Sano

Ядерный чемоданчик

В теме 276 сообщений

но я не про это, про реку ты не прав в корне вспоминай законы Киргофатак вот у иека ты можешь набрать этих контактов вагон и тележку (у меня на фотке 3 шт. коричневых) тебе нужны все одинаковые 6 шт. черных, 3 на ноль, 3 на фазу, тогда 30А он будет держать у тебя влегкую

0

Поделиться сообщением

аха,  вот он что ,  век живи век учись,  т.е. предлагаешь мне одну надстройку  поставить  тогда  я смогу разделить , одна надстройка на две розетки  вторая на одну   и всё под автомат 16А

Так ? а что с индикацией ?

вторая тройка розеток у меня и так будет ограничена 10А автоматом,  поэтому добавлять ничего не надо

0

Поделиться сообщением

ты у себя ноль кидай сразу на розетки, а на Х2 от розеток возмёшь

0

Поделиться сообщением

тебе нужны все одинаковые 6 шт. черных, 3 на ноль, 3 на фазу, тогда 30А

чё то не догнал опять,  зачем 3 черных или  6штук  , а ноль ведь на желтой колодке остается, зачем ноль на черные, или чтобы и ноль размыкался ?

0

Поделиться сообщением

можно как и ты предлагаешь, можно всё вместе ты замыкаешь все 13 контакты и отдельно все 14, одним проводом на 13 приходит фаза вторым выходит , вот тебе и мощный переключатель (главное не гасить им нагрузку)

0

Поделиться сообщением

ты у себя ноль кидай сразу на розетки, а на Х2 от розеток возмёшь

попробую тогда так

0

Поделиться сообщением

что бы размыкался

0

Поделиться сообщением

можно как и ты предлагаешь, можно всё вместе ты замыкаешь все 13 контакты и отдельно все 14, одним проводом на 13 приходит фаза вторым выходит , вот тебе и мощный переключатель (главное не гасить им нагрузку)

интересно,  а на индикатор надо что то добавить?   чтобы и он горел

погоди, давай сухой остаток

беру 3 черных  колодок точнее 6черных(а можно 3 черных и 3 коричневых) ,   ставлю  и  фазу делю на две колодки и ноль на 3  колодку в сумме 20А  мне хватает 16

чтобы индикация работала надо что то кинуть на желтую ?

0

Поделиться сообщением

ну схему смотри, на х1 фаза на х2 ноль (или на оборот это не принципиально) фазу берешь после переключателя (это по схеме 14) ноль сейчас по схеме бери от розеток, потом если сделаешь размыкание нуля переключателем, тоже после переключателя (другой 14)

0

Поделиться сообщением

прикинул 3колодки в ряд  много места занимает

беру 2 колодки черных, а лучше все черные взять, тогда смогу ноль и две фазы размыкать 

так ?

ноль беру с колодки  с которой размыкает и на желтую клемму

второй ноль беру с розетки  и на вторую желтую клемму   и лампа на переключатели работает

так?

0

Поделиться сообщением

да вроде так ты нарисуй схемку то сам - тады я соглашусь что ты понялчего то я пропустил, N черных и N коричневых - низя? тебе черные нужныпо поводу 20А тебе много - тут много не бывает, главное не мало и запас костей не ломитоооооо у меня этого фуфла море, могу посылочку выслать, ща нарисуем

0

Поделиться сообщением

N черных и N коричневых - низя? тебе черные нужны

почему?  одни замыкаю другие размыкают,  я два таких переключателя  разбираю, и делаю ,  в одном 4черных клеммы в другом 4 коричневых клеммы

просто один блок будет размыкать  второй замыкать ,  на работе это не должно сказываться

0

Поделиться сообщением

а что тебе надо размыкать?

0

Поделиться сообщением

а что тебе надо размыкать?

коричневые остаются а черные надо покупать,  а так скомбинировать,  по сути вроде тоже самое или не,  чё то упустил,  или индикатор опять не будет работать ?

хотя нет, всего на одну нашлепку  и я получу 4пары контактов,  одна пара запасная остается

купить всё черные ?

схема post-2-0-37953000-1389609824_thumb.jpg

если ноль размыкать это даже лучше будет,  но переключатель что то большой выходит

соединение х1-розетка  лишнее по моему

0

Поделиться сообщением

ага лишнее - это кзты только пойми что черные замыкаються а коричневые в это время размыкаются, и ни чего не работает :)

0

Поделиться сообщением

короче ставлю четыре таких блока черных  и  по схеме делаю ? 

остается синий сведоиндикатор что раньше вставал после  последовательно соединенных розеток  и показывал что цепь  рабочая  и напруга на всех розетках

теперь же когда  я  разделю  3розетки  на 2 и 1  ,  получается индикатор будет показывать  что только 2розетки исправны , а одна хз,   хотя чё ей там будет

просто чемоданчик ядерный и всё должно работать надлежащим образом :))))

0

Поделиться сообщением

сделай его суперядерным поставь 2 синих индикатора на каждую из розеток :)во я рисовалку поставил post-4333-0-48456700-1389612874_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

двух ядерным :)  не будут ставить  слишком много и так индикации 

с индикацией фазы  только что нибудь придумать, чтобы схема правильно работала

Теперь надо отработать схему  с таким же индикатором и переключателем но уже на  входе

через двух полюсный автомат  с уходом на узо 

надо как то делить?   ведь там 16А двухполюсник  а  переключатель на 10А

0

Поделиться сообщением

это я тебе как пример общего, или по твоей схеме (только у тебя на ноле 1 контакт задействован)

0

Поделиться сообщением

только у тебя на ноле 1 контакт задействован

а зачем ты два контакта на 0  задейстовал,  есть в этом какой то смысл  ?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует