Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ремонт совмещенного санузла.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

А как же труба теплого водяного пола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт ты прикололся или как? :) В этом месте трескается штукатурка, иногда даже начинает выпирать по трещине. Ни разу не видел чтоли?

Нет, не видел, я всегда замуровку в утеплителе делаю, но bahmet задал резонный вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спаял полипропилен , все что замуровал в стену обернул в несколько слоев материала , не знаю как называется ...Обычно в него техника бытовая упаковывается . Полость между вентиляционной шахтой и стеной сначала заделал раствором из цемента и песка , а последние 3 см фасадной штукатуркой унтерпутц. Доволен как слон ) Сдуру натаскал домой песка , а как 50 кг цемента затаскивал один к себе на 5 этаж вообще запарился . В качестве опалубки использовал гипсокартон , клеил его на монтажную пену пистолетом.

post-82517-1351762641_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть это и неправильно , но следующим моим шагом будет стяжка . Сегодня насверлил отверстий под марки , завтра попробую установить 2 маяка и буду делать стяжку . Купил сегодня 6 кг банку гидроизоляции Кnauf , промажу пока только нижнюю часть стены из гипсокартона в местах соприкосновения будущей стяжки . В стяжку прямо на старое покрытие будет уложен мини-мат Теплолюкс . Не понятно нужна ли гидроизоляция пола ? Как такового корыта , вмещающего в себя 2 тазика воды у меня не будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промажу пока только нижнюю часть стены из гипсокартона в местах соприкосновения будущей стяжки .

если делать гидру, то по правилам, там еще идёт лента в углы

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял в магазине сегодня ленту на тканевой основе самоклеящуюся шириной 5 см и длиной 10 метров за 95 рублей . Думал ей все вертикальные швы пройти у гипсокартона перед обработкой гидроизоляцией . Это про такую ленту идет речь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это про такую ленту идет речь ?

неттам для гидры с резиновой прослойкой посередине, на любом сайте где про гидру найдете такую ленту

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленту в нашей деревне не нашел , так что пришлось ограничиться просто мастикой . Сегодня делал стяжку по маякам - получилось на 3+ . Так как плитку буду класть , ложить, в общем укладывать собираюсь сам то использую еще финишный пол . Что бы он скрыл мои недочеты . Собираюсь выдергивать маяки - не знаю еще насколько рваные раны останутся после этого . Нужно ли грунтовать стяжку перед их заделкой ? Допустил косяк со стяжкой - не просчитал пути отхода и проскочил дверь , кусок пола остался не доделанным .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не видел, я всегда замуровку в утеплителе делаю, но bahmet задал резонный вопрос.

Мне кажется что это еще зависит от используемых материалов, типа труб, глубины закладывания труб. К примеру в стене труба закладывается на пару сантимов(а то и меньше) и замазывается, обычно, штукатуркой, плиточным клеем и редко просто ЦПС-кой. Прочность на сжатие разная, по отношению со стяжкой Вобщем получается сцепления замазываемым материалом с основной стеной более слабое, чем замоноличенная стяжка. Так ведь? Во-от. Далее. Трубы теплого пола заложены в стяжку на глубину 4-5см, они просто видимо не могут проломить стяжку над собой и видимо испытывают расширения "во внутрь себя" Это если трубы просто тупо замоноличены в стяжку. А если они лежат на всяких там ячейках и прочее. то там видимо часть расширений берет на себя подложка под трубы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то оно так, потому как не может того быть , кабы не было бы никак . И не потому,что оно вообще, а потому что когда оно что ,тогда оно и пожалуйста )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В моем представлении все будет выглядеть примерно так . Вернее это промежуточный этап . Черное - это гипсокартон покрытый слоем гидроизоляции.

post-82517-1352204013_thumb.jpg

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, Серый, :) это был ответ не тебе, это я прощелкал вопрос к себе, как оказалось, пару месяцев назад. А по твоему последнему вопросу; канавы от маяков не надо грунтовать, если они чистые, влажные, короче свежие. Если маяки выдраны давненько и канавки засорились, запылились, можно загрунтовать, а можно просто увлажнить, т.к. не все цементные смеси хорошо ложаться на грунт, да и грунт бывает разный. "Финишный пол" необязательно под плитку, можно обыграть слоями клея. Можно просто протянуть твою кривую стяжку плиточным клеем. Вобщем то это можно определить на месте, промерив уровни и плоскость. Маяки можно не удалять если они у тебя нормальные, ты по ним можешь еще раз пройтись, к примеру плиточным клеем, а не покупать дорогую наливайку. Еще не факт что ты этой наливайкой не сделаешь ещё хуже, а отгрызать её потом будет тяжко. если нет ленты, можно попытатся сделать самопольную, пропитав несколько раз, ту ленту которую ты купил, и затем влепить её в углы на ту же гидру упс. это оказывается ответ на предпоследний вопрос

В моем представлении все будет выглядеть примерно так . Вернее это промежуточный этап . Черное - это гипсокартон покрытый слоем гидроизоляции.

То что ты стремишься измазать весь гипсокартон гидрой это хорошо. Но еще лучше будет если ты все "мокрые" зоны пройдешь гидрой, т.е. периметр ванны и рукомойника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо . Маяки удалил на следующий день , никаких рваных ран в стяжке не оказалось . Ничего не грунтовал , заделал полосы так . Финишный пол все же буду использовать , купил сегодня мешок ПЛИТОНИТа 3 . Просто я еще не знаю размер плитки на пол , а если укладывать небольшую , то на ровный пол уложить сможет даже такой чайник как я )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

umywalka02 - убил :xixi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и знал , но ничего подходящего в библиотеке с программой не нашел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положил или наклал ))) , кому как нравится финишный пол Ветонит 3 . Завтра сфотографирую что получилось . На всю работу ушло минут 25 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж скажите нам окончательную версию. Какую финишную заливку использовали? Посмотрите название на мешке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Извиняюсь , Плитонит P3 . Немного перепутал название . Совершенно ничего не приходит в голову , что делать с левым углом . Там образовалась ниша . Самое простое , что приходит на ум - зашить ее .

post-82517-1352224168_thumb.jpg

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ сам напрашивается - зашить и сделать ниши. Мне кажется красиво получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Пол высох , получилось нормально . У сестренки от ремонта осталось 5 коробок плитки я их забрал себе . Как на этом фото вверху - самая светлая . Сейчас попробую выложить ее и посмотрю что из этого получится )

post-82517-1352254944_thumb.jpg

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.