Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Делаем и оформляем тамбур

Сообщений в теме: 9

#1   grika

grika
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Июнь 11
  • 76 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Июль 2012 - 22:29

Сделали тамбур на две квартиры. Сейчас хотелось бы его как-то оформить. Нужны свежие идеи, мысли. Там планируется хранить автомобильные колёса, велосипеды, лыжный инвентарь... Перед входом в квартиру хотелось бы видеть оформленное место для обуви (снимать обувь планируется именно там, а не в квартире) Сейчас конечно всё кучей. А хочется как-то оформить. Вот схема тамбура с размерами (вид сверху и сбоку) Под цифрами: 1 - дверь моей квартиры 2 - дверь квартиры соседа 3 - выступ в потолке 4 - общая дверь в тамбур  

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 22 Июль 2012 - 23:01

Предлагаю вообще очистить тамбур от барахла, покрасить его, заменить светильники, поставить на них датчики движения. По стенам развешать картины. На пол поставить кадки с цветами.
  • 0

#3   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 23 Июль 2012 - 00:13

olejonok, это ты сейчас свою описал? ;) Ну не у всех же такой изысканный вкус :) хотя я тоже плохо представляю как всё перечисленное тут можно разместить. Особенно если и у соседа такие же хотелки. Единственное что могу пока предложить, это сварить кронштейны и резину с великами подвесить под самый потолок.
  • 0

#4   grika

grika
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Июнь 11
  • 76 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Июль 2012 - 07:12

Предлагаю вообще очистить тамбур от барахла, покрасить его, заменить светильники, поставить на них датчики движения. По стенам развешать картины. На пол поставить кадки с цветами.

такой вариант не подходит. от барахла избавится трудно - всё это нужные вещи пока приходит в голову вариант подвешивания колёс на стену друг над другом и велосипеда таким же образом. вопрос - на что их можно повесить?
  • 0

#5   Tatik

Tatik
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Декабрь 10
  • 57 сообщений
  • 13 спасибо
  • Рязань
  • 0

Отправлено 23 Июль 2012 - 19:08

Предлагаю для поддержки( не для подвешивания!) шин использовать кронштейны для радиаторов отопления, самые длинные, какие найдете. Вдоль стены на полу стоят 2 колеса, на них - 2 других. Велосипед ставите "на попа", передним колесом вверх, руль поворачиваете. НО! Всё это хозяйство отнимет см 25. А если Ваш сосед поставит свои колеса по другой стене? При ширине коридора 146см получается на проход меньше метра...
  • 0

#6   grika

grika
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Июнь 11
  • 76 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Июль 2012 - 19:47

дельный совет. спасибо. буду думать
  • 0

#7   grika

grika
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Июнь 11
  • 76 сообщений
  • 0

Отправлено 10 Август 2012 - 20:25

Хочу колёса повесить на стену. Какие приспособления посоветуете?
  • 0

#8   grika

grika
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Июнь 11
  • 76 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Август 2012 - 15:21

вот моё решение 04860f423beft.jpg9b38240c5402t.jpg05c047d8e4a4t.jpg7f56a0832885t.jpg

• 0

#9   mr.Mark

mr.Mark
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 29-Январь 13
  • 61 сообщений
  • 3 спасибо
  • 0

Отправлено 04 Февраль 2013 - 16:06

ну для велосипеда другого выхода нет,кроме как повесить,чтобы не мешал,а если есть и другое барахло,которое хочется спрятать,можно нишу на потолке сделать,типа антресоли,можно вместе с вашим соседом на двоих сделать и разделить на два отсека и ему не обидно будет и у вас в половину расходы уменьшаться))
  • 0

#10   Nasta

Nasta
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Декабрь 12
  • 143 сообщений
  • 10 спасибо
  • новосибирск
  • 3

Отправлено 15 Февраль 2013 - 20:25

Прикольно для колес придумали. :up: И с антресолями тоже хорошая идея)))А есть какие-нибудь мысли насчет обуви/обувной полки? Мне хотелось бы в тамдуре разуваться и уличную обувь там оставлять - грязи б меньше в квартиру носилось.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru