валика, который не оставляет текстуру после покраски, может посоветуете валик для краски евро 7 из тех же анзо или других.

а в этой теме https://homemasters.ru/forums/topic...navyk-opyt/2   уже всё сказано

0

Поделиться сообщением

Тоже прочел, справился, много нового узнал.

Не думал ,что Палитра так косячит с обоями ,в 2-х комнатах клеил проблем не было.

Да и ценник у Палитры совсем не бюджетный. 450-550 за обычный рулон. Теперь буду  при покупке присматриваться.

То есть были глянцевые полосы на обоям по краям ,если смотреть под углом?

Подрозетники мне больше Lexel  нравятся , у них диаметр больше внутри и любые розетки без проблем помещаются.

А что за краска ? Кто производитель ? В питере такую не встречал, сейчас крашу Евро 2 , запарился , укрывистости нет, укрывается только за 4 слоя ( первый был грунтовочный ) , да и ценник 610 за 2,7 литра,которые на 10-11 кв.м хватает.

0

Поделиться сообщением

То есть были глянцевые полосы на обоям по краям ,если смотреть под углом?

да, не обязательно на всех обоях, с рисунком такого не было, на дождике такие есть

А что за краска ? Кто производитель ?

так фото же говорит об этом, далее гугл, 

сейчас крашу Евро 2

я сам ей работаю, не фонтан но и не так плохо

Да и ценник у Палитры совсем не бюджетный. 450-550 за обычный рулон.

по моему это бюджетно как раз

0

Поделиться сообщением

Все верно я тоже на глаз стараюсь, просто рукой пробуешь какая консестенция тебе нужна.

0

Поделиться сообщением

Так чаще всего все и делают, все на глаз )))

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует