Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Потекла газовая колонка

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

потекла газовая колонка, проточная нева, какая-то дефолтная модель, которая везде стоит. как их чинят или нет я не в курсе, но настроился уже на новую. проблема в том, что одна знакомая, которая много и долго пользовалась колонками (я то сам сравнительно недавно и колонка первая и единственная), говорит, что колонка эта хорошая и менять ее на другую смысла нет. самое интересное заключается в том, что газовщики, которые ее обслуживают, на вопрос можно ли и имеет ли смысл эту колонку менять на какую-то более новую, более современную, может быть более компактную, говорят, что это типа бесполезно и колонка эта отличная, эффективная и надежная. т.е. я стою перед выбором - покупать такую же или поискать другую модель (нюанс - напор воды в квартире не очень). а проблема в том, что я газовщикам не очень доверяю и подозреваю их в каком-то заговоре. ну что-то в духе того, что им (самим мастерам или организации) не выгодно, чтобы население ставило новые колонки, т.к. возможно они тогда не смогут их обслуживать, т.е. потеряют бабло. но это мои домыслы - я не знаю кто должен и будет обслуживать новую колонку, например, буржуйскую какую-то. вот и мечусь пока в непонятках (до понедельника) - что выбрать? и еще один момент, слышал так же, что если ставить новую (другую) колонку, то газовщики еще сдерут тыщ 5 (хз, за согласование и\или работу). законно ли это и нужно ли какое-то разрешение\согласование от них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Невы есть разные модели, но в принципе нормальный производитель в плане "цена/качество", главное правильно под свои условия подобрать (качество воды, напор, требуемый расход, комфорт пользования).Есть там у них и крутые модели с "японской" автоматикой, что поддерживают температуру воды постоянной, есть попроще.Я свою брал - сейчас не помню точно, вроде модель 4513, вцелом (после старой) доволен.Если потекла (опять же смотря сколько стояла, 2-3 года в пределах нормы, хоть у меня уже более 2 лет стоит) - можно поменять конкретный узел, это всё есть в продаже (говорили у моей макс 1,5-2 т.) + за монтаж.Народ тут Юнкерс хвалил, но это надо от конкретных условий смотреть.У меня напр. бывает очень слабый напор, а Нева его подхватывает обычно.

газовщики еще сдерут тыщ 5 (хз, за согласование и\или работу). законно ли это и нужно ли какое-то разрешение\согласование от них?

Монтаж проводит человек с допуском, неважно сами "домовые" газовщики или те что от магазина. В паспорте ставят штамп, в газовой книжке вроде ничего не писали. Установка понятно не бесплатно, я заказывал её сразу в фирме что продавала, они и гарантию давали.Но в вашей ситуации, если не требуется особый комфорт или внешний вид, думаю можно обойтись простым ремонтом колонки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большой плюс советской техники - относительная ремонтопригодность в домашних условиях, чего не скажешь о современной китайской.отсюда вывод: если есть голова на плечах и она хоть иногда дружит с руками - выбор за российским производителем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если потекла (опять же смотря сколько стояла, 2-3 года в пределах нормы, хоть у меня уже более 2 лет стоит) - можно поменять конкретный узел, это всё есть в продаже (говорили у моей макс 1,5-2 т.) + за монтаж.

узнал, что некоторые течи газовщики теоретически заваривают (я так представляю там дырка не большая - только капает). так что придется начать с вызова обслуги, а там уже смотреть что скажут. если что, то возьму наверно новую неву, чтобы мозг не парить особо :)

относительная ремонтопригодность в домашних условиях

ну сам-то я ее чинить точно не буду :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

большой плюс советской техники - относительная ремонтопригодность в домашних условиях, чего не скажешь о современной китайской.отсюда вывод: если есть голова на плечах и она хоть иногда дружит с руками - выбор за российским производителем!

Я согласна! К нашинской технике можно подобрать детали и запчасти в магазинах достаточно просто. Да и схема замены детали проще, чем в забугорных вариантах!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в аналогичной ситуации, старая НЕВА установленная строителями при сдаче дома благополучно гикнулась через пару лет. Долго ругался с застройщиком, в итоге они поменяли её на итальянскую Beretta. Хорошая колонка, лет через 5 только забился змеевик накипью, вода очень жёсткая. Вызывал мастеров из местной газовой конторы, промыли всё, отпахала ещё 2 года, начала глючить электроника. Плюнул - запчастей мало, колонка снята с производства. Лазил по форумам. Искал, советовался. В итоге остановился на BUDERUS - турецкие и JUNKERS-BOSCH. Ну и по цене победил старина BOSCH, его и взял. В любом случае рекомендую проконсультироваться у продавцов этого товара, узнаете много нового, кроме банального "запчасти на каждом углу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.