Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ремонт в детской

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Планируем сделать ремонт в детской комнате. Подскажите, какие материалы лучше использовать в отделке стен, пола, потолков. Не хочется, чтобы ребенок дышал химией и строительной пылью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите , чтобы ребёнок дышал пылью, отселите на время ремонта, других альтернатив к вашим требованиям подобрать тяжко. По остальным пунктам необходимо знать, что желаете получить в итоге :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, на время ремонта ребенка решили отвезти на дачу. Беспокоят "остаточные" явления - слышала, что некоторые материалы отделки имеют стойкий, долго выветриваемый запах и склонны в последующем к образованию "пыли", то есть, сам материал "сыпется".А получить хотим - аккуратную, уютную комнату. Бюджен не очень большой, но хотим сделать качественно и долговечно (пусть и дороже, но лет на 5 точно). Пол и потолок будет необходимо выровнить. Не знаю, что лучше выбрать - обычные или жидкие обои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "осыпающиеся" качественные финишные материалы не скажу, о таких не слышал, если не хотите возможных нежелательных последствий, по возможности не используйте в ремонте детской (да и не только "стекловату", она зараза как раз "пылит" своим стекловолокном ) Про запах , всё зависит от того , что будете делать и соответственно чем это собираетесь делать. Вододисперсионная краска может иметь запах , который после высыхания исчезнет, то же касается грунтовки и некоторых видов шпаклёвки например из "ветонитов" есть финишка на органике и она пахнет при нанесении, а после высыхания запах исчезает. По поводу обоев , так понимаю на стены, для детской в виду растущего ребёнка, изменения привязанностей, и увлечений , наконец порча обоев путём рисования на оных, мой выбор обычные обои. Плюс ко всему , если уж так заморачиваться с пылью, то покупать обои с мелкой текстурой либо вообще без неё , дабы пыль не оседала на них, соответственно о жидких речи нет у них ярко выраженная текстура. Про пол... , скажу немного проще про всё, у большинства принято поставить новые пластиковые окна, чтобы нигде не дуло :)к ним пластиковые откосы и подоконники (это не зло), поклеить виниловые обои на стены, натянуть дешёвый вонючий кЕтайский потолок, постелить "недорогой" ламинат, а потом думать " какого хрена наши дети больные такие и астматики блин! " Это всего лишь моё скромное мнение и ни кому не хочу его навязывать.ЗЫ своему отпрыску вообще стены покрасил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот по поводу последних нескольких строк - особенно Вас поддерживаю. Именно поэтому и облатилась с вопросом. Жизнь в Москве, это далеко не всегда "чистый воздух", хочется, чтоб хотя бы дома ребенку было находиться комфортно. Сыну уже 8 лет, поэтому беспокоиться об исписаных стенах причин нет. Более того - уже есть свое мнение и вкус. На днях выразил желание, чтоб на потолке "небо было" :). Нашла компанию *** - удобно, так как недалеко от нас расположена. Там как раз есть возможность заказать полотно с фотопечатью. Почитала, что потолки не имеют запаха, препятствуют образованию плесени, алергии не вызывают (у нас склонность к ней). Смотрела итальянские полотна. Что Вы об этом думаете? Насколько практично, долговечно, удобно? Интересует не "теория", а именно из жизни..

Изменено пользователем Alice Tracy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему тоже 8, вроде сначала хотели небо, но потом передумали, хотели звёздное небо, там ценник негуманный из того что негумно, хотели напечатать снимки с хаббла и ему подобных , но тоже передумали, ну наскучит ведь надо чтобы не давило и потолок не тянул на себя всю "картину". Если честно , недолюбливаю эти клеёнки,вот ткань , да , но непрактично на мой взгляд и дороже. Хотя что греха таить, сам планирую в паре мест дома части потолков натяжку делать. Сейчас может люди занимающиеся натяжками меня предадут анафеме, но скажу так , подавляющее большинство полотен кЕтайские , причём сами монтажники не могут отличить дорогого китайца от дешёвого (не совсем гуано конечно видно , а вот болЕ-менЕ, фиг...) и соответственно разница только в ширине полотна а суть одна и таже .Только пару часов назад общался с парнем , бывшем коллегой, ныне хозяином конторки натяжек, про эти самые потолки будь они неладны и получил ответ "не морочь себе башку, европеец не может стоить дёшево (сумму обозначать не буду она выше чем обычные цены на натяжки) т.к отпускная цена завода сравнима с ценой не дешёвого полотна на потолке (уже натянутое) со всеми кормушками. Ну да ладно много букаФ , уже становлюсь нудным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас тоже ремонт в детской предстоит, в ней живут 2 девочки, 10 и 2 года. Решили одну стену отдать старшей для художеств, она неплохо рисует, думаю, будет интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А подскажите, как начсет натяжных потолков? Это вредно в детскую? Мне нравится, а муж кричит, что вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить вредно! От этого умирают... На полу что? Окна какие? На стенах что? Мебель из чего и как хорошо она сделана? И какую тут роль будет играть натянутая клеёнка, решающую? Мы сами загоняем себя в поисках экологически чистого жилья, что в реалии наших городов практически не возможно. Мой не профессиональный совет, подойдите к выбору материала "натяжки" с умом, рассмотрите ткань или качественного производителя.Дайте знать если выберите конкретный материал, есть возможность воспользоваться дружескими связями с человеком который занимается такими "прелестями";) для, так скажем инсайдерской инфы;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Тоже изучали экологичность материалов, так как полгода назад делали ремонт в детской, там у нас живут 2 девочки 16 и 10 лет. Мы на пол положили ламинат, на стены прикрепили гипсокартон. Часть стен покрасили краской на водной основе, которая соответствует европейским стандартам безопасности и качества, а на остальную часть обои поклеили. Сделали двухуровневый потолок из гипсокартона и тоже его покрасили такой же самой краской, как и стены. Заказывать натяжной потолок не стали, потому что материал, который используется для основы, вреден для детей и от него долго исходит химический запах. Мы не использовали никаких органических растворителей, поэтому даже во время ремонта специфических химических запахов не было, только ощущался запах побелки и дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.