Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Ремонт совмещенного санузла.

Сообщений в теме: 103

#61   Серый

Серый
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Июль 12
  • 108 сообщений
  • 2 спасибо
  • Кировск , Мурманской обл.
  • 0

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 23:19

А у Вас бывает что приходится подрезать 1 ряд ?
  • 0

#62   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 23:31

Нет, я нахожу самую высокую точку пола и от нее начинаю разметку, с учетом клеевого слоя и зазоров. За ванной можно стеновую плитку не укладывать, а разметить контур и клеить опять же со 2-го ряда от кромки ванны. После установки ванны 1-й ряд прирезается вплотную к борту и на стыке ставится MS-полимер или плинтус.
  • 0

#63   Серый

Серый
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Июль 12
  • 108 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 23:36

Я понимаю , что даже не имея ванны уже можно начать укладывать плитку на стены ?
  • 0

#64   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 23:43

Ну да. Стандартная высота ванны на ногах 60 см., из это расчета можно определить 2-й ряд над кромкой. И, что очень важно, нужно соблюсти прямые углы. Сейчас посмотрел Ваш чертеж, там ванна "от стенки до стенки". Если размер плотный, без зазора под 170 ванну, нужн предусмотреть возможность ее установки. А это лучше 2 не положенных ряда плитки хотя бы с одной стороны торца и пара пустых рядов перед передней кромкой ванны.
  • 0

#65   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 00:01

Бонис , а эта крокозябра разноцветная между ванной и унитазом - это что ?

типа гондола, у нее спереди : _______ - Размер 4,74К, Загружен: 81 Форму придавал не я. Из гипсокартона уже было сделано. Это детский санузел
  • 0

#66   Серый

Серый
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Июль 12
  • 108 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 00:19

volkodav , спасибо за помощь , хоть что то в голове прояснилось . Ванну собираюсь купить 1700 , а стена будет 1800 . Не знаю почему так программа нарисовала . Но это не проблема , собираюсь делать экран , т. е. подванник .Бонис , чем больше смотрю на фото где плитка положена своеобразно , тем больше мне нравится )
  • 0

#67   Серый

Серый
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Июль 12
  • 108 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 14:17

Чуть подкорректировал план - внес размеры умывалки) и стиральной машины . Поставил машинку и привесил умывалку - посмотреть как это выглядит .Вот правильный план .На одной фотографии видно что подводка для ванны не полностью в штробе , это не помешает ? Идет прямо по стене .

Прикрепленные изображения

• __ - Размер 94,46К, Загружен: 58
  • 024_thumb - Размер 476,33К, Загружен: 102
  • 028_thumb - Размер 435,47К, Загружен: 85
  • __ - Размер 62,28К, Загружен: 53
  • 025_thumb - Размер 500,09К, Загружен: 78

• 0

#68   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 16:00

Сколько от пола до уголков? Если 50см и меньше, то не помешает.А что счетчики в короб убрать нельзя было? И где фильтр и ОК?
  • 0

#69   Серый

Серый
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Июль 12
  • 108 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 16:45

От пола до уголков 48 см . Паял полипропилен сам , не придумал как их разместить в коробе . А что такое фильтр и ОК не понял . Что это такое ?
  • 0

#70   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 16:52

Если 48 см, то пройдет Косой фильтр грубой очистки Обратный клапан: на ПП или такой 247.jpg

• 0

#71   Серый

Серый
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Июль 12
  • 108 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 17:46

Фильтра стоят , не видно из-за унитаза , а клапана что бы вода только в одну сторону проходила ?
  • 0

#72   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 19:04

Не заметил сначала ) Увидел на другой фотке. Доступ к фильтрам и вентилям предусмотрели? Обратный клапан нужен в основном для предотвращения "схлопывания" труб и подводок во время слива стояков.
  • 0

#73   Серый

Серый
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Июль 12
  • 108 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 19:13

Вот таких клапанов у меня нет . Поставил в счетчики какие- то маленькие согласно инструкции . Хожу , брожу по санузлу с умным видом , никак не могу решить , а как считать плитку ? Вернее подсчитать не трудно , а вот откуда ее мысленно выкладывать ? Имею ввиду - настенную .
  • 0

#74   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 19:25

Здесь главное эстетическое восприятие. Чтобы плитка "смотрелась", а это по возможности кратность укладки (чтобы от угла до угла уложились целые плитки). По факту этого не получится, но надо избегать узких подрезок, стараться чтобы водорозетки встали симметрично относительно швов, может быть короб переделать под размер плитки и вообще проявляйте свое художественное видение всего в целом и тогда все получится красиво.
  • 0

#75   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 20:45

Плитка вон та маленькая? Положить пол, застелить, потом прямо от пола начать целой, а как кверху придет - так и будет - обыграть багетом, коробом по периметру потолка со светильниками, натяжным или пластиковым - что душе угодно. Вертикальные швы - от центра стены. Либо плитка по центру стены, либо шов. Выбирать такой вариант, чтобы прирезка выходила больше половины. На выводы сантехники я не смотрю, мне все равно где они будут - хоть симметрично относительно плитки, хоть нет. Не вижу особой красоты, если они симметричны. Хотя если делаешь санузел под ключ, то сам можешь убить двух зайцев. Если хочется симметрии сантехники, то вокруг выводом не докладывать, потом передвинуть выводы относительно будущих швов, замазать и доложить плитку. Нельзя как захотелось разместить сантехнику, а потом думать, как разложить плитку. Сначала плитка - потом сантехника подстраивается под швы плитки, если это так важно. Высчитать аналитически где будут выводы, можно, но лучше иметь это в виду, но миллиметры ловить по факту положенной плитки, т.к. может получиться ошибка
  • 0

#76   Серый

Серый
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Июль 12
  • 108 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 22:52

Сходил в магазин - облом . Что нравилось или не хватает (пол) или в притык ( стены) . Планировал на пол 300/300 коричневую плитку , далее бежевую уложенную по горизонтали 250 /330 . Потом от ванны пару рядов коричневой , такую же , а дальше до потолка снова бежевую . Но видно не судьба . Снова раскладывал керамогранит на полу . Я как выпью , теперь всегда раскладываю ))) И уложить возможно , и нравится . Но ведь под него и на стены нужно будет подбирать плитку , что бы все смотрелось гармонично . Гораздо проще купить плитку из одной коллекции - на пол , стены .Где огонь , это фото вообще не в тему .

• 011_thumb - Размер 247,33К, Загружен: 55
  • thumbBig__2__thumb - Размер 11,12К, Загружен: 39
  • thumbBig__1__thumb - Размер 14,53К, Загружен: 35
  • thumbBig_thumb - Размер 9,51К, Загружен: 41
  • 001_thumb - Размер 567,39К, Загружен: 75

• 0

#77   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 22:56

А че, нормальненько. Видимо у Вас в подпитии чакры раскрываются :) Только не переусердствуйте. Из какого города в профиле укажите. Буду знать где плитку найти невозможно.
  • 0

#78   Серый

Серый
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Июль 12
  • 108 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 23:25

Ко мне можно обращаться на ты ) Не то что у нас нет плитки , просто ассортимент не радует . У меня на кухне нет люстры , горит одна энергосберегайка на 85 ватт . Сегодня заходила дочь и сказала , что это полный отстой . Вот никак не пойму - полный или не полный . На кухне у меня светит уже года 1.5 и мне очень нравится свет . Куплены у меня врезные светильники для санузла , 9 штук . Какие в них нужно впихнуть лампы что бы приблизится к одной 85 ? Это я к тому , что сегодня купил в санузел лампочку как на кухню ) .
  • 0

#79   Серый

Серый
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Июль 12
  • 108 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 18:34

Продолжается потихоньку мой ремонт санузла и коридора . Завтра займусь проводкой .

• 002_thumb - Размер 433,57К, Загружен: 75
  • 001_thumb - Размер 419,96К, Загружен: 68

• 0

#80   Серый

Серый
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Июль 12
  • 108 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 21:42

Почти закончил с проводкой . Осталось зашить стену гипсокартоном . Трудности возникли с алюминиевыми проводами . Пару раз согнул- выпрямил и можно все переделывать . Так как ремонт выполняется своими силами - обратился за помощью к Папе . Ваги с пастой 773 серии он увидел впервые , я тоже ) ,а все благодаря форуму . В общем - все подсоединили . Работает . Забыл сказать - эти Ваги с пастой соединяют медь и алюминий . Немного помучались с теплым полом Теплолюкс . Вернее с подсоединением его к Energe , цифры не помню , но подключение не совпало со схемой Теплолюкса . Глобальных переделок не хотелось - мне это не нужно . В коробку приходит алюминий , а далее медь . На коридор купил 6 светодиодных лампочек Навигатор по 5 ватт . Продавцы- консультанты божились , что этого мне хватит . Я люблю свет)
  • 0

#81   Серый

Серый
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Июль 12
  • 108 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 13:49

Начал делать подвесной потолок в коридор . По периметру пустил направляющие . В него профиль , которого не хватило 1 штуки . Думал крепить подвесы , но сначала пойду в магазин куплю 1029 мм потолочного профиля , а то пыль башка попадет .Придется лысину мыть или шапку потом стирать . Да и соседи еще не все с работы пришли . Поработаю перфоратором ближе к вечеру .

• 002_thumb - Размер 438,76К, Загружен: 110

• 0

#82   полковник

полковник
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Сентябрь 11
  • 161 сообщений
  • 56 спасибо
  • Екатеринбург
  • 36

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 14:52

Не нужен там ещё один профиль, тот что у дальней стены, на подвесе, передвинуть вперёд и ходить никуда не надо.
  • 0

#83   Серый

Серый
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Июль 12
  • 108 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 19:34

Полковник , спасибо . Я уже сходил и даже все приделал ) Даже перфоратором не удалось толком поработать . Впереди электрика . Планируется 6 лампочек по 5 ватт . Как это смонтировать я пока не знаю . Паять , "Ваги" ,еще не решил . Да и нужно почитать правила установки . Немного не рассчитал - осталось 12 метров гофры для кабеля . Планируемая нагрузка - 30 ватт .

• 004_thumb - Размер 432,07К, Загружен: 72
  • 005_thumb - Размер 353,48К, Загружен: 53

• 0

#84   полковник

полковник
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Сентябрь 11
  • 161 сообщений
  • 56 спасибо
  • Екатеринбург
  • 36

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 13:48

А какое чистовое покрытие этого подвесного потолка планируется? И лампочки будут врезные в потолок или накладные? Не удивлюсь, если одна из 6ти врезных обязательно попадёт на профиль. По электрике - по мне проще Ваги 3-хпарные - вход, выход на следующий плафон, выход на плафон. Последняя в цепи - 2хпарка.
  • 0

#85   Серый

Серый
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Июль 12
  • 108 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 14:15

Потолок планирую просто покрасить в белый цвет . Проводку уже собрал , опробовал . Светильники вроде накладные - пружинящее крепление находится с другой стороны листа . Замучился сейчас их размечать . Нужно было заранее провести осевые для них , а теперь мешают подвесы .
  • 0

#86   Серый

Серый
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Июль 12
  • 108 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 15:37

Провел испытание , все нормально . Сейчас осажу вниз подвесы , прикручу их и можно пришпандоривать ГКЛ .

• 001_thumb - Размер 444,61К, Загружен: 77

• 0

#87   полковник

полковник
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Сентябрь 11
  • 161 сообщений
  • 56 спасибо
  • Екатеринбург
  • 36

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 15:50

Судя по отверстию в ГКЛВ, светильники всё таки врезные. И я так понял, что на профилях будет ГКЛВ под покраску. Тогда, как мне кажется, профилей (поперечных) надо будет добавить, где то всё равно придётся стыковать листы. И лучше это высчитать заранее. На стенах поставь риски карандашом под прямым углом напротив выводов будущих светильников с указанием расстояния от стены до центра отверстия, чтобы потом заново потолок не размечать.
  • 0

#88   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 15:55

полковник, пара это 2, соответственно 3-х парка это 6 отверстий куда столько?
  • 0

#89   полковник

полковник
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Сентябрь 11
  • 161 сообщений
  • 56 спасибо
  • Екатеринбург
  • 36

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 16:27

Дико извиняюсь... неправильно выразился про пары :kill_yourself_on_the_wall:
  • 0

#90   Серый

Серый
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Июль 12
  • 108 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 19:17

Теоретически добавлять из профилей ничего не нужно . Все зависит от моей аккуратности )
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru