Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Новый взгляд на ...


Bagis

Рекомендуемые сообщения

Alef, а ты вообще как, везучий? ;) А то у нас как раз сейчас проходит акция и главный приз - реставрированная, ярко-красная автомашина «Волга»!
Скрытое содержимое:
Мороженку я так и быть за тебя съем, а анкету на твоё имя заполним. Ты как? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди-подожди, ты что это хочешь меня без мороженки оставить?! :wow: [cry] Не пойдёть :) Тут ведь что главное? Главное проверить везучий ты или нет. Потому как я точно нифига не выигрываю :) А с женой потом договоришься, не выкидывать же (машину):D

хранить где...у меня гаража нет

Так у вас же климат сухой - ржаветь не должна, а уж воровать такую точно не будут. Сам же пишешь - на весь Израиль пару штук :) Так что я в магаз почапал [fly]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не,мороженко непременно употреби ;) Я тоже нифига не выигрываю,потому как не верю... ;) Насчёт сухого климата -я живу совсем рядом с морем -морской воздух делает свое дело,машинки ржавеют.А солнце в прямом смысле выжигает краску и лак.Наиболее популярный цвет -белый,потому как менее всего страдает. А насчёт воровать -безголовой молодёжи знаешь сколько?.... <_< Не угонят так краской разрисуют .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала выиграй, а потом уже решай другие проблемы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала выиграй, а потом уже решай другие проблемы)

да я-то и не собирался выигрывать :) .У меня как-то давно уже выработалась схема "хочешь что-то иметь-заработай денег и купи".Так что если я решу что мне очень нужна ЗДЕСЬ Волга (УАЗик,ЖигУль)-я просто куплю и привезу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же какой несговорчивый :) Лана, сам кататься буду B) В гости приедешь - дам порулить smile397.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так, ничего не происходит просто так, любое событие в жизни есть некий результат наших действий, и вообщемта наша сознательная часть достаточно примитивна чтобы осмыслить всю цепочку, но я не об этом.Когда речь заходит об оказании помощи другим людям без цели получения некой обратной составляющей, начинается все новое и интересное и кроме того что можно самому помогать, надо еще и научится получать такую помощь. Каждый из нас живет в своем мире, видит в одном и том же предмете разное, и по разному оценивает одно и тоже действие, когда мы отказываемся или соглашаемся на помощь мы пытаемся это оценить со стороны своего видения мира (опыта), но зачастую мы абсолютно не знаем как видит это другой человек и чем это для него является на самом деле. Ну и применительно к диалогу, как считаешь в чем разница между твоим ответом и например таким: давай попробуем, это будет весело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и применительно к диалогу, как считаешь в чем разница между твоим ответом и например таким: давай попробуем, это будет весело

Разница в том,что я принял решение,это мой выбор. "Попробуем ,будет весело " -это не мой выбор и даже не выбор уважаемого Bagisа. Для меня это всё началось когда-то,когда я ,мелкий пацан, увидел на автобусной станции напёрсточников, которые зазывали народ ,а потом рыдающая женщина на коленях ползала умоляла мужа оставить хоть на билет деньги,а из него всё вытягивали и вытягивали...Наверное я слишком категоричен,но вот такой я...(Bagis,Серёж,надеюсь ты не в обиде?...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно про это я и написал)Многие люди пытаются избежать проблем и огородить себя и других от них, я не исключение и в данном случае это не имеет отношения к вышенаписанному, просто чтоб понятно было: есть и другая сторона, которая мне в последнее время больше нравится: проблема заставляет нас выходить из круга комфорта, искать решение, получать опыт а значит расти и развиваться. То же самое можно сказать и об ошибках. Ошибок нет, есть опыт полученный при совершении некоего действия, просто в одном случае он приводит к ожидаемому результату, а в другом к неожидаемому но тоже результату. Так или иначе, мы получаем новое знание и умение. Просто надо дать себе время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis,Серёж,надеюсь ты не в обиде?...

Нет конечно, я всё понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно про это я и написал)Многие люди пытаются избежать проблем и огородить себя и других от них, я не исключение и в данном случае это не имеет отношения к вышенаписанному, просто чтоб понятно было: есть и другая сторона, которая мне в последнее время больше нравится: проблема заставляет нас выходить из круга комфорта, искать решение, получать опыт а значит расти и развиваться.

не вижу ничего плохого в стремлении сделать жизнь комфортной и избегать проблем. Я не совсем понимаю что означает "выходить из круга комфорта" ,ведь множество проблем и разного рода трудностей и так приходится решать ежедневно.При этом мне важно сохранять спокойствие и быть уверенным,показывать эту уверенность близким,они не должны волноваться. А намеренно искать и находить проблемы с целью приобретения опыта , роста и развития - это лично для меня слишком круто,я к такому не готов,да и вряд ли даже пришло бы в голову такое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это чертовски сложно менять свое сложившееся отношение к жизни и саму жизнь, так и есть. И конечно это совсем не обязательно делать, просто решение обычно никогда не бывает единственным и тем более правильным))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто искать проблемы и решать их ради опыта это,конечно,не нужно,по-комсомольски глуповато.Но расширяя или сужая тот же "круг комфорта"непременно сталкиваешься с новыми проблемами.И их нужно решать,если ты действительно хочешь чего то добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема <> (не равно) негативМир такой, каким мы хотим его видеть и для того, чтобы это понять надо либо сознательно изменить себя или должно произойти что-то из ряда "пинка под зад", что заставит сменить очки через которые мы смотрим(парадигму).Еще одно: когда-нибудь обращали внимание, что на одно и тоже действие можем в разные моменты реагировать абсолютно по разному? злится, быть равнодушным, смеятся? Это просто значит что мы сами выбираем реакцию на действие, само действие никакой эмоциональной составляющей обычно не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это чертовски сложно менять свое сложившееся отношение к жизни и саму жизнь, так и есть. И конечно это совсем не обязательно делать, просто решение обычно никогда не бывает единственным и тем более правильным))

а кто однозначно сможет сказать что живёт правильно , поступает правильно и не ошибается ?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ничего однозначно правильного или неправильного, есть некое действие с неким результатом, для одних целей это правильно, для других нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты действительно хочешь чего то добиться.

а чего добиться-то? Вот это "чего-то добиться" каждый из нас слышал ещё с пионерских времён.От родителей,от учителей...Чего добиться-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто однозначно сможет сказать что живёт правильно , поступает правильно и не ошибается ?...

У каждого свое "правильно",а общего "правильно" не существует. А ошибаться может каждый,важно не не ошибаться,а важно какой был сделан вывод из ошибки и как она исправлена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто и каждый

красиво.Но такой ответ подразумевает готовность всех и каждого принимать друг друга такими,какие есть,ведь каждый по-своему прав. Но если мы начнём вдаваться в подробности ,тема уйдёт в бесконечность,потому что будет множество "но" и "если"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Добиться" от пионеров,учителей и от некоторых родителей было ниочем,как "светлое будущее". А в реале "добиться" может быть чем угодно.Например,расширяя круг комфорта кто то хочет купить автомобиль и добивается этой цели.Другой "добивается" цели похудеть и меньше жрать.А для третьего важно добиться купить себе новую рубаху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.