Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография

Новый взгляд на ...

Сообщений в теме: 84

#31   Snegerina

Snegerina
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Октябрь 09
  • 203 сообщений
  • 19 спасибо
  • МО, через дорогу от резиновой
  • 1

Отправлено 19 Июль 2012 - 22:21

Просто когда мы непонимаем чтего-либо действия, вместо того, чтобы указывать на то как делать правильно (исходя из нашего опыта) стоит задаться вопросом - а может это совсем другое?

Воооот, золотые слова. Только, думаю, что даже если нам кажется, что мы понимаем, не стоит обольщаться. Не бывает двух совершенно одинаковых ситуаций. Бывает, что есть что-то общее, но думать, что точно знаешь правильный ответ на чужой вопрос - наивно.
У многих есть такая привычка - помогать, когда тебя не просят, она (привычка) даже воспитывается как участие, небезразличие к близким людям. Я с недавних пор перестала предлагать людям помощь в таких ситуациях (и сразу потеряла несколько человек, которые решили, что они мне безразличны, раз я не навязываюсь), когда поняла, что влезть в шкуру человека я все равно не смогу, потому что при всем желании, я знаю о нем слишком мало, чтобы делать выводы. Вот если попросят, могу сказать, где бы я искала решение, в каком направлении двигалась, но вряд ли смогу сказать, что именно надо сделать именно этому человеку. Все ситуации мы видим только со своей колокольни, как тут было замечено :). Вполне возможно, и очень радует, если мой взгляд, помогает человеку увидеть, что у медали (его проблемы) как минимум 2 стороны, и он дальше может расклиниться и найти свое решение. Если нет, значит мое видение тут совершенно ни при чем.
  • 0

#32   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 19 Июль 2012 - 23:14

Мы можем быть примером, осталось выбрать каким.Помогая, придерживайтесь правила: вместо рыбы, дайте удочку и научите ловить.Иначе просто получите наездника на свою собственную шею.Сегодня я ужасно устал, я пуст, потерян и мне надо сделать нелегкий выбор дальнейшего развития событий
  • 0

#33   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 20 Июль 2012 - 11:03

Все успешные карьеры начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."

Чего-то мне кажется что каждый бомж в определённый момент жизни это же сказал. ;) Ага? Вопрос не в том что сказать, а в том как правильно оценить свои силы. Можно это расчитать, можно это почувствовать "нутром". А потом уже начинается решительность или по...уизм. Хотя есть варианты. При общении с живыми существами сравнительная с противником решительность, настрой может дать фору любому расчёту - психология. Силы противоборствующие сковываются, твои - максимально используются. Всё прекрасно, но и у таких сил есть предел. Вот тут баланс и нужен - как там в знаменитом тосте "так пусть наши возможности совпадают с нашими желаниями". ;) Туда и идём... там противников нет вообще.
  • 0

#34   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 783 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 129

Отправлено 23 Июль 2012 - 19:05

Сегодня я ужасно устал, я пуст, потерян и мне надо сделать нелегкий выбор дальнейшего развития событий

X.O., за выходные отдохнуть удалось? ;)
  • 0

#35   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 23 Июль 2012 - 19:41

Даже и не знаю толком, легкая простуда давала о себе знать.а в целом, продолжаю придерживаться новой философии и очищать/упрощать свою жизнь)Освобождается место в ящиках и на жестких дисках, освобождается время, также запустил смелый эксперимент по отказу от сладкого и всяких там шоколадок-печенек-снэков. Уже 11 дней прошло из 92. ))
  • 0

#36   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 23 Июль 2012 - 19:46

Володь, ты только слишком не увлекайся. А то я, если честно, за тебя волнуюсь уже. Не слишком ли ты молод, чтоб настолько глубоко абстрагироваться от мелочей жизни и думать лишь о вечном?
  • 0

#37   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 783 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 129

Отправлено 23 Июль 2012 - 19:52

из 92. ))

А с чем связан такой срок? Почему не 50 или не 100? :)
  • 0

#38   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 23 Июль 2012 - 20:15

Bagis да обычный трехмесячный срок, чего странного?) Четверть года, ни с чем особым не связано.
Phoenix Хм, достаточно сложный вопрос, молод или не молод, что есть мелочи, а что нет.
Это сложный путь, не всякий решится выбрать его сознательно, он не лучше и не хуже других путей. Я не ищу совершенства, я ищу мира внутри себя, пока его нет, я буду продолжать. Но в тоже время я же не ухожу в монахи)) Я не могу быть пассивным наблюдателем, мне это не интересно, я наоборот стремлюсь к балансу между различными сферами жизни, но зачастую я взваливаю на себя слишком много. Но я не хочу отказываться от своих желаний, поэтому я отказываюсь от того, что мне мешает. Если мне что-то понадобится, я вернусь к этому, если не понадобится, то не вернусь.
  • 0

#39   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 23 Июль 2012 - 21:34

Мне кажется, я тебя понял.
  • 0

#40   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 31 Июль 2012 - 10:14

Самая большая ошибка — это боязнь совершить ошибку. © Элберт Грин Хаббард
  • 0

#41   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 31 Июль 2012 - 14:20

То, чего ты не можешь достичь сегодня, ты сможешь завтра. Настойчиво добивайся своего, и ты все преодолеешь.
  • 0

#42   Snegerina

Snegerina
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Октябрь 09
  • 203 сообщений
  • 19 спасибо
  • МО, через дорогу от резиновой
  • 1

Отправлено 31 Июль 2012 - 20:49

Для меня всегда было загадкой, как же узнать, что это действительно твое?Или добиваться, а потом разбираться?Что-то, конечно, так и получается, а в некоторых случаях, хочется понять заранее, чтобы не тратить время и силы в пустую.
  • 0

#43   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 31 Июль 2012 - 21:04

Сложный вопрос, один из показателей это позитивные эмоции, когда проработав весь день (время летит незаметно), ощущаешь только физическую, а не эмоциональную усталось, и знаешь что это было по настоящему классно. Если говорить о поиске, то когда прокручиваешь в голове Это новое дело, представляешь ощущения и глаза увлажняются, или еще как-то испытываешь сильный эмоциональный всплеск, то это тоже вполне себе показатель. Но есть еще одна вещь - дело должно позволить оставить свой след, быть направленным не внутрь себя, а наружу. Что этот форум очень хорошо доказывает.
  • 0

#44   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 01 Август 2012 - 07:06

Самая большая ошибка - жить чужими идеями. © Bagayama А вообще глубокомысленные сентенции можно найти на любой вариант развития событий. "Увидел я, что полезнее мудрость, чем глупость, как полезнее свет, чем тьма.Автор: Соломон" Кейн http://www.aphorisme.ru/random/?q=2329
  • 0

#45   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 01 Август 2012 - 08:22

Вполне нормальная практика - жить чужими идеями) большинство населения этим занимается постоянно и даже не задумывается об этом))
  • 0

#46   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 01 Август 2012 - 09:15

Делай выводы.Как мы питаемся? Мы поглощаем продукты, расщепляем до усваиваемого минимума и из этих кирпичиков стороим своё тело, сильно отличающееся от исходных продуктов.Логика понятна?
  • 0

#47   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 01 Август 2012 - 10:33

В несколько ином свете: есть строительный материал, разный, много, он до тех пор будет строительным материалом, пока кто-то не захочет из него что-либо постороить, вот выбор конечного результата и является самым сложным, многие вообще предпочтут его не замечать а пользоваться чужим, готовым решением, даже если оно абсолютно им не подходит.Как на счет ответить на вопросы:Какой горизонт планирования жизни? Какие самые главные цели в жизни? Какие второстепенные? Чего я делаю для того чтобы их достичь? Каким человеком я хочу быть? Являюсь ли я им? и другие.Каждый живет в своем мире, иногда миры разных людей похожи, но чаще всего нет, это неиссякаемый источник новых знаний и причина многих бед. Многие вещи в нас записаны на подсознательном уровне и чтобы от них уйти, требуется время и желание это сделать. Требуется понять, что возможно все совсем по другому, а не так как мы это привыкли знать и понимать.
  • 0

#48   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 01 Август 2012 - 12:29

Как на счет ответить на вопросы

Да на подобные вопросы я себе периодически пытаюсь отвечать. Другой вопрос, что задаются они как ты сам понимаешь не для выслушивания ответа, а чтоб человек задумался о своём месте в жизни и соответствии его своим возможностям и желаниям. Тем более что можно лихо отвечать на разные вопросы, но чувства внутреннего комфорта это не гарантирует, ибо мысль изреченная есть ложь. Путь к внутренней гармонии ИМХО можно выстроить небыстрым и вдумчивым "внутренним разговором" сознания и телесного Я, с отслеживанием и оценкой/корректировкой изменений, появляющихся в результате этого разговора и под давлением задач, ставящихся Природой/Богом/окружающим миром. Как-то так. Т.е. не давать сознанию особо рулить, упрощать всё и навешивать штампы на происходящее с тобой, а приближаться именно к интуитивному пониманию себя и окружающего мира, проводником к которому является Телесное Я. И всё это в динамике, иначе для упрощения задачи (ограничения внешних раздражителей) уход в монахи! И вот ещё такая мысль есть: "Истинно рассудителен тот, кто, будучи смертным, не стремится быть мудрее, чем подобает смертному, кто снисходительно разделяет недостатки толпы и вежливо заблуждается заодно с ней." Автор: Эразм Роттердамский Может не стоит слишком заморачиваться и прыгать через голову? Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево?! :D
  • 0

#49   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 01 Август 2012 - 13:10

Согласен, но и оставлять как есть тоже не стоит, так получается, что на современном этапе развития обе крайности губительны и неинтересны, приходится искать баланс)
  • 0

#50   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 07 Август 2012 - 09:39

366014659.253414 - Размер 152,51К, Загружен: 51
  • 0

#51   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 07 Август 2012 - 10:05

Щас Панда придёт и всё испортит - жизненные реалии... :)
  • 0

#52   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 07 Август 2012 - 14:36

Если мультик посмотреть, то он там безуспешно пытался сознательно достичь этого умиротворения, а нифига не получалось)) "Пока не расстанешься с иллюзией, что все в этом мире зависит от тебя"))
  • 0

#53   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 01:15

поговорите со мной кому не лень на тему места в жизни и "х.. с ним давай попробуем"я все никак не могла сформулировать для себя что это за тема, а здесь увидела - место в жизни, ага.может это какой-то кризис возраста или кризис зарождения полноценной семьи, когда ребенок немного подрос и появилось время на мысли и идеи.извините если коряво излагаю - никогда не славилась красноречием. главный вопрос: что вы думаете об осмысленной незряшной жизни и каковы ее составляющие?у меня обострение началось издалека, с планов по расширению жилплощади, которые плавно переросли в планы строительства/покупки дома. но, пожив с этой мыслью и примерив ее на нашу реальность, где огромными налогами облагается все что можно измерить в денежном эквиваленте, стало понятно, что перемены нужны более глобальные. возможно эмиграция, а возможно переселение в деревню и натуральное хозяйство - вот такой большой разброс, ведь в 35 жизнь только начинается. то есть конечно дело не в возрасте, а в ребенке наверное. как-бы все изначально очевидные планы на жизнь внедрены, и теперь пора подумать о душе в хорошем смысле.кто-то думал о том чтобы переехать в деревню, а может это даже сделал?
  • 0

#54   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 846 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 01:58

Какая то хандра на тебя напала. Тебя начали посещать мрачные мысли? Наверно давно волосы не красила в синий цвет? :-)
  • 0

#55   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 02:18

да нет, не хандра, возможно такое впечатление из-за задумчивости :)наоборот, наконец-то доросла (довзрослела) до ощущения способной себя на все и горы сверну. хочется правильные горы воротитькак-то до сих пор жилось по течению, лишь бы было где жить и что есть. ну в известных рамках, разумеется. а теперь это уже не прет, нужна большая хорошая цель. чтобы не было мучительно больно :)
  • 0

#56   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 02:36

От перемены мест жительства люди не меняются, я о том, что находясь в неопределенности здесь, также будешь и в любом другом месте, просто сначала это будет закрыто решением других проблем, убежать от себя не получится. Хм, ответ внутри, и достать его мало кто поможет.
  • 0

#57   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 03:08

а от перемены рода занятий, то есть даже не рода, а .. ммм... принципиально другого подхода к работе и времени?да и меняться мне ни к чему, я от себя вообще тащусь :)) наоборот, такой ох..тельной мне нужно не менее ох..тельное применение, жалко тратить себя на фигню, которая в космических масштабах не имеет никакого смысла. жизнь-то одна.как бы понять, вот это стремление к деревне - это настоящее мое или результат воздействия красивых лозунгов. и ведь съездить погостить и поработать - не вариант, уже и не к кому, и гостила в детстве много и на грядках горбатилась, но это все не то. ибо одно дело горбатиться на чужих грядках по бабкиному указу, и совсем другое - на своих по велению души
  • 0

#58   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 04:00

))если ты не хочешь меняться, но ищешь изменений, то это по крайней мере странно, почему именно деревня? Какую свою проблему ты решишь? Что подразумевается под деревней? Жить на какие средства?
  • 0

#59   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 07:02

стремление к деревне

Идея интересная, другой вопрос чего ты от неё вообще хочешь. Самодостаточности и чистого воздуха или какого-то перспективного развития семейного дела. ХО тут хмыкает, но как раз сейчас есть много возможностей сделать жизнь в деревне человеческой, с комфортом, другой вопрос - это менталитет окружения. Этот момент возможно не самый главный но ИМХО очень существенный. Деревня консервативна, а поскольку живёт тяжело - имеется озлобление. Приехать, купить дом и строить жизнь по современному лучше компанией, мне кажется несколько семей с одной общей идеей, иначе окрестная психологическая трясина засосёт. Если выглядишь белой вороной - в деревне это не воспринимается. Придётся доказать что ты что-то из себя представляешь, доказать свою правоту, иначе будут сплошные конфликты. С другой стороны все пригородные и далее дерени осваиваются городскими любителями отдыха на природе ("дачники" и новая разновидность такие "упакованные туристы"). Денег в деревне нет - оттого и стиль жизни; молодежи, а тем более деловой мало; у многих основной доход пенсия, с огорода дачникам продают - вроде их не долюбливают как пришлых, а куда деваться - приработок. У меня вот такие впечатления, на объективность не претендую.
  • 0

#60   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 07:59

Я абсолютно нормально воспринимаю идею жить в деревне, лесу, горах на пляже или в любом другом месте, просто я не понимаю что за этим стоит. От чего убегаем или к чему идем, в чем тяга к деревне?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru