alexmihail

Штукатурка откосов с гкл?

В теме 30 сообщений

Здравствуйте.Я писал,что покажу результат...чуть не забыл.Думаю мой опыт кому да пригодится.Сразу скажу,что опыта в штукатурке откосов совершенно не было.До этого делал сам кухню-вот там я штукатурил и потолок(частично) и одну стену и под плитку на фартук.Но там слой не превышал 3 см и то не стене.Итак по порядку что я делал с этим балконным блоком(а вернее с откосами).Первое с чего начал это заделка щели между окном и четвертью со стороны балкона плиточным клеем(остатки монолита р 23).Затем внутри подрезал пену почти паралельно раме(заподлицо).Грунтовка в 2 слоя кирпича,пены ceresit 17.Установил внешний угол на равном удалении от окна.С помощью шаблона(кусок от подоконника) на равном расстояний(5мм. заход штукатурки на раму) на удалении 15 см от окна выставил маячки.Верхний маяк прикрутил проволокой на 10саморезов,вкрученных на дюбеля в верхнюю бетонную перемычку.Кроме того,эти саморезы обмотал медной проволокой между собой и между верхним уголком.Сам процесс оштукатуривания ротбандом-ничего сложного,но долго.Боковые откосы(максимальная толщина у рамы окна 7.5 см штукатурил в один слой снизу вверх.Верхний откос(слой тот-же) в 2слоя.На верхнюю щель после частичного наброса вмазал сетку стеклопластиковую 5*5 шириной около 20см. на всю длину.Сетку расположил над переплетением проволоки.Сделал насечку зубчатым шпателем.Сохло неделю

post-65576-1345469393_thumb.jpg

Изменено пользователем alexmihail
0

Поделиться сообщением

Затем опять тщательная грунтовка(в один слой,но не жалея),верхнего откоса,просушка сутки и добавление слоя ротбанда,до заполнения.Заметил что ротбанд хуже прилипает на себя!.Поэтому очень трудно,надо и втирать и давить и т.д.Ну и всё.А далше опять просушка,грунтовка.Да ещё-перед оштукатуриванием заклеил контур рамы малярным скотчем в 3 слоя,чтобы под штукатурку заходил на 3-4 мм.После высыхания ротбанда удалил его и заполнил щель акриловым герметиком(тонкой кистью прогрунтовав перед этим)Затем шпаклёвка в 2слоя,окраска.Ну вот так.Итого по материалам-штукатурки 120 кг,шпаклёвки 4кг.Да ещё восстановил пол,ну это другая история...

post-65576-1345470646_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Получилось неплохо.Время покажет.И последнее-конечно надо много времени,если делать аккуратно,с просушкой,с маяками.Точность установки маяков,уголков,не испачкать раму краской и т.д.Долго одним словом...

post-65576-1345471754_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

alexmihail

Поздравляю с почином.

Да, а откосы-то широченные какие...

0

Поделиться сообщением

Хорошо получилось, но долго. У меня обычно один день подготовка, разметка, штукатурка откоса. Остаётся время ещё что полезное сделать. Ну и после просушки несколько коротких подходов шпаклёвка-шлифовка.

0

Поделиться сообщением

Предстоит ещё 2 окна сделать.Вообщем понял некоторые моменты можно сделать по другому...Конечно никакого гкл-а не надо.Верхний откос можно было сделать за раз,а не ждать просушки.После слоя намёта с сеткой,как более менее схватилось ,продолжать заполнять,не ждать просушки.Так как повторюсь на просушенный слой,прогрунтованный,неровный с насечками 1 слой очень плохо липнет 2 слой.Это моё мнение,но может и не так.Кроме того,смысл в герметике тоже непонятен.Так рекомендовали делать в фирме,инструкцию дали...

0

Поделиться сообщением

Непонятно только то, какой формой шаблона ты можешь добиться, чтобы малка скользила у тебя по раме по строго определенной вертикальной линии?

Чот то не въехал. На шаблоне же выпилены ограничители(типа хвостики), они и скользят по раме. Если имеешь ввиду что штапик мешает, то его снять можно, створку тоже можно снять. Остаётся голая рама. На неё ставится одна сторона шаблона с выпиленным ограничителем глубины оштукатуривания.
0

Поделиться сообщением

А самый низ и самый верх откоса как? Или эти места уже вторым перпендикулярным движением?

0

Поделиться сообщением

А самый низ и самый верх откоса как? Или эти места уже вторым перпендикулярным движением?

Точно в дырочку :). Как штукатурка прихватилась, так и подмазал пустоты.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует