Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Sano

Рассказ про ремонт

Два вопроса, то что я делаю (не сам ремонт) а подача информации  

108 проголосовавших

1. 1. Как Вы считаете

• Интересно
      106
    • Не интересно
      2

Рекомендуемые сообщения

Sano

Т.е. жёсткость тут главный критерий?

именно, в нём нету ничего чтобы затрудняло работу :)

Поделиться сообщением

kosha

не подскажите на сколько хватит 1-го мешка родбанта (штукатурки) для слоя 1,5-2 см толщиной

Поделиться сообщением

Alice Tracy

1,5-2 квадратных метра

Поделиться сообщением

Lergora

Есть частично рассыпавшаяся стена, в которую вмурованы трубы отопления. В советские годы, когда трубу замуровывали, то судя по всему оборачивали плотной бумагой.

Если я просто ротбандом наращу угол, не будет ли это плохо для трубы отопления (расширениясужения)? Может её с начало в открытых местах накрыть бумагойгипроком, уплотнительной лентой для гипрочных профилей?

post-83278-0-24590300-1377032603_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Lee

Защитить от коррозии грунтом ГФ-021, затем штукатурить.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Sano

энергофлекс  трубу одеть  на железную трубу  и так перепады t  не страшны

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Lergora

энергофлекс  трубу одеть  на железную трубу  и так перепады t  не страшны

Это как на фото?

У меня труба на три четверти (если не больше) замурована. Нельзя на неё просто "наклеить" уплотнительную ленту, что клеиться на металлические профиля для гипсокартона, а потом замуровать?

post-83278-0-26778100-1377113959_thumb.jpg

Изменено пользователем Lergora

Поделиться сообщением

Bagis
Это как на фото?
Да.
Нельзя на неё просто "наклеить" уплотнительную ленту
Можно и так. Можно вообще просто пеной задуть, а потом замуровать.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

smogcat

Здравствуйте Уважаемый Sano.Подскажите пожалуйста,как вы замешиваете Fugen.Раньше опыта работы со шпатлевкой не было,но нужно же учиться:)Спасибо.

Поделиться сообщением

Sano

если немного  то вручную,  много  то миксером

смесь насыпать в воду,   а не наоборот

Поделиться сообщением

smogcat

Меня как бы интересует сколько смеси и сколько воды, по инструкции на мешке или есть еще варианты? Тут вроде, где то на форуме встречался вариант про отмеривание Fugen'a жестяными банками из под оливок(может ошибаюсь, но вроде ваш рецецепт был).Спасибо!

Поделиться сообщением

Sano

делаю на глазок,  пожиже погуще,  как надо так и замешиваю,  то воды добавлю, то смеси

есть тут описание процесса  и про сам фюген,  прямо в этой теме

Поделиться сообщением

Jurgen

Sano, тема оказалось очень полезной, т.к. сейчас занимаюсь подготовкой стен в комнате под покраску. Почитал, взял на вооружение и дело пошло быстрее.

Подсветку для осмотра дефектов сделал так - из икеевской настольной лампы выкрутил провод с патроном, взял энергосберегающую лампочку (по яркости как 100 Вт накаливания, ярче под рукой не оказалось), а чтобы сделать направленный свет - все это добро вставил в обрезок стоечного профиля ПС 50/50 (идеально подошло), поджал и обматал малярным скотчем (где патрон) чтобы удобней держать было. 

В теме валик и малярка https://homemasters.ru/forums/topic...-i-maliarka/  вы занимались поиском валика, который не оставляет текстуру после покраски, может посоветуете валик для краски евро 7 из тех же анзо или других.

smogcat, по поводу замешивания фугена банками из под оливок - это у кого что под рукой окажется. У меня пропорции сложились примерно 7 икеевсик кружек post-87111-0-25393100-1377572280_thumb.jpg на 1 литр воды (а далее по вкусу - погуще/пожиже). 

Поделиться сообщением

Sano
В теме валик и малярка http://homemasters.r...lik-i-maliarka/ вы занимались поиском валика, который не оставляет текстуру после покраски, может посоветуете валик для краски евро 7 из тех же анзо или других.

а в этой теме https://homemasters.ru/forums/topic...navyk-opyt/2   уже всё сказано

Поделиться сообщением

Дмитрий79

Тоже прочел, справился, много нового узнал.

Не думал ,что Палитра так косячит с обоями ,в 2-х комнатах клеил проблем не было.

Да и ценник у Палитры совсем не бюджетный. 450-550 за обычный рулон. Теперь буду  при покупке присматриваться.

То есть были глянцевые полосы на обоям по краям ,если смотреть под углом?

Подрозетники мне больше Lexel  нравятся , у них диаметр больше внутри и любые розетки без проблем помещаются.

А что за краска ? Кто производитель ? В питере такую не встречал, сейчас крашу Евро 2 , запарился , укрывистости нет, укрывается только за 4 слоя ( первый был грунтовочный ) , да и ценник 610 за 2,7 литра,которые на 10-11 кв.м хватает.

Поделиться сообщением

Sano
То есть были глянцевые полосы на обоям по краям ,если смотреть под углом?

да, не обязательно на всех обоях, с рисунком такого не было, на дождике такие есть

А что за краска ? Кто производитель ?

так фото же говорит об этом, далее гугл, 

сейчас крашу Евро 2

я сам ей работаю, не фонтан но и не так плохо

Да и ценник у Палитры совсем не бюджетный. 450-550 за обычный рулон.

по моему это бюджетно как раз

Поделиться сообщением

Фиорентина

Все верно я тоже на глаз стараюсь, просто рукой пробуешь какая консестенция тебе нужна.

Поделиться сообщением

Alsamand

Так чаще всего все и делают, все на глаз )))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 462 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа