Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
spooki

Что сначала наливной пол или ГКЛ?

Рекомендуемые сообщения

spooki

Зравствуйте, Уважаемые форумчане.

Хочу поделиться своим негативным опытом. И, возможно, кто-то подскажет как исправить ситуацию.

Месяца 2 назад начал делать ремонт самостоятельно - сейчас нанял доделывать рабочих (это просто нерально долго сделать полноценный ремонт в 2-ке самому).

Так вот в одной из комнат надо было произвести звукоизоляцию стены примыкающей к лифтовой шахте.

Система звукоизоляции такая - отступ от стены 1 см далее 50мм звукопоглотителя (акустикбаттс) далее 2 листа ГКЛ вразбег. Схема здесь post-9894-1343391481_thumb.png

Каркас под ГКЛ сделан из профиля. Закреплены только горизонтальные профили к потолку и полу(через демпфирующую ленту) и 1 вертикальный посередины стены. Т.к. необходимо минимальное кол-во точек крепления каркаса к стене, чтобы не передавалась вибрация от стены на перегородку (иначе нафиг она такая нужна).

Все сделал - все было ок. Эффективность - порадовала. Стена было ровная.

Рабочие позаливали пол в квартире недельку, сохнет уже 2 недели.

Вчера прислонил правило к своей звукоизолирующей стене. У потолка, пола, и посередине все ок (там же закреплено) ,а в что там где она не закреплена ее выперло на 1-1.5 см.

Мне видна лишь одна причина - стена напитала влаги там же баня уже 3 недели!

Вердикт: все перегородки из ГКЛ - делать только после заливки полов!!! Либо делать из ГВЛ. Я покупал ГКЛ размером 60х120 см чтобы в лифт влезло(а у меня 10 этаж), ГВЛ такого размера не нашел - и это был мой прокол.

И еще мб кто-нибудь подскажет как теперь выправить стену? Если я ее разопру, скажем в противоположную стену, за недельку встанет назад? Руками она выравнивается на раз (естественно при отпускании обратно.)

Изменено пользователем Evgenik

Поделиться сообщением

fomins

Что это за стена такая

Руками она выравнивается на раз

Если каркас не повело, то скорее всего после высыхания всё встанет на место.если повело и пузо не устраивает. то нужно будет переделывать.

Вердикт: все перегородки из ГКЛ - делать только после заливки полов!!!

Надо было мат часть учить.Написано чёрным по белому.возведение перегородок из гипса производят после окончания всех мокрых работ.

Поделиться сообщением

spooki

Если каркас не повело, то скорее всего после высыхания всё встанет на место.

Кто ж его знает повело или нет думаю нет, но кто его знает мб он "привыкнет" к этой форме за пару недель Как я понимаю выгибание произошло из-за того что листы ГКЛ расперло в длину и ширишу и они уперлись друг в друга (прикручены встык), а не в толщину. У Вас есть уверенность что по высыхании листы возвращаются в свои начальные габариты по длине и ширине, мб их корежет навсегда и они просто высыхают в новом положении?

Надо было мат часть учить.Написано чёрным по белому.возведение перегородок из гипса производят после окончания всех мокрых работ.

Я уж понял.

Поделиться сообщением

fomins

всё встанет на место.

Это я на счёт каркаса говорил.Листы после высыхания останутся "пузатыми", если их не вывести в плоскость, когда они ещё влажныеСтавьте распорки и надейтесь на лучшее.

Поделиться сообщением

AlexDn

Да, с гипсом можно только самовыравнивающийся пол кобинировать, да и то, я бы особо не увлекался.. и сушить надо помещение очень тщательно, во время шпатлевочных работ тоже..!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации