Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Железный дровосек

Деревянные или пластиковые окна

Рекомендуемые сообщения

Manul

если он подогревает окно то конденсата и не будет

А если не подгоревает, то будет, но не всегда :)

Поделиться сообщением

alekgalina

Еще на менее важное значение имеет где было произведено пластиковое окно? Если это Китай, то лучше не брать такое. Я на кухне ставила евроокно из дерева, зная, что постоянно будет готовка еды, а вытяжки нет, только жироулавливатель, не будет потеть как пластиковое окно. Проветривать помещение надо, не взирая на тип окна всегда.

Поделиться сообщением

max_fox

Еще на менее важное значение имеет где было произведено пластиковое окно? Если это Китай, то лучше не брать такое.

Очевидно, что окно сделано в России.. Вы вообще о чем?

Поделиться сообщением

Manul

Запор мысли, понос речи. Сезонное обострение.

Поделиться сообщением

max_fox

Manul

Сезонное обострение спамеров? Похоже на то.

На самом деле бесит - форум засирают своим бредом, а забанить их вроде как не за что..

Поделиться сообщением

Вячеслав Украинский

Это извечный спор с момента появления на рынке пластика, пластик более дешевый и не всегда качественный материал. Я сторонник столярки, пусть двойная рама и ест больше места, но толку от нее побольше.

Поделиться сообщением

Maksim
Цитата(AndyX80 @ 31.7.2012, 12:55)
Правильно пишут - определяющим фактором в вопросе звукоизоляции будет формула стеклопакета, а не материал рамы.Еще более правильно пишут насчет вентиляции - рекомендую обратить внимание на приточную вентиляцию при закрытых окнах!А на счет споров - что лучше дерево или ПВХ - дело неблагодарное....

а почему? в споре же истина рождается)я вот стеклопакет двухкамерный поставил (от дороги недалеко живем, но окна на прямую на дорогу не выходят)...мне хорошо, а жена жалуется, что ей шум транспорта слышен. Но я вот думаю, может плохо закрываться стало окно (уже года 3 ему)?а у соседей на втором этаже- деревянные рамы, через 2 года эксплуатации смотрятся не очень, но они говорят, что никогда бы пластик не поставили..не экологично энто :(  . 

Поделиться сообщением

Manul

2-камерный стеклопакет - не показатель.

Сами цитировали: "определяющим фактором в вопросе звукоизоляции будет формула стеклопакета". Если у вас стеклопакет 4-10-4-10-4, то от него намного меньше проку в палне звукоизоляции, чем от 3-10-6-10-4.

Поделиться сообщением

Maksim

к стыду своему даже не знал о таком понятии, считая что количество стекол- основополагающие понятие, поэтому даже не берусь утверждать какая формула в стеклопакете . А как думаете со временем таки могли "провиснуть" петли или ручка расшататься- почему есть "слышимость дороги"? хоть знать- вызывать мастеров или может сам справлюсь?

Изменено пользователем Bagis

Поделиться сообщением

kvaky

со временем уплотнители сминаются, их надо менять

Поделиться сообщением

Manul

Это процесс длительный. А если сминаются быстро, то, наверняка, прижим створки не отрегулирован.

Поделиться сообщением

Tur1st

Это извечный спор с момента появления на рынке пластика, пластик более дешевый и не всегда качественный материал. Я сторонник столярки, пусть двойная рама и ест больше места, но толку от нее побольше.

Однозначно деревянные! От платика и так уже деваться некуда! Загадили всю планету. Я вообще за все натуральное! Изменено пользователем Tur1st

Поделиться сообщением

Manul

Я вообще за все натуральное!

Мы тоже, но где его взять это "натуральное". И не всегда захочется им пользоваться без дополнительного применения "химии" ;).

Поделиться сообщением

aam

Здравствуйте!

Где лучше в Москве купить деревянные окна в хату на кухню? Нужно самое обычное белое окно без наворотов, недорогое, но при этом не в ущерб качеству (чтоб не сгнило, не развалилось не красить и т. д). Много очень лохотронов, как не нарваться?

Поделиться сообщением

Bagis
самое обычное белое окно без наворотов, недорогое
А нафига тогда именно деревянное? Проще, дешевле пластик воткнуть. Да и в дальнейшем меньше проблем будет.

Поделиться сообщением

Bagis

Ууууу! Тогда тебе, мил человек, прямая дорога в лес шалаш строить  :nail:  :D  Вот где экология :)

Кста, ты правда считаешь что все эти пропитки и краски для обработки дерева намного экологичнее пластика оконных профилей?

Поделиться сообщением

aam

Сколько людей - столько и мнений. Одни курят, другие бухают :D

Но пластиковые окна я не хочу. Я на работе уже нюхал разные окна - утром вонища стоит что проветривать час приходится.

Тем более у меня там сторона солнечная. А просто "пластик в комнате", "нагретый до 50 градусов пластик" и "нагретый до 50 градусов и освещенный ультрафиолетом и ярком светом пластик" - это разные вещи.

Если не деревянные, то может "теплые" алюминиевые лучше?

Изменено пользователем aam

Поделиться сообщением

max_fox

Сколько людей - столько и мнений. Одни курят, другие бухают

Третьи - школу прогуливают, а потом утверждают, что "сколько людей - столько мнений".

Вопрос ведь вовсе не филосовский, банальная химия.

Поделиться сообщением

aam

Что же, краска и пропика на деревянных окнах вреднее ПВХ? А что тогда делать? Не жить же с дырявыми и гнилыми совковыми окнами, которым уже 50 лет?

Изменено пользователем aam

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует