ЕкаСива

Всё, всё, всё о штукатурке!

В теме 52 сообщения

обычная грунтовка

0

Поделиться сообщением

А какой сейчас Ротбанд,затёртый?(гладкий) или шероховатый?

0

Поделиться сообщением

как где получилось, где-то глаже, где-то шероховатее. конечно глаже чем бетонконтактнутая поверхностьа надо ли вообще грунтовка? для гипса же потеря воды некритична? он в любом случае схватится быстрее

0

Поделиться сообщением

Я бы грунтанул Стукк праймером,или вобще бы взял другой материал,не люблю я гипс на гипс наслаивать.

0

Поделиться сообщением

Здрасте всем!Я тут новенький,опыта нет совсем,сильно не пинайте за глупый вопрос,искал на него ответ-безрезультатно.Имеется в наличии 30 кг мешок ротбанта и мешок(25кг) фюгена,вся масса на данный момент не нужна.Как взять из мешка смесь чтоб получить нужную консистенцию."На глаз"- не предлагать,понятия не имею какая она должна быть"на глаз".Желательно так..."Берёш литровую банку сухой смеси и пол литра воды......" Как нибудь так.Буду всем признателен,так не хоца покупать весы,а у опытных людей всяко есть "формулы правильного замеса".

0

Поделиться сообщением

бы взял другой материал,не люблю я гипс на гипс наслаивать

поясни пожалуйста, почему

площадь чуть больше 1 квадрата, новый мешок чего-то покупать ради нее не буду. есть ротбанд, вх, плиточный и пенопластовый клеи. вроде из этого набора ротбанд все же лучшее

стук-праймер - для уменьшения впитывания или изоляции? его тоже покупать не буду, есть канистра глубокоукрепляющего местного

в любом случае, грунт хуже не сделает, правильно?

OLEGgy4

вы угадали. по ротбанду у меня получалось примерно 1:2, 1 часть воды на 2 части ротбанда. важно сыпать смесь в воду а не наоборот. сначала немного насыпать и размешать, потом досыпать - тогда будет без комков. но я не специалист, пусть меня поправят если что

0

Поделиться сообщением

Любые отделочные работы стен и потолков требуют ровной поверхности. Волны, трещины и вмятины будут мешать вам воплотить идею интерьера в жизнь, поэтому стены и потолок стоит выровнять. Тем более что это доступно каждому. Если Вы решились выровнять стены самостоятельно, то первый и самый важный вопрос, который встанет перед Вами, это выбор способа выравнивания. Есть два варианта: использовать для этого строительные смеси или гипсокартон. Выбор напрямую зависит от задумки Вашего интерьера, точнее от того, какой материал понадобится для отделки стен? Под обои и краску подойдут оба способа выравнивания: и строительными смесями, и гипсокартоном. Плитка же требует более жесткого сцепления со стеной, поэтому стоит выбрать именно строительные смеси. Здесь мы опишем выравнивание стен с помощью смесей, потому что это довольно просто и широко распространено. Итак, для начала вам нужно вбить гвоздь в одном из верхних углов стены, оставив 2-3 мм на поверхности. Потом привязать к нему нитку с гайкой или любым другим грузом на конце. Так у Вас получится отвес: груз должен чуть-чуть не доставать до пола. Для точности выполняемых работ нитку с грузом необходимо держать неподвижными, чтобы получилась прямая линия. На одном уровне с ниткой внизу стены вбиваем еще один гвоздь. То же самое нужно повторить с другой стороны стены. Перед Вами четыре гвоздя в углах стены и две прямые линии. Теперь нужно натянуть нитки крест накрест от нижнего гвоздя к верхнему. Натянутая нитка должна идти параллельно стене, но не прикасаться к ней. Дальше вам понадобиться правило или ровная палка: ее нужно прислонить к двум гвоздям с одной стороны стены. После этого заполните заранее приготовленной строительной смесью пространство между правилом (палкой) и стеной с помощью шпателя. Когда смесь высохнет, получится прямая линия, которую обязательно надо проверить с помощью монтажного уровня. То же сделайте и с другой стороны стены. Эти линии и будет главными для Вас помощниками и маяками в ходе работы. Для выравнивания 1 кв.м. стены понадобится около от восьми до десяти литров ротбанда (гипсовой смеси). Наносить его нужно между боковыми линиями большими мазками. Закончив работу шпателем, возьмите правило или ровную палку и выровняйте смесь движениями снизу-вверх или справа налево. Добавляйте смесь и выравнивайте стену до тех пор, пока она не сольется с боковыми линиями. Угол стоит подравнять шпателем. Ровность стены прямо пропорциональна Вашим стараниям и аккуратности.

0

Поделиться сообщением

гвоздь в одном из верхних углов стены, оставив 2-3 мм на поверхности. Потом привязать к нему нитку с гайкой

Ещё тот отвес. Погрешность будет размером с гайку.А нитки "крест-накрест" зачем? :)
0

Поделиться сообщением

чтобы плоскость была, с гайками-тотоварищи, мой старый ротбанд совсем плохо впитывает грунтовку. это приговор и бетонконтакт мне в руки или это обычное дело?

0

Поделиться сообщением

Будучи материалом плотным и в случае если он гладкий, он довольно плохо впитывает,плюс ко всему отопительный сезон уже ,поэтому грунтовка нанесённая тонко,и в случае если грунтовка концентрированная ,она скорее высохнет образуя плёнку чем впитается.Почему я не наслаиваю гпс на гипс?Были инциденты когда он отслаивался,конечно в большинстве случаев нанесение производилсь скорее всего на невысохший предыдущий слой,но всё равно что то не хочется мне этого делать.

0

Поделиться сообщением

но всё равно что то не хочется мне этого делать.

И что ты в этих случаях используешь?
0

Поделиться сообщением

Крупнозернистую шпаклёвку как правило,чще всего Кестонит ЛК

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует