Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Перестал работать донный клапан

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ну раз Вам так тяжело, лично я не стану больше донимать Вас расспросами, постепенно выуживая новую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо ничего выуживать, надо просто с первого раза воспринимать. Если я пишу, что есть пупырка, то значит она есть. И если я говорю, что клапан под собственным весом не проваливается, то он действительно не проваливается.А вы мне грязь, грязь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 
А не надо ничего выуживать, надо просто с первого раза воспринимать.
 

Ой ли?! А это всё писал Пушкин? ;)  :)

 
У меня от конца заглушки (1 фото в теме, от конца штырька) до крючка см 7 наверное.
 
С семью сантиметрами я конечно переборщил, но 4 все равно где-то есть.

После этого мои сомнения, КМК, вполне уместны :) Ну да ладно. Удачи! Надеюсь найдётся ещё один владелец Blanco и он нам расскажет как крючок, который никак не связан с клапаном, должен опускать этот самый клапан. Мне самому уже жутко интересно :) П.С. Если сами разберётесь, на месте всё же виднее, буду признателен если поделитесь инфой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vanidzan так понимаю , чтобы перекрыть слив совсем, необходимо прижать( вдавить, применить физическое воздействие на него сверху т.е во чрево слива), так :? Если так , то о каком воздействии механизма ПОДНЯТИЯ (выталкивания оного из чрева слива) может идти речь? Он же его плавно опускает или поднимает , но не вдюньдривает его с силой внутрь:). Вот если бы затычка эта имела массу пропорциональную силе, необходимой для погружения оного до состояния "перекрытия дыхания" , тогда ДА ОНО бы затыкалось т.е перекрывало воду нахрен, а покуда масса сей затычки (сеточки для мусора) ничтожно мала и под собственным весом ЭТОго не произойдёт никогда , потому , что никогда не произойдёт без внешнего воздействия. Вот ежели эту сеточку жёстко присовокупить к рычагу поднятия-опускания , тогда ДА "это" возможно будет происходить , но возможно недолго, механизм явно не рассчитан на подобную работу с такими нагрузками.
Я конечно могу и ошибаться , но все подобные и не очень подобные :) механизмы кухонных моек с которыми я сталкивался для того, чтобы перекрыть слив нуждались в помощи со стороны. В ванных полуавтоматы имеют похожий принцип , но рассчитаны как раз на массу "затычки" , а у кухонных ... ну Вы поняли. Да ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Как крючок должен поднимать и опускать затычку?

Ни как. Механизм вашего сифона может только поднять пробку, для того чтоб закрыть слив необходимо надавить на пробку рукой.

 
Если я пишу, что есть пупырка, то значит она есть.

Пупырка о которой вы пишите и предназначена предотвратить самопроизвольное запирание слива раковины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

325632: А что за пробку он должен поднимать?За какие функции он тогда отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гладкий диблайн-интернет((((Напишу кратенько, первый пост исчез...Пробка это совокупность частей и механизмов))) показанная Вами на крайней фотке, где обсуждалась "пупырка", фиксатор (подпружиненный шарик в штоке) шток в свою очередь двигается во втулке внутри слива имеющей проточку для фиксации пробки в положении "закрыто" (слив закрыт), а шар фиксирует пробку когда Вы на неё нажимаете. Механизм служит для извлечения пробки из чрева слива , чтобы Вам не лезть по локоть в субстанцию которую хотите слить из мойки, а затем , после того как вся кака удалилась в каналью , перевести пробку в положение готовности, эдакий режим ожидания, для того , чтобы когда возникла необходимость прекратить слив, Вы легким и элегантным нажатием на пробку добились желаемого.Возможно возврат в положение готовности происходит автоматически и никаких манипуляций не требуется т.к слив при выталкивании и так уже происходит. Тут надо либо в руках подержать ,либо иметь подробное описание работы механизма, в любом случае сути это не меняет.Вроде так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 
А что за пробку он должен поднимать?
Пробка это совокупность частей и механизмов))) показанная Вами на крайней фотке, где обсуждалась "пупырка",

В верхнем положении она работает как сеточка, в нижнем положении как пробка.

Цитата
За какие функции он тогда отвечает?
 
 
Механизм служит для извлечения пробки из чрева слива , чтобы Вам не лезть по локоть в субстанцию которую хотите слить из мойки,

Но можно сделать это и в ручную, засунув руку в то что плавает в раковине. Не что то супер пупер, но приятней крутнуть ручку а не лезть руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в двух словах, то ручка открывает и закрывает клапан. (Чтобы слить воду или наоборот закупорить раковину для набора воды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в двух словах, то видимо Ваша, "только открывает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока она ничего не открывает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.