Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
olejonok

Как не нужно делать стяжку.

Рекомендуемые сообщения

olejonok

В нашем доме наконец-таки стали ремонтировать крыльцо.

Еще месяц назад отбили всю развалившуюся плитку до основания.

И вот сегодня, приехав на свой объект я увидел работяг копошащихся на крыльце...

Вы наверное в курсе, что я создал ресурс, призванный объединить \сплотить жильцов своего дома, чтобы сделать проживание в нем комфортным. Это завязано и на воздействие на УК. Жильцы в основном конечно аморфные, к сожалению, но нас жильцов активных там все-же прибавляется.

Чтобы дважды не писать одно и тоже дам ссылку для информации :

http://www.dagestanskaya12.ru/?p=363

Надеюсь что дальше там ситуация будет развиваться так, что такой ремонт мы отменим и придумаем новый метод. Кстати, выслушаю ваши предложения.

Как это крыльцо можно отремонтировать? Надо учесть что строители под него не заложили фундамент и оно потихоньку просело. Будет ли усаживаться дальше неизвестно. Метод разрушить старое и сделать новое - конечно хорош. Но УК на него пойдет скорее всего только по решению суда....

хых.... тяжбы...

Поделиться сообщением

kvaky

и жильцы не могут поменять управляющую компанию?

Поделиться сообщением

sss2010

У нас, в России, жильцы могут все.Поменять УК, организовать ТСЖ, подать в суд, и даже выиграть его.Только толку нихера не будет...

Поделиться сообщением

olejonok

kvaky

Ответ: могут.

Как: проголосовав большинством на собрании.

Кто может инициировать собрание: любой собственник

Форма голосования: очная или заочная.

Теперь о трудностях: нужно собрать кворум. В доме 18 этажей по 9 квартир на каждом (две секции 4 + 5кв).

Для начала я и хочу собрать кворум в инете, стать дружными, обсуждать проблемы и уж затем сообща их решать.

sss2010

Только толку нихера не будет...

Есть доля правды... но многие не сдаются.

Поделиться сообщением

Slipknot

Из увиденного, помоему проще металлическую сделать. Либо поверх этого говна, либо старую ваще выкорчевать.post-28005-1340258818_thumb.jpg

Поделиться сообщением

kvaky

Только толку нихера не будет...

почему? они государственные и все одинаковые? у нас частные и конкуренция все таки есть

Поделиться сообщением

sss2010

почему?

Потому-што здесь Вам не тут.Это Россия...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов