Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Деревянные или пластиковые окна

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

А кто-то запрещает?
Ну вообще-то это внешняя стена вроде как, и не на даче, а в многоквартирном доме посереди москвы. И дырка диаметром сантиметров 15. За такие вещи могу неслабо за зад взять. Да и вообще что-то я нигде не видел чтоб кто-то дырки во внешних стенах сверлил. Кондиционеры - да  - у многих висят, а дырок нет. Думаю, не случайно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нигде не видел чтоб кто-то дырки во внешних стенах сверлил

post-73269-0-16025700-1379182581_thumb.jpg

"… Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!" (с) ДМБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ветиляцию упомянуто мной же на первой странице этого топика:

Начните с вентиляции.Звукоизолировать не проблема - а дышать-то чем будете?

Незачем искать непонятные статьи в интернете, все уже давно здесь написано.

Я уже много раз говорил - решите проблему вентиляции, а потом уже выбирайте окна. Иначе тупо задохнетесь. А если окно держать на микропроветривании - то нафиг тогда нужны двухкамерные пакеты, пятикамерные профили и куча контуров утепления? Понятное дело, что окно можно закрыть, но на практике я даже зимой никогда не закрываю окна, т.к. уже через пару часов начнет болеть голова (центр города, дышать нечем). Нужна приточно-вытяжная вентиляция, с рекуперацией, фильтрами и желательно с датчиком уровня CO2. Стабильно низкий уровень углекислоты продлит вам жизнь на много лет, а вот канцерогенофобия - навряд ли.

Что касается дырок в фасаде - всегда можно найти способ их замаскировать. Хоть под тот же внешний блок кондея, раз их почему-то разрешают.

PS А в целом - зачем жить в центре, если вас так волнует экология и здоровье? Переезжайте за город. А то получается что вам и на елку влезть и.. Ну, вы сами знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна приточно-вытяжная вентиляция, с рекуперацией, фильтрами и желательно с датчиком уровня CO2

Прямо как в бомбоубежище :ph34r:

Переезжайте за город.

+1!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А еще утром как приходишь - вонище на всю комнату стоит - проветриваем минут 15 (тут правда не только окна виноваты - мебель, линолеум и т. п.)

Да,ладно...может наоборот закрывать поплотнее надо,чем проветриваем-то?...

"В исследовании специалистов департамента экологической безопасности и природопользования сообщается, что в наибольшей степени воздух города загрязнен формальдегидом (ИЗА - 5,41), бензапиреном (ИЗА - 2,83) и диоксидом азота (ИЗА - 1,75). Средняя годовая концентрация формальдегида в целом по Курску сохранилась на уровне 2011 года, оставаясь при этом в 3,7 раза выше допустимой нормы и в 1,2 раза выше средней концентрации по России. Наиболее загрязнена формальдегидом центральная часть города  - до 4,7 уровня предельно допустимой концентрации (ПДК)."

"Загрязнение атмосферы города бензапиреном по сравнению с 2011 годом возросло в 1,3 раза. Максимальная из средних концентраций за месяц, 4,0 ПДК, наблюдалась в районе улицы ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь Курск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где-то воздух чище,чем в Курске или в Курске нет пластиковых окон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поплотнее закрыть - задохнетесь.

Поэтому - вентиляция через фильтры. Или в клиническом случае - баллоны с кислородом или кислородный генератор. Но так и в психушку загреметь не долго..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1

Изменено пользователем Serg46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переезжайте за город
Не, за город не пойдет - ведь по дороге на работу сколько всего нанюхаюсь в пробке. Лучше в бомбоубежище и на работе :lol:

Смех смехом, а как сделать вентиляцию и при этом не делать перепланировку - большой вопрос. Как вы представляете себе дыру на улицу диаметром 15 см в стене толщиной 60 см? Кондея у меня нет и не предвидится. Про клапаны в рамах говорят, что в них зимой сдорово садит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы представляете себе дыру на улицу диаметром 15 см в стене толщиной 60 см? К

легко представляю,  зачастую  такое делают на объектах, установкой алмазного бурения

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сделать вентиляцию и при этом не делать перепланировку
Легко. Для воздуховодов и канальных вентилляторов перепланировка не требуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко представляю,  зачастую  такое делают на объектах, установкой алмазного бурения

Если не забуду - покажу фотку из барселонской квартиры. Там из ванной на улицу ведет такое... напоминающее попадание кумулятивного снаряда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пласик довольно долговечен и не подвержен гниению в отличии от дерева, тем более в сахалинском климате. Как компромисс, если уж душа не лежит к пластику, можете выбрать установку деревянных окон с ламинированным покрытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Думаю пластиковые окна лучше . Мы ставили пластиковые ПВХ окна с профилем Рехау. Нравится, что в квартире стало тепле и уютнее. Если ставить пластиковые окна лучше обращаться к профессионалам, они все надежно сделают, служить долго будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, для продавцов пластиковых окон

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ставить пластиковые окна лучше обращаться к профессионалам, они все надежно сделают, служить долго будет. 

Подозреваю, что большинство из активных участников этого форума поставят окна лучше большинства "профессиональных монтажников"  :noddle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не лучше  но хотя бы по госту :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я вот поэтому и искала компанию оконную, чтобы монтаж делали по ГОСТу, мужа нет, а окна менять надо. Поэтому пришлось под ключ заказывать. Но хоть сейчас тепло в квартире, а то в прошлом году было очень холодно уже в это время. У меня кстати пластиковые окна стоят, на деревянные ещё не заработала, но микропроветривание рулит, никакого спертого воздуха (как часто пишут) нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Константин12

Выбор в пользу пластикового окна или деревянного зависит от личных предпочтений и финансов. В наше время производители пластиковых окон достигли весьма впечатляющих результатов, как по части энергосбережения, так и по части звукоизоляции.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.