Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ЕкаСива

Всё, всё, всё о штукатурке!

Рекомендуемые сообщения

Sano

обычная грунтовка

Поделиться сообщением

Sprayer

А какой сейчас Ротбанд,затёртый?(гладкий) или шероховатый?

Поделиться сообщением

kvaky

как где получилось, где-то глаже, где-то шероховатее. конечно глаже чем бетонконтактнутая поверхностьа надо ли вообще грунтовка? для гипса же потеря воды некритична? он в любом случае схватится быстрее

Поделиться сообщением

Sprayer

Я бы грунтанул Стукк праймером,или вобще бы взял другой материал,не люблю я гипс на гипс наслаивать.

Поделиться сообщением

OLEGgy4

Здрасте всем!Я тут новенький,опыта нет совсем,сильно не пинайте за глупый вопрос,искал на него ответ-безрезультатно.Имеется в наличии 30 кг мешок ротбанта и мешок(25кг) фюгена,вся масса на данный момент не нужна.Как взять из мешка смесь чтоб получить нужную консистенцию."На глаз"- не предлагать,понятия не имею какая она должна быть"на глаз".Желательно так..."Берёш литровую банку сухой смеси и пол литра воды......" Как нибудь так.Буду всем признателен,так не хоца покупать весы,а у опытных людей всяко есть "формулы правильного замеса".

Поделиться сообщением

kvaky

бы взял другой материал,не люблю я гипс на гипс наслаивать

поясни пожалуйста, почему

площадь чуть больше 1 квадрата, новый мешок чего-то покупать ради нее не буду. есть ротбанд, вх, плиточный и пенопластовый клеи. вроде из этого набора ротбанд все же лучшее

стук-праймер - для уменьшения впитывания или изоляции? его тоже покупать не буду, есть канистра глубокоукрепляющего местного

в любом случае, грунт хуже не сделает, правильно?

OLEGgy4

вы угадали. по ротбанду у меня получалось примерно 1:2, 1 часть воды на 2 части ротбанда. важно сыпать смесь в воду а не наоборот. сначала немного насыпать и размешать, потом досыпать - тогда будет без комков. но я не специалист, пусть меня поправят если что

Поделиться сообщением

Karenarsenowich

Любые отделочные работы стен и потолков требуют ровной поверхности. Волны, трещины и вмятины будут мешать вам воплотить идею интерьера в жизнь, поэтому стены и потолок стоит выровнять. Тем более что это доступно каждому. Если Вы решились выровнять стены самостоятельно, то первый и самый важный вопрос, который встанет перед Вами, это выбор способа выравнивания. Есть два варианта: использовать для этого строительные смеси или гипсокартон. Выбор напрямую зависит от задумки Вашего интерьера, точнее от того, какой материал понадобится для отделки стен? Под обои и краску подойдут оба способа выравнивания: и строительными смесями, и гипсокартоном. Плитка же требует более жесткого сцепления со стеной, поэтому стоит выбрать именно строительные смеси. Здесь мы опишем выравнивание стен с помощью смесей, потому что это довольно просто и широко распространено. Итак, для начала вам нужно вбить гвоздь в одном из верхних углов стены, оставив 2-3 мм на поверхности. Потом привязать к нему нитку с гайкой или любым другим грузом на конце. Так у Вас получится отвес: груз должен чуть-чуть не доставать до пола. Для точности выполняемых работ нитку с грузом необходимо держать неподвижными, чтобы получилась прямая линия. На одном уровне с ниткой внизу стены вбиваем еще один гвоздь. То же самое нужно повторить с другой стороны стены. Перед Вами четыре гвоздя в углах стены и две прямые линии. Теперь нужно натянуть нитки крест накрест от нижнего гвоздя к верхнему. Натянутая нитка должна идти параллельно стене, но не прикасаться к ней. Дальше вам понадобиться правило или ровная палка: ее нужно прислонить к двум гвоздям с одной стороны стены. После этого заполните заранее приготовленной строительной смесью пространство между правилом (палкой) и стеной с помощью шпателя. Когда смесь высохнет, получится прямая линия, которую обязательно надо проверить с помощью монтажного уровня. То же сделайте и с другой стороны стены. Эти линии и будет главными для Вас помощниками и маяками в ходе работы. Для выравнивания 1 кв.м. стены понадобится около от восьми до десяти литров ротбанда (гипсовой смеси). Наносить его нужно между боковыми линиями большими мазками. Закончив работу шпателем, возьмите правило или ровную палку и выровняйте смесь движениями снизу-вверх или справа налево. Добавляйте смесь и выравнивайте стену до тех пор, пока она не сольется с боковыми линиями. Угол стоит подравнять шпателем. Ровность стены прямо пропорциональна Вашим стараниям и аккуратности.

Поделиться сообщением

Manul

гвоздь в одном из верхних углов стены, оставив 2-3 мм на поверхности. Потом привязать к нему нитку с гайкой

Ещё тот отвес. Погрешность будет размером с гайку.А нитки "крест-накрест" зачем? :)

Поделиться сообщением

kvaky

чтобы плоскость была, с гайками-тотоварищи, мой старый ротбанд совсем плохо впитывает грунтовку. это приговор и бетонконтакт мне в руки или это обычное дело?

Поделиться сообщением

Sprayer

Будучи материалом плотным и в случае если он гладкий, он довольно плохо впитывает,плюс ко всему отопительный сезон уже ,поэтому грунтовка нанесённая тонко,и в случае если грунтовка концентрированная ,она скорее высохнет образуя плёнку чем впитается.Почему я не наслаиваю гпс на гипс?Были инциденты когда он отслаивался,конечно в большинстве случаев нанесение производилсь скорее всего на невысохший предыдущий слой,но всё равно что то не хочется мне этого делать.

Поделиться сообщением

Bagis

но всё равно что то не хочется мне этого делать.

И что ты в этих случаях используешь?

Поделиться сообщением

Sprayer

Крупнозернистую шпаклёвку как правило,чще всего Кестонит ЛК

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 462 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа