Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Рассказ про ремонт

Оценить эту тему:


Sano

Два вопроса, то что я делаю (не сам ремонт) а подача информации  

111 пользователь проголосовал

  1. 1. Как Вы считаете

    • Интересно
      109
    • Не интересно
      2


Рекомендуемые сообщения

Sano

некоторые из за того что не успели подсохнуть как следует, начинают накручиваться на валик лоскутами, а это уже пипец как плохо, с такими лучше работать послойно, каждый слой хорошо просушивать.

+1. При покраске оконных откосов белой дюфой кажется именно так и произошло. Сразу остановился красить. Дал просохнуть, потом шпакленул эти выбоины, пошкурил, погрунтовал и снова красил.

И ещё совет, если после того как поверхность окрашена и со всех ракурсов просмотрена и как она покрашена нравиться самому и окружающим, ни в коем случае не делайте ещё слой краски, думая что будет ещё лучше и круче, будет или никак или будет хуже smile.png

Просто золотые слова :) Я в этом убедился на собственном опыте, когда нанес второй слой кое-где. Потом подумал - и что меня дернуло на этот второй слой? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Непосредственно сама оклейка

Какой то особый инструмент для этого не требуется, вполне обычный инструмент, его уже неоднократно показывал на других фотках, на то он и малярный , чтоб присутствовать на всех этапах ремонта.

Клеить начал с угла, вертикальную линию мне нарисовал лазерный построитель, по линии и наклеил первую полосу с заходом на угол перпендикулярной стены, сам этот поворотик полотна обоев никак клеем не промазывал и к стене не приклеивал, так как в дальнейшем придется его подрезать когда буду клеить на боковую стену, в общем оставил так болтаться, до лучших времён.

Как говорил обои хоть и не с переходящим рисунком с одного полотна на другое, но подгонка есть, выглядит он как повторяющийся рисунок находящийся на одном горизонтальном уровне.

Подгонять такой рисунок не сложно, для этого установил лазерник, выбрал произвольный фрагмент и по нему выравнивал каждое полотно, на фотке это дело отметил двумя красными кружками чтоб было понятно о чём речь.

Кстати тут речь постоянно идёт про лазерник, т.к он и в поклейке обоев также удобная штука, не надо рисовать карандашных вертикальных линий на стенах, с его помощью легко переносить уровни рисунков на другие стены, к примеру на стене напротив я бы также смог рисунок расположить на одном горизонте, быстро можно оценить уровень стен, прямолинейность угла и прочая прочая, вещь удобная что ни говори.

Конечно всё это вполне можно сделать и традиционным способом при помощи пузырькового уровня или отвеса, тем более держать такой прибор ради разовой работы вообще лишено смысла, а раз есть почему бы не воспользоваться.

К особенностям могу ещё добавить, что клей наносил только на стену (обои на флизелиновой основе), умеренно жирно, тщательно его раскатывая валиком, если этого не делать то сгустки клея придется выгонять обойным шпателем, а это лишняя работа.

К тому же приходилось каждый раз дополнительно промазывать стык обоев, пока возишься с пристыковкой к предыдущей полосе, самим разглаживанием полотна, подрезкой по верху и по низу, этот крайний стык уже подсыхал, приходилось его отгибать и дополнительно кисточкой промазывать клеем.

Качественная проклейка стыка тогда будет обеспечена, да и в самой инструкции к обоям есть такая рекомендация, вот только с клеем не надо борщить, излишки клея сразу удалять, саму лицевую сторону обоев не пачкать клеем и тщательно приглаживать стык.

Как то так в общем, сама оклейка процесс не такой и простой, поэтому сразу об всём не рассказать, буду потихоньку освещать это дело.

Креативного конечно в дальнейшем ничего не будет, да и не было :) и продолжение следует ...

post-2-1343854167_thumb.jpg

post-2-1343854174_thumb.jpg

post-2-1343854181_thumb.jpg

post-2-1343854189_thumb.jpg

post-2-1343854196_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, правильно ли я понимаю, что можно обойтись одной парой рук при поклейке обоев, на которые клей не наносится (только на стену)? Или это только с большим опытом приходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что можно обойтись одной парой рук при поклейке обоев, на которые клей не наносится (только на стен

вполне можно, большого опыта тут не требуется, ведь всегда можно отклеить и по новой приложить, где то отогнуть и клеем подмазатья ведь так же со скромным опытом :) что то отрывал и по новой прикладывал

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одной парой рук

Несколько раз пробовал с помощниками, ничего не вышло. Медленней получается. Имеется ввиду одно полотно клеить.С братом только шустрей получается, но он терпеть ненавидит обои.С разделением операций нормально. Первый клей наносит, второй обоину ставит прикатывает, третий подрезает промывает.Прораб деньги получает :-).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Обои продолжение

Сейчас об том как проходить углы.

Напомню, хоть эти самые углы я старался выправить в прямую линию и сделать их более менее приличными, но исправление стен, точнее их отклонение от вертикали на2-3 см никак не вписывался в рамки супер бюджета.

Поэтому и обои так просто не загнуть на перпендикулярную стену, только подрезкой по углу.

Делается это просто.

Тот самый первый лист который я клеил и загнул кусочек полотна обоев на другую стену и в таком виде бросил, теперь настала очередь его доделать.

С начало я его укоротил до 3-4см с припуска в 10-12см (цифры эти произвольные у меня такой получился припуск) затем угол ещё раз промазал клеем предварительно отогнув этот обрезок , всё делалось на свежем клее, буквально через пару часов после начало оклейки, так что отогнуть и промазать клеем проблеем не было.

Затем я тщательно обойным шпателем у толкал в самый угол обои , пригладил , разгладил самым тщательным образом.

И приклеил целую полосу обоев на перпендикулярную стену с таким расчетом чтобы полотно перекрывало этот 4см наклеенный припуск.

Всё это делалось для такого чтоб можно было резать сразу по двум обоям, чтобы был четкий стык.

Взяв шпатель и прижав его к обоям, так чтоб он не шелохнулся, ножиком как по линейке сразу прорезал два слоя обоев.

Сделав рез с таким нажимом чтоб явно резалось два слоя, но не настолько чтоб ещё и стену прорезать :) шпатель передвигался ниже и опять по новой, тут главное чтоб начинать точно с линии предыдущего реза.

Самое главное это твердая рука и острый нож, на ножике лезвие сегментами и затупившиеся острие просто отламывается, тут надо взять за правило один рез-один сегмент и тогда подрезка будет идти легко и обои будут четко подрезаны и не замяты тупым кончиком лезвия.

В общем прорезав и убрав обрезки, надо ещё разик промазать клеем отогнув обои и совместить чтоб получился едва заметный стык.

Потренироваться не помешает на ненужных обрезках, прежде чем резать уже при оклейке.

Саму подрезку в этому углу я делал далековато от края чуть больше 1см , тогда как лучше делать в самом углу в 3-4мм. , но тут обои переходили в такой же "дождик" и поэтому для наглядности я отступил побольше

Кстати, хоть обои одной коллекции, одного артикула кроме ессно последних цифр но все равно отличаются оттенком, с цветами обои чуть светлее чем обои с фоном "дождик"

Очередной привет Палитре, но самый главный косяк будет позже.

В другом углу всё повторилось также (да и во всех углах) только там цветочки обрывались резко и подрезать надо было как можно ближе к углу чтобы цветочки явно не залезали на перпендикулярную стену, по отогнутому полотну видно что подрезка была сделана где то в 3-4мм.

Хотя на идеальном углу можно подрезать или 1-2мм или даже по самому углу, но тут такой номер не прокатит т.к. запросто стык может разойтись из за неровности поверхности.

Также на этих фотках 8-9 видно как шпаклевка Лр+ оторвалось от стены размокнув от продолжительного контакта с клеем.

Об этом я как то уже говорил когда шёл рассказ про шпаклевку стен.

Я подмазывал ЛР+ просверленные заранние отверстия под крепление шторного карниза, фюгена уже не осталось а ЛР+ ещё был в наличие.

Кстати если точно известно что где то надо сверлить под крепление чего либо то лучше это сделать до оклейки обоями во избежание так сказать .

С обоями это не всё, будет продолжение

post-2-1343939917_thumb.jpg

post-2-1343939923_thumb.jpg

post-2-1343939930_thumb.jpg

post-2-1343939937_thumb.jpg

post-2-1343939945_thumb.jpg

post-2-1343939957_thumb.jpg

post-2-1343939964_thumb.jpg

post-2-1343939969_thumb.jpg

post-2-1343939976_thumb.jpg

post-2-1343939982_thumb.jpg

post-2-1343939989_thumb.jpg

post-2-1343939996_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Обои окончание

Сколько не клей обоев рано или поздно они закончатся, вот и я с ними разделался.

Из сложностей только выступающий ригель, полотно обоев клеил из двух частей, с начало отрезком полотна обклеивал ригель с загибом на внешний угол, а потом на внутренний.

Вот и помог красиво загнуть на внешний угол тот уголок который на стадии шпаклевки по уровню пришпаклевал, проблем никаких не возникло, загнул, пригладил, красота.

Внутренний же угол остался далеко не идеален потому как стена всё таки кривая хоть и подравнивал её,

С этим моментом поступал так же как и с вертикальными углами, подрезкой по двум полотнам, всё тоже самое только угол горизонтально расположен.

Кстати на второй фотке видно как оставил не проклеенный край полотна над дверью с предыдущего дня, сделано это для того чтоб состыковать обои и подрезать по двум чтоб не было видно стыка, если бы краешек был приклеен то пришлось бы его соскабливать , а так только клеем подмазал и пригладил.

Также на четвертой фотке видно как промазывал стены клеем, было жарко и клей быстро подсыхал, да так что толком не успевал приклеить целое полотно, тогда взял остатки клея с грунтовки, он у меня хранился в закрытом ведре, на всякий случай.

И случай как раз подвернулся, взял и промазал все не оклеенные площади ещё раз.

В дальнейшем намазывая клеем стену она не успевала подсохнуть, облегчая мне работу.

Из главного это всегда работать чистыми руками и инструментом, после каждого наклеенного полотна протирал инструмент и споласкивал руки, для этого можно держать рядом ведро с чистой водой или бегать в умывальнику.

Так же нужно удалять излишки клей со стыков сразу и начисто, чистой тряпкой (или) и губкой , при этом удалять так чтоб не размазывать по стыку, а как бы промокая выступивший клей. Причём надо чтоб тряпка не пачкала и не красилась, застиранная белая х\б предпочтительна, т.к. от неё сюрпризов в виде разводов не будет.

Теперь о неприятном, выше говорил про косяк.

И этот косяк - швы Конечно не удивительно что со стыком что то не в порядке может быть, это и грязный стык и разошёлся стык и отклеился стык и нахлёст стыка и прочие не приятные вещи.

У меня же блестящий стык, вот так блестящее я закончил свою работу.

И это млин на моём любимом "дождике" где полотна стыкуются идеально и любая вертикальная подрезка теряется и исчезает из виду.

Дефект это виден при боковом обзоре, при просмотре под прямым углом не видно не фига, всё чисто и хорошо.

Но стоя у дверей без слез нельзя смотреть, каждый стык как на ладони, с горя я даже один стык промыл мыльной водой и протёр , не помогло.

То что они темные были (стыки) вовремя оклейки меня не пугало, я знал что они высохнут и станут нормальные , высохли темнота ушла, а блеск по краям остался.

Раскатав рулон сухих обоев из остатков и приложив к стене, я увидел такой же блеск по краю полотна.

Ну чтож, спасибо тебе "Палитра" за такой сюрприз.

Косяк остался косяком, такое устраняется только во время оклейки прирезкой стыка по двум полотнам (приём примерно такой же как и в углах ) т.е. обрезкой этой блястящей (именно так с ошибкой) полоски с краю полотна

Обои с цветочком по стыкам идеальны и не отсвечивают ветошью, дождик же я просрал, да и честно говоря резать каждый стык я бы заманался, это не бюджетно совсем было бы хоть и не оправдывает меня, но и не оправдывает дешевизну обоев .

Как бы там не было, дело сделано, по итогам эти стыки не так сильно заметны будут, только привереды с порога об них заявят.

Расходы, 2 пачки клея 350руб , обои 2+4рулона по 1200руб один рулон (длинной 10м и шириной 1.06м) 7200руб

post-2-1344193002_thumb.jpg

post-2-1344193012_thumb.jpg

post-2-1344193021_thumb.jpg

post-2-1344193028_thumb.jpg

post-2-1344193036_thumb.jpg

post-2-1344193042_thumb.jpg

post-2-1344193049_thumb.jpg

post-2-1344193055_thumb.jpg

post-2-1344193062_thumb.jpg

post-2-1344193068_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мелочёвка

Из мелочёвки это вернуть на место наличники на комнатные двери и на двери балкона, это было сделать просто, при демонтаже я их подписал с обратной стороны где и что должно находится, в старые отверстия вколотил гвоздики, плюсом добавил новых гвоздиков, в общем наличники встали на свои как будто их и не снимали.

Старому деревянному плинтусу повезло меньше, его попросту выбросили, подгонять его под изменившуюся геометрию стен (а она несомненно изменилась, зря я что ли стены шпаклевал) совершенно геморное занятие.

Где не повезло плинтусу там повезло мне, взамен купили пластиковый плинтус с кабель каналом и силиконовыми краями которые плотно облегли все неровности и пола и стен, без зазоров и щелей.

Плинтус продавался по скидочным ценам, примерно подошёл по цвету пола, да и вообще его легче монтировать :)

Инструмент для его монтажа требуется совсем простой, там где кирпичные стены сверлил перфоратором и прикручивал на дюбеля-саморезы, там где деревянные перегородки просто длинным саморезом.

За одно в кабель канал убрал телевизионный и телефонный провод, вытащив их в примерно в районе телевизора, специальные розетки под эти провода не стал делать, они не такие уж дешевые и к тому же там будет стоять мебель и торчащие провода эстетику не испортят.

В завершающий этап также включён монтаж электроустановочных изделий, по простому розетки и выключатель.

Розетки были прикручены на саморезы чтобы в будущем не выпадали из посадочных гнезд как случилось в соседних комнатах.

Там где требовалась шлейфовка , (напомню часть розеток запитывались из соседних комнат) были применены клеммники Ваго, такой тип соединения допускается и к тому же оно обслуживаемое, клеммники прячутся в подрозетнике за розеточным механизмом .

Без трудностей не обошлось, трудность заключалось в люстре, в очередном китайском шедевре на пульте управления.

Начинка люстры находилась в хаотичном состояние, все трансформаторы и блок управления уложены кое как и торчат за габариты, да так что люстру попросту не прикрутить на место.

Конечно можно понять измученного китайского фабриканта, которому за 18часовую рабочую смену нужно выполнить план, собрав пару тысяч таких люстр.

Тут по неволе начнёшь все эти требухи соединять и скручивать как попало.

Вот и мне пришлось его понять и простить и взяв кусачки разрезать все его стяжки, самому уложить всё чтоб было более менее и по новой стяжками закрепить.

Из советов по монтажу, могу порекомендовать такой способ, это подвесить люстру на проволоке, спокойно соединить все контакты, набраться силами и поставить люстру на место, так делать намного легче и проще.

Скажу сразу, мне эту люстру пришлось вот так весить дважды, повтор произошёл по банальной причине, люстра не работала от пульта управления, причины также банальны, китай фигли, не рабочий блок управления, в магазе его заменили и история с монтажом люстры повторилась.

Пословица: Повторенье- мать ученья в действие :)

Также исполнились мои прорицания что хоть одна лампочка да сразу перегорит и то что через пару дней сгорит ещё одна, и то что менять лампочки придётся зачастую думаю также исполняться.

Хотя тут и не надо быть провидцем или к гадалке ходить.

Расходы: плинтуса на 270руб (сам удивился что так дешево) и комплект розеток с мелочёвкой на 1000руб

post-2-1344284918_thumb.jpg

post-2-1344284925_thumb.jpg

post-2-1344284933_thumb.jpg

post-2-1344284941_thumb.jpg

post-2-1344284951_thumb.jpg

post-2-1344284958_thumb.jpg

post-2-1344284965_thumb.jpg

post-2-1344284972_thumb.jpg

post-2-1344284979_thumb.jpg

post-2-1344284986_thumb.jpg

post-2-1344284992_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Послевкусие

Именно так, а не послесловие, любой ремонт (сделанное дело) оставляет за собой послевкусие, некий привкус, смесь прожитых дней, решенных проблем и радости окончания этих мытарств :)

Хотя только сейчас пишу что ремонт закончен, в действительности он закончился уже достаточно давно, что можно начинать об нём забывать.

Так и должно быть, все трудности и проблемы остаются позади и остается только результат трудов и трудно объяснимое чувство свободы :) , что наконец то не надо что то шлифовать или красить, а можно спокойно лежать на диване и осматривать свою работу.

Что до меня, то мне на диване полежать не дадут, такая у меня работа.

Но я легко могу понять любого кто делает самостоятельно ремонт, их состояние и чувства, когда уже всё и дальше особых дел не надо делать и можно переключится на обычные бытовые радости, а не смешивать всё в жуткий коктейль из ремонта-дома-семьи-работы, все таки "ремонт" в этом коктейле слово лишнее и правильный рецепт такой отдых-семья-дом-работа

За время репортажа было сделано и выложено в этой теме 233 фотографии, написано 27страниц текста, стандартного А4 формата, сам ремонт занял 8 выходных дней и дней 20 работы по вечерам, в общем итоге за 1 месяц пройденного времени управился.

На ремонт было потрачено по материалам около 14тыщ руб. из них 7000 стоили только обои, мебель и прочие предметы интерьера не учитывались вовсе, да и не нужно это.

Сам ремонт был выполнен на любительском уровне, т.е. фактически всё это может сделать практически любой человек, было бы желание и настойчивость в достижение конечного результата.

Как говорил в самом начале цель была сделать, чистенько и бюджетно, без лишних изысков, только всё самое необходимое.

Думаю что цель достигнута, сумма потраченная на ремонт 19м2 комнаты по нынешним меркам совсем скромная, конечно тут не указана стоимость работ, но это совершенно другая история.

Отдельная благодарность тем кто проголосовал в опросе, а также всем кто поддерживал меня, это заставляло меня регулярно писать в этой теме до полного окончания и не давало бросить это дело на пол пути.

И в заключение несколько фоток готового результата.

post-2-1344365510_thumb.jpg

post-2-1344365517_thumb.jpg

post-2-1344365524_thumb.jpg

post-2-1344365534_thumb.jpg

post-2-1344365545_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за подробное освещение всего хода ремонта. Только одного дизайнерского изыска мне во век не понять - почему одна стена с другим рисунком обоев? Последняя фотография конечно что-то проясняет, я ее подспудно ждал, но мотивы данной ассиметричности для меня остались тайной за семью печатями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё просто, на других стенах этих цветочков было бы не видно, на ригеле они вообще бы расползлись а мотивов не было, модно у нас так было в последнее время, да и всё дождик один уныло, а так к мебелям подошло удачно :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо отличная тема почерпнул много интересного для себя. Хорошо было бы увидеть продолжение бюджетных ремонтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо было бы увидеть продолжение бюджетных ремонтов.

а для этого их надо делать :) а они редки в моём потоке, и то всё по родственникам и знакомым чтобы подешевле было

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы подешевле было

Ха! А для нас - это основное. Вечно изворачиваешься, чтобы что-то сделать при тех финансах, что имеешь :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня,поздравления и бурные аплодисменты по поводу завершения. :tyty: И не сколько самого ремонта,а сколько его описания.Ведь это -

За время репортажа было сделано и выложено в этой теме 233 фотографии, написано 27страниц текста, стандартного А4 формата

огромный труд! Снимаю шляпу. В общем,как там у классика? "...себе воздвиг нерукотворный." ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромный труд!

сам не ожидал от себя такого, обычно меня хватает 1-2страницы и тут Остапа понесло :D

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И проценты такие, что Ким Чен Ын начинает беспокоиться за свой авторитет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

памятуя твой демарш насчёт отмены голосования, думаю Ким Чен Ыну пока рано беспокоится, ведь там таких отступников расстреливают

:)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, спасибо за подробности!!! Дело нужное и важное Вы сделали! Эх, мне бы такого родственника.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы такого родственника.....

вот с этим поосторожнее, меня на всех не хватит :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.