Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Набрызг шпаклевки .

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

А вот галерею чёт не вижу.

Сколько,у меня есть какие то скидки, цену я написал среднюю,но если знаешь сколько,скажи :) мне торговаться легче будет!

Да это я так, просто подумалось. Тонна сложных механических узлов,резины, пластика, стекла стоит так же как 65 кг электродвигателя, насоса, и шлангов. Сложность изделий и количество металла на несколько порядков различается (а соответственно и себестоимость) а цены сопоставимы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложность изделий и количество металла на несколько порядков различается (а соответственно и себестоимость) а цены сопоставимы.

в этом то и вся "печенюшка" , просто удивительно как такие вещи могут стоить так дорого, может отстегивают не мало изобретателю за патент, или типа всеравно пользователь отобьёт денежку так дери с него и ломи какую хочь цену

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так ты далеко пойдешь. Ты тогда мерседес прокалькулируй таким образом, а я поржу.

в этом то и вся "печенюшка" , просто удивительно как такие вещи могут стоить так дорого, может отстегивают не мало изобретателю за патент, или типа всеравно пользователь отобьёт денежку так дери с него и ломи какую хочь цену

Именно так - машина в данном случае выступает источником твоего дохода, потому ее и не продают по цепе мопеда, хотя мопед и есть. Программы и сложные аппаратно-программные комплексы тарифицируют также. А чтобы народ не урчал всем рассказывают, что за 10 копеек - говно, надо брать за 10 тыщ - там стабильнее. Я тут себе макинтош купил, поверя сдуру, что он не виснет и все такое. Что дурак, можете даже не говорить - понял сразу же. В чем-то удобство, в чем-то гемор редкостный. Отдал ребятам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программы и сложные аппаратно-программные комплексы тарифицируют также.

тут все по другому, все вычисления и результаты должны быть 100% правильные иначе стройка века завалится набок в результате того что какой нибудь автокад насчитал не в ту сторону деньги там большие платят за отладку и тестирование проги, сей процесс гиморный и хлопотный а устр-во авто гораздо выше труднее чем этого мопеда и этот мопед реально скопировать в отличие от автожалко нет своей мастерской :) взял бы аппарат в аренду и слесарям-токарям ушел бы заказ на детали :D

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко нет своей мастерской :) взял бы аппарат в аренду и слесарям-токарям ушел бы заказ на детали :D

такая идея жива давно,но,эти пиндосы- парни навороченные,всякой электроникой,плюс,если детали к нему докупать,какие то там цена тоже шкалит :angry: Пистолет к нему отдельно (для шпаклёвки нам хотели пёхнуть за 520 евро,а шланг от Марка 10 за 1000 евро,мы на свои машины хотели поставить Граковские пистоны со шлангами!Хорошо,оказалось,что они не потянут те шпаклёвки,которыми мы частенько работаем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая идея жива давно,но,эти пиндосы- парни навороченные,всякой электроникой,плюс,если детали к нему докупать,какие то там цена тоже шкалит mad.gif

хитро сделаных китайцев на них не хвататет :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хитро сделанных китайцев на них не хвататет :)

Китайцы тоже чё то изобретают,но пока не очень <_< да и Вагнер делает кучу моделей,тод четырьмя торговыми марками,но тоже как то не так,слишком громоздкие они,и шума лишнего много!вообщем много всего есть ещё куча фирм,но они мало представлены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошли в этой теме технику обсуждать, то расскажите про жирафа. На картинке его видел, но принцип действия не понятен. Ну и характеристики, если можно.

хитро сделаных китайцев на них не хвататет :)

А я бы китайца попробовал бы. Цена раз в десять, наверное, ниже была бы. Кстати надо порыскать по городским фирмам, может где-то напрокат такие агрегаты дают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.flex-tools.de

Products

Floor and wall finishing

Может ещё чего понравится,хорошая фирма!

А я бы китайца попробовал бы.

Китайцев таких нет ,пока есть жалкие подделки!,но пока! Изменено пользователем Sprayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Продай-куплю тмах 405 или ртх 1500Spraver- продай апорат,зачем лишний. а по поводу техники нанесения-прочитай описание процеса к крпоролу акорд шпатель-у них есть такая шпаклевка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

405эй могу Б/У предложить в хорошем состоянии!А ты родом откуда?доставка может дорого выйти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кенесберг.Я шпаклевку кидаю пистолетом-ковшом от компресора,любую-слой до 10мм,сопло 10мм,давление 4-6 атмосфер,гстотой мед-кифир15%,150-200 метров квадратных вдвоем,затягиваем теркой 800-600,по невысохшей затвердевшей шпаклевке войлочной теркой мокрой перетираем -оставляем сохнуть,можно зашкурить 150 зерном,а можно сразу высохшее красить.Ротбан,клей плиточный,нида гипс шпаклевочный-лишбы не зсыхала быстрей 30 минут,мешок 25 кг вырабатываем за это время вмете с замешыванием.Сопла подбираем от нужного слоя и поверхности.

Изменено пользователем rac514
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста подробнее про этот дивайс. Если можно, с картинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кенесберг.Я шпаклевку кидаю пистолетом-ковшом от компресора

Стаканом чтоле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

калининград.Это Граковский пистолет-ковш низкого давления с подключением подачи мотерьяла от RTX 1500 и Т-максов с компресорным вспомоганием на машиные матерьялы с отвердением больше часа,ковш снимаетьца,ставитца пробка из комплекта,прикручиваеш шланг-магистраль подачи шпоклевки,компресор через штруцер с клапоном,шток открыть,мотерьяла подачу,и клапан воздуха пол метра от стены на 5ти атмосферах

post-19004-1226504910_thumb.jpg

post-19004-1226505205_thumb.jpg

post-19004-1226505232_thumb.jpg

post-19004-1226505243_thumb.jpg

post-19004-1226505266_thumb.jpg

Изменено пользователем rac514
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала потолок с углами и стенки на пол метра вниз,стянуть шпателем на палке,затвердеет перетереть мокрой войлочной теркой,как при оштукатуривании.потом стену от угла до угла с соседних поверхностей стянуть на сдир и опять-теркой 800-600 ровней чем шпателем,снова мокрым войлоком и сушить-шкурить или красить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот оно и есть-то,что в народе именуют стаканом!У меня тоже такой есть,правда я им не люблю работать,когда под боком машины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверно шпаклюеш Виваколором,в Кенесберге такой нет,аналог в гораже бодяжат с мела и ПВА-цена 10 баксов за 15 кг.Ковшом же любую шаплевку-чаше Апол дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шитом,Виваколором,ЛР,ЛХ,ЛК,Л,грубо говоря всем в продаже имеющимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот оно и есть-то,что в народе именуют стаканом!У меня тоже такой есть,правда я им не люблю работать,когда под боком машины!

А цена? Наверное, вместо одной машины штук десять таких стаканов и к каждому компрессор впридачу можно купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.