olev

Набрызг шпаклевки .

В теме 70 сообщений

В среднем около 300 евров,там суть такая,что смесь из стакана идёт самотёком,это очень медленно на мой взгляд.

0

Поделиться сообщением

О, не видел раньше ентой темы!

А то б рассказал, как я на весенней строительной выставке в Ставрополе наносил на стенде предпочитаемый мною Шитрок с помощью безвоздушного распылителя Graco Mark V ! Аж шуба заворачивалась !:)

В смысле - на стенде USG -шники демонстрировали свой новый Шитрок - Sheetrock Tuff-Hide. И давали попробовать всем желающим как его юзать. Типо Tuff-Hide специально сделан для безвоздушного нанесения и сочетает в себе свойства финишной шпатлёвки+грунтовки+краски. В общем, заколеровали мы его банальным эмпилсом и зашпатлевали/покрасили стену метров 6 под финиш где-то за минуту (!!). Это при том, что я не умею толком пользоваться ихним пистолетом!

Под таф-хайдом не видно швов ГКЛ, он без фотоэффекта. Можно покрасить сверху чисто качественной краской.

Поискал русскоязычные ссылки - нашёл вот:

http://www.___

http://www.___

В общем, американцы снова что-то продвигают. Причём этот Шитрок Таф-Хайд можно наносить только распылителем. (Фирмачи официально отрицают возможность нанесения валиком, но неофициально хмыкают и кивают - но, мол, поверхность выходит не глянцевая... ) Думаю, для нашей страны это большая засада - у кого есть такие грако-машинки? только у самых продвинутых бригад... У меня вот нет, ищу деньги... Ближайших продавцов Грако нашёл в Ростове: "Премиум Класс", мыло ______@onpac.ru - наводка для почти земляка из Новочеркасска :), Цена Марка 5го - около 200тыс.р. По их расчётам - за сезон окупается... Не знаю, не знаю... Также подходят аппараты Wagner и т.п.

Сам Tuff-Hide , если не колеровать - снежно-белый, для потолка - вообще класс, швов ГКЛ под ним не видно.

По цене - говорят, да, будет дороже универсального зелёного Шитрока, но, мол, если сравнить с суммарной ценой хорошей финишки+грунта+краски - метр Таф-Хайда выходит дешевле: мизерный расход и т.д. , если умеешь пользоваться распылителем. Вообще, насколько я уже понял, америкосы не станут выбрасывать на рынок то, что не прносит прибыли пользователям. У них иначе никак.

Да, чуть не забыл: и обычный универсальный зелёный Шитрок тем же Mark V наносили, слегка разбавив водой! Нормально выходит, если приноровишься. Но излишки после надо правИлом снимать, он густой. При использовании Tuff-Hide - не надо, он как просто краска, задул - и всё.

Из ссылок ещё полезно:

http://www.youtube.com/ - блин, просто космос... Наверно, надо это вынести в отдельную тему.

0

Поделиться сообщением

Надеюсь администрация не сочтёт за рекламу :) Моя любимая работа- шубовать со шпаклемёта. Йо!Шпаклёвочная машина Heмo 10, самая производительная машина из того что я знаю,пережёвывает и распыляет почти все виды шпаклёвок. На последнем объекте дали ей просраться выработав около 5 тонн шпаклёвки Kestonit LH,и около 800 кг готовой машинной шпаклёвки напыляя текстурную шубку.

0

Поделиться сообщением

Так вот почему - Sprayer :) Жалко только картинка совсем маленькая, не видно результата. А вот то что быстро получается - это факт!

0

Поделиться сообщением

Так вот почему - Sprayer :) Жалко только картинка совсем маленькая, не видно результата. А вот то что быстро получается - это факт!

Только сейчас обратил внимание :) ,результаты есть на фото,в начале этой темы.

На самом деле шуба получается тонкой при такой высоте ,и ставиться за 3-4 раза,с промежуточной сушкой,а быстро ?только на хорошо проспрейеваемых площадях,а так всё намного сложнее,и с лесов, и в упор,и под неудобным углом,или из за угла,по всякому.

0

Поделиться сообщением

Классный ролик! ПРиятно видеть,когда техника пашет в хороших руках!! А кто же будет комуникации потом чистить? :) Адский труд я вам скажу.Или короба будут? :)

0

Поделиться сообщением

Классный ролик! ПРиятно видеть,когда техника пашет в хороших руках!! А кто же будет комуникации потом чистить? :) Адский труд я вам скажу.Или короба будут? :)

Да там всё заклеено,то что не заклеено,не усрано,а то что плохо заклеено и усрано чистит заказчик,это его обязательства,я вообще туда только брызгать приехал,а в итоге и подчищал мел,и подшпаклёвывал и уголки местами ставил.
0

Поделиться сообщением

Понято! Я когда начал свою деятельность попал так на чистку :) Упустил этот момент.Потом одтирали очень долго! :ph34r: Теперь обязательно в договоре графа: Кто не успел я не виноват :D

0

Поделиться сообщением

Надеюсь администрация не сочтёт за рекламу smile.png

тебе можно :) да и остальным кто реально помогает на форуме
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует