Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Почтовый ящик - чей это зверек?

Сообщений в теме: 2

#1   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 14 Июнь 2012 - 21:26

Тема в принципе уже неактуальная, но интерес остался.Делали у нас в подъезде ремонт. Я впервые после "Титаника" плакал, а искренне плакал - вообще впервые после развода. Вы меня испортили тем, что вложили в меня знания. Ну да ладно.Под марку ремонта на двери квартиры я обнаружил записку о том, что я должен сдать 500 рублей на новый почтовый ящик. С сестрой, которая там живет, я временно был в состоянии жестокой конфронтации, поэтому платить за нее я не стал и ей никаких ЦУ на этот счет не сделал. В итоге она все равно заплатила, а я остался в непонятках: а чьей собственностью является почтовый ящик, не тот, который зачастую на входных дверях квартир первых этажей, а тот, который всего лишь отделение в коробке на 5 или 10 квартир? Если это собственность почты - то получается, что она проспонсировала пивной голод активиста, собирающего денежки? Если собственность жильца - то насколько сильно нужно бить по болевым местам тех, кто старые ящики снял, испачкал краской и вообще поломал под предлогом "а их все равно менять" и на кого писать заявление о краже? :)
  • 0

#2   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 14 Июнь 2012 - 21:41

Макс на сколько я знаю это общедомовое имущество и средства должна выделять обслуживающая организация затеявшая ремонт подъездов , соответственно списывая их с о счёта дома( кой в свою очередь пополняют жильцы платя квартплату) . Может конечно я и ошибаюсь...
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 14 Июнь 2012 - 22:17

прямые деньги платить это решает каждый жилец сам, т.е. всё что тебе надо делается по прейскуранту вывешенному в тсж и прочее я бы к примеру свой ящик из фанеры приколотил, расходов на 100руб
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru