Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Чем покрыть плоскую крышу гаража

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!Прошу прощения, если не в том разделе создал тему, но, вроде, тоже касается гидроизоляции :lol: Исходный данные такие - есть кирпичный гараж в кооперативе (гаражи расположены в ряд, моя стены - является стеной соседа, в общем, обычная ситуация), крыша в каком-то далёком прошлом "крылась" путём заливки расплавленной смолы. Сейчас с стороны одной из продольных стен крыша в дождь даёт течь. Чем можно подлатать? Видел как-то - мужики перекрывали поверх каком-то материалом из рулонов предварительно растопив его на весу из паяльной лапмы и таким макаром приклеивали к крыше. Сама крыша сделана из металических уголков в которые заложены нетолстые доски где-то в 1-1,5см, дальше не знаю есть что-то или сразу идёт смола уже. В принципе по крыше никто бегать потом не должен (по крайней мере хозяев гаражей я в этом не заметил, а остальным голову намылят за подобные мероприятия, хотя в детстве сами бегали по крышам железных гаражей :D ). Спросил у друга, они делали гидростеклоизолом у себя, но я как-то не впечатлился им, когда прочитал описание - хлипкий он какой-то, снег зимой тоже неплохо нагружает, думаю может треснуть и опять по новой... из плюсов только низкая цена. Если есть опыт в таком деле, помогите советом незнайке :beer: P.s. Если нужно фото крыши, завтра предоставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать с того, что может течет не твоя сторона крыши, а у соседа и под кровлей вода сочится в районе стены, тогда ремонт необходимо делать соседу. Бикрост, наплавляемая кровля и т.д. это однотипные материалы очень удобные и технологичные. Покупай с стеклосеткой, она в составе полотна, хорошо держит деформации кровли и предохраняет от растрескивания. Перед наплавкой старые лохмотья гудрона и рубероида сними, смети мусор и пыль.Работают двое. Покупай брезентовые перчатки, чтоб ручонки не спалить разогретым материалом. С паялкой думаю знаешь как обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Я наконецто добрался до гаража :lol: Купил материал для латания и сделал немного фото, поэтому появились новые вопросы :)) Купил стеклоизол (в интернетах прочитал, что он немного луче, чем рубитекс при той же цене):

ext_d338b29cb88b8f0b3c757f8ff819b895.jpg

Состоит из битумохрени (или чего-то подобного), в середине идёт стеклохолст. Вот поближе:

ext_32602a2489f745726d7f6467776084b1.jpg

С обоих сторон влавлен целофан (отодрать не представляется возможным). Это чтобы он в рулоне чтоли не слипался, т.к. при наплавке в любом слечае это всё слезет? Теперь объект работ - крыша. Вспомнил, что над воротами по весне так же была течь в потолке. Наверху обнаружил это:

ext_3438c7d635cf522d3e15d39e801ed9bc.jpg

ext_71041e75acba4f402385f270288900b2.jpg

Тут, видимо, придётся покрыть область выделенную оранжевым, направив (наплавив) по красным линиям, чтобы закрывало и область, которая выделена зелёным. Или зелёную часть раствором (аля проштукатурить) для уверенности залепить? Дальше основная причина - середина стыка моего и соседского гаража:

ext_80501b847dc5cbe7c90d4bf9b63d19b4.jpg

ext_2a162217d6b6d84ed75fc8ca35f56b0f.jpg

Прошёл назад, обнаружил ещё один возможный очаг протечки:

ext_189570230d6b587acd07d590fed93c18.jpg

Может, конечно, и у меня крыша гомном покрыта, но терзает меня мысль, что дыра появилась после соседского ремонта... Что за люди - себе сделают, а что при этом другим нагадят, внимания не обращают - у себя-то всё в порядке теперь...  :huh: Если картинки не так прилепил (большие и т.д.), то прошу не казнить и тыкнуть носом, как нужно. Продолжение в посте ниже:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но терзает меня мысль, что дыра появилась после соседского ремонта...

вовсе нет, это скорее всего сделал лёд, вода замерзала вырвала кусок, опять затекла лужецой и опять вырвала линокромом делал себе, он не зря сверху песком посыпан, не даёт битуму слою нагреваться на солнце

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть вторая - основная. Перехожу к главному. Материала один рулон размером 1м Х 9м. С учётом небольших напусков материала на соседские гаражи ширина крыши 4,5м, длинна (читай - глубина гаража) около 7м. Хочу обойтись одним рулоном, залатав только проблемные места куском 4,5м , остальные сантиметров по 80, к примеру. Наглядно как-то так должно получиться: ext_6d9d042fe62239521319e7ae52387615.jpg Сильно хреновый вариант получится? Если перекрывать крышу полностью, то это ещё 1,5к рублей к тем 500рэ, что я потратил на имеющийся рулон, но больше меня беспокоит ещё один момент - делать придётся одному и в первый раз, а умирать там не хочется совершенно :) Да, чуть не забыл, ещё один неприятный момент. Когда крыша последний раз крылась, то швы заливали, скорее всего, смолой: ext_498f00d80fa1da7f1f2e1393011c96bb.jpgext_5f075c99a25528f22dfa011c5830267f.jpg Как эту хрень подчистить теперь? Слой там доходит до 1см. Растапливать горелкой и шпателем пробовать? Опасаюсь, что крышу прожгу :unsure: Крыша перекрывалась в 90-е, когда и материалы были другие и часть стройматериала была "заимоствована" (ну, вы поняли...) из того, что можно было достать, поэтому зла не держу, что имею, то имею. Хочется подлечить дом для машины :) Буду благодарен за советы :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Места где растрескана кровля старая и отслоилась придется вырезать и зачистить, где смола наплавлена демонтируй эти участки тоже (к сожалению), кроме того демонтировать нужно все вздутости (даже целые визуально) старого рубероида. В них скапливается конденсированная влага которая зимой рвет кровлю. После основательной зачистки осмотри перекрытия, может где то нужно цементным раствором заделать швы трещины, впадины до ровного. Хреновасто, что работать одному, ну да ладно, у тебя куски, их придется на сухую раскроить по месту и после нагрева укладывать. На рулоне должно быть обозначение нагреваемой стороны, пленка пусть тебя не смущает, нагрев паялкой потренируйся делать на маленьких кусочках-пробничках чтоб "руку набить" где небольшие заплатки. после нагрева паялку в сторону а кусок на свое место и валиком прикатать, причем края латок грей сильнее чтоб при наклейке их оплавления прикипели крепко и битум слегка выдавливался на крае. У соседа по фото кровля с посыпкой кажется...? придется вырезать тебе куски и заводить их под соседские, т.к. крошка не позволит 100% схватиться с латками...если только не залить стыки битумом отдельно. Те лохмотья, что висят на крае крыши оборви, сопли старого раствора посшибай и все острости убери на крае. Желательно кирпичную кладку подштукатурить конечно, но если всё сделать аккуратно, то из стеклоизола обертывание края кровли и стены тоже сработает. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Добрый день! Подскажите,а стеклоизолом можно покрыть крышу из металопрофиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 14.07.2012 в 01:28, Mirey сказал:

Видел как-то - мужики перекрывали поверх каком-то материалом из рулонов предварительно растопив его на весу из паяльной лапмы и таким макаром приклеивали к крыше.


Если хотите качественно и надолго, то не пудрите себе мозги и возьмите ПВХ-мембрану, желательно потолще 1,5 мм и выше. У меня был похожий опыт, мне крыли гараж пвх Logicroof с флисом 1,8 мм. С выбором не прогадал.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 рулонная гидроизоляция для плоской кровли оптимальнее всего, без горелок монтируется, все быстро, и стоит  доступно. 

IMG_1431.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Боков похоже на откровенную рекламу если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.