Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Набрызг шпаклевки .

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Парни! Кто-нибудь наносил шпаклевку с помощью распылителя! Нужен совет по поводу порядка набрызга и какие подводные камни?Мне обьяснили,что надо всю площадь одновременно наносить,тоесть и потолок и стены сразу.А как тогда стягивать сырое по сырому?Что бы углы премыкания потолков и стен были ровные?Вообщем помогите советом,что бы не попасть.Сам я маляр а с распылителем первый раз буду работать.Обьясните как правильно наносить и разравнивать!Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за маразм : шпаклёвку - распылителем ? Или это какая-то хитрая декоративная отделка? "Шпакрил" доводилось мне брызгать, но это шло как побелка, а не шпаклёвка. Отделочные материалы обычно наносятся за один заход "от угла до угла", т.е. одна поверхность (потолок, стена), а потом возможен перекур, или если есть силы, продолжаешь дальше до следующего угла без остановки. Правда, при нанесении распылителем можно забрызгать смежную поверхность. А ,всё-таки, что за технология такая? Расскажи подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно похоже на wallplast ru-есть видео.типа механическое нанесение.все серьёзные фирмы шпаклёвок предлагают.шитрок-агрегаты MARK V и MARK T-MAX 405.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно похоже на wallplast ru-есть видео.типа механическое нанесение.все серьёзные фирмы шпаклёвок предлагают.шитрок-агрегаты MARK V и MARK T-MAX 405.

Вот когда будем работать в серьёзной фирме, тогда и будем наносить шпаклёвку всякими механическими аппаратами , а пока обойдёмся набором шпателей. Повидимому, обычный краскораспылитель для этих целей не подойдёт, нужно специальное оборудование, которое стоит изрядных денег. Доводилось мне красить одним из таких хитрых аппаратов, устроен проще велосипеда, но прокат стоил довольно дорого, плюс паспорт с московской пропиской. В промышленных масштабах для нанесения штукатурки тоже используются специальные машины, но обходимся же мы просто ковшиком и кельмой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен-поэтому для скорости первый слой наносим валиком(вместо агрегата) и разглаживаем шпателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю таким аппаратом милое дело.При больших метражах не заменим.На квартирах конечно не зачем.В смену около 1000 квадратов шпаклевки в троем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borter67можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю таким аппаратом милое дело.При больших метражах не заменим.На квартирах конечно не зачем.В смену около 1000 квадратов шпаклевки в троем. :)

Классно!!! А кто шкурит эти гектары шпаклёвки ?Хотелось бы узнать подробнее об этих аппаратах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно!!! А кто шкурит эти гектары шпаклёвки ?

Хотелось бы узнать подробнее об этих аппаратах.

Шкурят тоже автоматом под названием жираф.Отдельно идет бригада.Без пыли и очень качественно.А что именно узнать хотите? У нас безкомпресорный аппарат.Засыпаешь готовую шпаклевку и вперед дает факел и равномерный набрызг шпаклевки на стену,потом все слипом стягиваешь.Вот ссылка с видео

http://public.graco.be/...x_t_max.htm#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная машинка!!! Как-то мы бригадой ремонтировали цех на заводе. Гектары побелки. Так один наш кулибин пытался краскораспылителем шпаклёвку наносить. Нифига у него не вышло, но идея, оказывается, не совсем бредовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо бы лёгкий переносной агрегатик для шпаклёвки-краски(за разумные деньги) на обьекы 300-700м.кв.хотя в природе уже всё есть,и вагнер,и хоперы,и тапе-тех,и флекс-жирафы,и ходули,а нам это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо бы лёгкий переносной агрегатик для шпаклёвки-краски(за разумные деньги) на обьекы 300-700м.кв.хотя в природе уже всё есть,и вагнер,и хоперы,и тапе-тех,и флекс-жирафы,и ходули,а нам это надо?

а почему думаешь что не надо, когда появляются новые возможности то и планы сразу меняются только вот деньги не разумные они стоят, ломят маркетологи в три дорога, если взять авто и агрегатик то понятно что авто на порядок сложнее а цена одинаковая вот мысля для тебя: кнауф продаёт запчасти и основные агрегаты для своих ритмо и г5, если взять ритмо на прокат снять размеры(пром.шпионаж называется) и купить всё что можно а остальное заказать в мастерских то дешевле должно получится

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да стоят они конечно дорого.Даже шпаклевочный стоит 6000 енотов.Но окупается с одного хорошего обьекта.У нас окупился с одного подьезда.Плюс заработок хороший.И в принципе вне конкуренции перед остальными,за счет скорости.Заказчикам больших обьектов сроки выполнения самое главное,а как у нас не хватка с рабочими,то механизация работ самая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Шкурят тоже автоматом под названием жираф.Отдельно идет бригада.Без пыли и очень качественно...

А как выглядит этот жираф и принцип его работы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моется это дело само? Посмотрел видео - прикольно, конечно, но пока дядя настраивал, прикручивал, валики протирал (это жесть, конечно), по-моему, можно шпателем зафигачить все на ура. Потом, мне очень не понятно на кой после машины ходить и еще водить там чего-то шпателем? судя по кино, на полу и на потолке материала теряется немеряно - это срач самый настоящий - машину помой, полы подотри, еще и по потолкам побегай, чтобы не текло. А чтобы не текло, дядя не распылял стык стена-потолок, то есть стопудово полезет туда со шпателем. Зачем оно такое надо-то тогда? Я понимаю, если бы этот агрет по стенам ходил и все делал (наносил, заглаживал и тому подобное) - тада еще можно было подумать о покупке, но в существующем виде применения этой фиговине не вижу, если честно. Напулять шпаклевку - мозгов, наверное, не нужно особых - ровно или нет - большой брат пригонит жирафа - тот пошкурит. Но мастерство, на сколько я понимаю, заключается не в наплевывании материала и его последующем сошкуривании - это порожняк полнейший, а в идеально ровном шпаклевании, чтобы и шкурить там особо было нечего. Кроме того, на абсолютно ровную идеальную и не требующую никаких мозгошевелений поверхность может любой идиот со скоростью, предполагаю, метров 500 за смену :D , причем, сделает это так, что шкурить там будет просто нечего.А ремонт подъездов с такой фиговиной - это наверное круто, но я предпочел бы веси обсуждение в качественном, а не количественном ключе. Уж как ремонтируют подъезды каждый из нс прекрасно знает - как бык посцал.Я считаю, что хорошему хозяйственнику такой агрегат не то что не помощник, а даже в чем-то враг - наплевать мешок, потом полмешка сошкурить - это преступление. А уж покупать к этому беспределу еще и пылесосы с жирафами - это вообще пипец.Все имхо. Буду раз послушать аргументы в пользу этой фиговины. Пока для себя не нашел ни одного. Мозги перегрузил - не нашел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так категорично судить о том чего не знаешь.Во первых не чего с материала не теряется.Набрызг идет очень точной и равномерной струей.Собирается агрегат за 5 минут и разберается.Нанос материала на потолки и стены идет очень равномерный,чего не добьешся в ручную.Отсюда и качество работ.У меня в бригаде 3 человека профи малеров,они теперь не хотят без аппарата малярить.Попробуй сам за уши не оттянеш.Если работаешь на квартирах еще можно обойтись в ручную,а вот на больших кубатурах?За день 3человека выдают 1500м2 качественной шпаклевки.Сделаешь в ручную столько? И теперь прикинь по деньгам? И устаешь меньше чем в ручную сделаешь 50м2.С покрасочным аппаратом также,качество и скорость .Один человек крвасит без напряга в день 1000м2.И еще раз повторюсь,что с аппара тов
качество шпаклевки и покраски намного выши чем в ручную. :)

Выглядет жираф вот так , В работе тоже удобен и не заменим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не понимает зачем такой агрегат нужен, остается только ещё несколько раз подумать и посмотреть или забыть об этом и не вспоминать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так категорично судить о том чего не знаешь.Во первых не чего с материала не теряется.Набрызг идет очень точной и равномерной струей.У меня в бригаде 3 человека профи малеров,они теперь не хотят без аппарата малярить.

Точную и равномерную струю задает чебуратор, дершащий в руке брансбойт. Напулять на ровную поверхность ровно нет вопросов - отличная машина :D Про малярку слова не сказал. Красить упаришься. Я за пулик, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Парни! Кто-нибудь наносил шпаклевку с помощью распылителя! Нужен совет по поводу порядка набрызга и какие подводные камни?Мне обьяснили,что надо всю площадь одновременно наносить,тоесть и потолок и стены сразу.А как тогда стягивать сырое по сырому?Что бы углы премыкания потолков и стен были ровные?Вообщем помогите советом,что бы не попасть.Сам я маляр а с распылителем первый раз буду работать.Обьясните как правильно наносить и разравнивать!Заранее спасибо.

Мы наносим уже 8 лет как,подводных камней там нет,кроме транспортировки,хранения и обслуживания!Наносить нужно,столько,сколько ты успеешь снять,до тех пор ,пока шпаклёвка не подсохнет,но если снять за раз переходов минимум,шлифовать особо не чего,кроме углов,и нескольких переходов,ну финишный слой шлифуется целикомВместо совета могу предложить подробный фотоотчёт

Что за маразм : шпаклёвку - распылителем ? Или это какая-то хитрая декоративная отделка? "Шпакрил" доводилось мне брызгать, но это шло как побелка, а не шпаклёвка. Отделочные материалы обычно наносятся за один заход "от угла до угла", т.е. одна поверхность (потолок, стена), а потом возможен перекур, или если есть силы, продолжаешь дальше до следующего угла без остановки. Правда, при нанесении распылителем можно забрызгать смежную поверхность. А ,всё-таки, что за технология такая? Расскажи подробнее.

Мы наносим всё:от Ветонит Л,Кестонит ЛК-до красок,но тема эта увлекает,у нас сейчас 6 машин высокого давления :blink: самим не по себе от этой мысли,надо кое что продавать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо совета могу предложить подробный фотоотчёт

вот это дело, хоть заочно по подробнее ознакомится, тонкости узнать, а то рекламные ролики и так видели, там особого мало чего есть

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.