Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Помогите собрать водухоотвод для вытяжки

Сообщений в теме: 2

#1   grika

grika
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Июнь 11
  • 76 сообщений
  • 0

Отправлено 01 Июль 2012 - 16:32

Друзья, нужен помощь. Посоветуйте как и из каких комплектующих лучше собрать пластиковый воздухотвод для вытяжки. сегодня целый час провёл в Леруа Мерлен возле этого "лего" так и не смог подобрать нужные комплектующие. может быть вы поможете по фото подсказать где что и как? спасибо ps короб хочу уложить по верх шкафчиков. длина от вентиляц отверстия до вытяжной трубы 150 см. размеры вент. отверстия - 15х15 см. диаметр вытяж трубы (на втором фото) 12 см. высота от вытяж трубы до верхнего основания шкафчиков 30,5 см

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 01 Июль 2012 - 23:16

Ну дык а в чём сложность? :) Из того конструктора что угодно можно собрать. От вытяжки до верха шкафов "круглая" труба соответствующего диаметра. Затем переходник с круглой на плоскую. По шкафчикам до вентканала плоская труба лежит. Единственное, над чем придётся поразмыслить, как вход в стену оформить. И то, только потому, что стены уже обоями оклеены. До обоев можно было бы любой переходник вмазать.
  • 0

#3   grika

grika
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Июнь 11
  • 76 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Июль 2012 - 23:11

примерно так я и подбирал. только первым элементом у меня был переходник с диаметра 120 на 100 (редуктор), потом пластиковая труба, которая через соединитель переходила в колено-переходник (круглое-плоское). но получилось что при включении вытяжки не открывался обратный клапан, который в вытяжной трубе. ещё не понятно окончание воздуховода. как и что завести в само отвестие?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru