Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Экран для радиатора

Сообщений в теме: 2

#1   Лёля

Лёля
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Май 12
  • 22 сообщений
  • 1

Отправлено 05 Июль 2012 - 15:35

Здравствуйте. Опять я за помощью. Ремонт уже в самом разгаре и я уже представляю, как красиво будет скоро :) Задумалась о батареях в комнатах. Муж говорит - менять, "резать к чертовой матери!, не дожидаясь перитонита :builder: " (не моё - Римма Маркова), но батареи хоть и старые, но греют очень даже, только на вид уже страшноватые. Красить их не хочу. Так вот, я с недавних пор завсегдатай Лер.. Мер... , увидела там панели (кажется МДФ) и плинтуса для них, как раз для этих целей. Представляется мне, что несложно сделать самим эти экраны. Только не очень представляю как эти панели могут крепиться друг к другу, ну чтоб с лицевой стороны красиво было, без дырок там и вообще... Да и каркаса самого я там не увидела. Консультант попался незнайка какой-то, ничего толком не объяснил. Надеюсь на вашу помощь. Да, в интернете нашла некоторые фирмочки, которые этим занимаются, но, во-первых, в голове у меня уже картинка нарисовалась - именно такого не нашла, да и интересно просто самой попробовать. Вот для наглядности картинка того, что в голове

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 05 Июль 2012 - 23:21

Если рамки пластиковые, то для них там же есть крепления на которых они стыкуются (похожи на ершистые объёмные уголки , они вставляются внутрь корпуса рамки,) паннель же режется в размер и при присоединении четвёртой части рамки задвигается в паз. Ежели они из мдф , то проще собрать на металлических уголках (для рам, как правильно называются не соображу никак). Самое главное ровно напилить под 45 , чтобы не пришлось потом замазывать щели шпаклёвкой или герметиком. Есть там и готовые объёмные экраны из МДФ ( я их там точно видел) с разными наполнениями.
  • 0

#3   Лёля

Лёля
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Май 12
  • 22 сообщений
  • 1

Отправлено 06 Июль 2012 - 10:07

Спасибо, shatl, опять ты меня выручаешь :)
Вот мне как раз такие металлические уголки нужны, которые для МДФ, увидела уже их на готовых экранах. Не нашла просто в магазине в прошлый раз. Думала, может не продаются такие. Сегодня опять поеду, поищу.
Готовые экраны тоже видела там, но металлические только белые, да и не очень понравились, а из МДФ все больших размеров.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru