Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Гироизоляция с эффектом бетонконтакта

Сообщений в теме: 3

#1   R o m a n

R o m a n
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 12-Ноябрь 08
  • 96 сообщений
  • 7 спасибо
  • Подольск
  • 0

Отправлено 24 Июль 2012 - 23:22

Привет!Пришел плиточник и говорит, мол стены из ПГП слишком гладкие - нужно будет бетон контактом мазать перед укладкой плитки.В районе ванной и раковины (это 60% площади стен) полюбому надо гидроизолировать. Так вот я думаю : можно стены промазать Гипердесмо и на незасохшую Гипердесму посыпать кварцевым песком, в итоге получится и гидроизоляция и стены станут ширшавее :P Но подозреваю, что есть более подходящие для моего случая материалы. Чё бы применить, друзья?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 24 Июль 2012 - 23:31

а сделать из гладких шершавыми их ?гипердесму посыпать песком можно, но и песочек нужен промытый и просеянный да и это имхо как опция идёт у производителя и имхо не совсем удачнаявоняет жутко ещё до кучи
  • 0

#3   R o m a n

R o m a n
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 12-Ноябрь 08
  • 96 сообщений
  • 7 спасибо
  • Подольск
  • 0

Отправлено 25 Июль 2012 - 19:40

Можно и поширшавить конечно, но я подумал мож ктоньть напишет что-то типа такого:- Братан бери вот такой-то ахриненый бетоконтакт, он и как гидроизоляция работает, да и вааще вещ классная!Ну или чето типа таво...Кстати, ну а если ширшавить и потом гидроизолировать, то что предпочесть гипердесму или флехендихт или еще что???
  • 0

#4   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 28 Июль 2012 - 16:26

Братан :rolleyes: , ПГП - это гипсовый материал, мажем неразбавленной грунтовкой Mapei Primer G, потом кладем плитку на клей хотя бы Adesilex P9 и радуемся. Если работаем не Мапеем, то поступаем аналогично, но со своими материалами. Клей берется повышенной адгезии , как для укладки керамогранита или по принципу "плитка на плитку". Если грунтовка обычная, то мажем один раз до насыщения, потом еще после высыхания один раз. Если будет гидроизоляция, то грунтуем, гидроизолируем и клеим на этот же клей повышенной адгезии.Нынешние клеи повышенной адгезии годны для укладки по гладким поверхностям, на то они и клеи.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru