Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Безопасен ли ламинат для аллергика?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

После ремонта комнаты сына (25 лет) у него появился насморк, похоже, алергический, поскольку на улице, или после активного проветривания комнаты сквозняком, насморк исчезает.Раньше, с рождения таких симтомов не было. Аллергия была только на антибиотики, потому вырос без них.Виниловые обои и новый линолеум, я так поняла, можно проверить в санэпидстанции (я тоже с Украины, Киев).А возможно ли, что возникшая аллергия связана с кондиционером? Как это проверить? Если нет знакомых, можно ли вызвать домой?

Кондиционер может чисто теоретически вызвать аллергию завёвшимся в нём грибком, но тогда он бы и вонял этим самым грибком конкретно... Кстати, насчёт грибка: у вас квартира случаем не крайняя?Проверять в санстанции линолеум бесполезно - он же понятно, что не полезный. Виниловые обои проверить наверное не мешает...С санстанцией познакомиться очень легко ;) Приходите, узнаёте, где там этот отдел, который занимается пробами воздуха в жилых помещениях, и договариваетесь с ними.Помимо обоев и линолиума у вас в комнате может просто оставаться строительная пыль от штукатурки и прочей строительной гадости. Мы после ремонта пыль полгода выгребали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондиционер может чисто теоретически вызвать аллергию завёвшимся в нём грибком, но тогда он бы и вонял этим самым грибком конкретно...

аллергия бывает не только на плесень, но и на обычную бытовую пыль (у меня и та и та). на пыль может не проявлять себя в обычных условиях, но появляться при непосредственном контакте со скоплениями (когда убираю пыль руки чешутся) и при высокой концентрации в воздухе, которую дает кондиционер. и эта пыль (не плесень) имеет специфический запах, который я например чувствую, а другие люди у кого спрашивала - нетну и кстати, у меня никакой реакции на ламинат нет.еще вспомнила, чтобы проверить есть ли аллергия вообще, можно сдать анализ крови на антитела класса Е - это аллергические антитела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте эту тему:

http://forum.ixbt.com/top...i?id=91:4003

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аллергия бывает не только на плесень, но и на обычную бытовую пыль (у меня и та и та). на пыль может не проявлять себя в обычных условиях, но появляться при непосредственном контакте со скоплениями (когда убираю пыль руки чешутся) и при высокой концентрации в воздухе, которую дает кондиционер. и эта пыль (не плесень) имеет специфический запах, который я например чувствую, а другие люди у кого спрашивала - нет

ну и кстати, у меня никакой реакции на ламинат нет.

еще вспомнила, чтобы проверить есть ли аллергия вообще, можно сдать анализ крови на антитела класса Е - это аллергические антитела

Аллергия, на самом деле, штука такая, что фиг найдёшь, на что она. Ну, если конечно нет чёткой связи типа съел мандарину - обсыпало. Я поэтому и написала насчёт строительной пыли - это скорее всего самая вероятная причина аллергии. А что касается ламината и т.п. - испарения такой хрени в целом ухудшают самочувствие, и аллергии легче обостряться, чем в помещении с нормальным, свежим воздухом... Печально это всё, на самом деле.

Кстати, насчёт аллергических антител - я где-то читала, что эти анализы не впонле достоверные, потому что показывают аллергизацию на что-то в настоящий момент, а не аллергию как таковую. То есть, если, например, цветёт амброзия и у аллергика появляются реакции, то кровь в это же время может показать аллергию и на кошек, и на пылевого клеща, и на прочую гадость. Не знаю, насколько это правда, конечно, я не врач :)

Почитайте эту тему:

http://forum.ixbt.com/top...i?id=91:4003

Спасибо за ссылку! Вот всё-таки виниловые обои уже не в одном таком обсуждении упоминались... Хотя там товарищ из Моквы в Швейцарию выезжал, всё-таки московский и альтийский воздух - это большая разница, там не столько обои виноваты, как в целом экология :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строительной пыли - это скорее всего самая вероятная причина аллергии

нет, к строительной пыли может быть повышенная чувствительность, но это не аллергия, аллергия бывает только на живое или продукты жизнедеятельности живого, как с бытовой пылью например.

что фиг найдёшь, на что она.

находят) у аллергологов есть куча баночек со всеми аллергенами. капают на тыльную сторону пледплечья по капле вероятных, и царапают кожу точечно и ждут 15 или 30 минут. если под какой-то каплей распухло - на это есть аллергия.

я где-то читала, что эти анализы не впонле достоверные, потому что показывают аллергизацию на что-то в настоящий момент, а не аллергию как таковую. То есть, если, например, цветёт амброзия и у аллергика появляются реакции, то кровь в это же время может показать аллергию и на кошек, и на пылевого клеща, и на прочую гадость.

вы сами себе противоречите. второе предложение правильное, анализ крови показывает наличие аллергии вообще, не только в период обострения, а и в период ремиссии, и не уточняя на что.я не знаю, делают ли анализы на каждый аллерген, но если и делают то очевидно что это экономически нецелесообразно, проще кожные тесты. то есть для диагностики я думаю лучше сначала сделать анализ на антитела класса Е и если он положительный - делать кожные пробы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маненько добавлю - анализ лучше сдавать зимой, когда ни чего не цветет.И как нам объяснила родственница-врач строительная пыль один из самых активных "катализаторов". Именно на нее аллергии не бывает, но в ее присутствии усиливаются имеющиеся. Муж после дня в ремонте до недели соплями (извиняюсь) исходит. Тоже думали, что на стройку аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.