Серый

Ремонт совмещенного санузла.

В теме 104 сообщения

Начал делать подвесной потолок в коридор . По периметру пустил направляющие . В него профиль , которого не хватило 1 штуки . Думал крепить подвесы , но сначала пойду в магазин куплю 1029 мм потолочного профиля , а то пыль башка попадет .Придется лысину мыть или шапку потом стирать . Да и соседи еще не все с работы пришли . Поработаю перфоратором ближе к вечеру .

post-82517-1353322218_thumb.jpg

Изменено пользователем Серый
0

Поделиться сообщением

Не нужен там ещё один профиль, тот что у дальней стены, на подвесе, передвинуть вперёд и ходить никуда не надо.

0

Поделиться сообщением

Полковник , спасибо . Я уже сходил и даже все приделал ) Даже перфоратором не удалось толком поработать . Впереди электрика . Планируется 6 лампочек по 5 ватт . Как это смонтировать я пока не знаю . Паять , "Ваги" ,еще не решил . Да и нужно почитать правила установки . Немного не рассчитал - осталось 12 метров гофры для кабеля . Планируемая нагрузка - 30 ватт .

post-82517-1353342972_thumb.jpg

post-82517-1353342992_thumb.jpg

Изменено пользователем Серый
0

Поделиться сообщением

А какое чистовое покрытие этого подвесного потолка планируется? И лампочки будут врезные в потолок или накладные? Не удивлюсь, если одна из 6ти врезных обязательно попадёт на профиль. По электрике - по мне проще Ваги 3-хпарные - вход, выход на следующий плафон, выход на плафон. Последняя в цепи - 2хпарка.

Изменено пользователем полковник
0

Поделиться сообщением

Потолок планирую просто покрасить в белый цвет . Проводку уже собрал , опробовал . Светильники вроде накладные - пружинящее крепление находится с другой стороны листа . Замучился сейчас их размечать . Нужно было заранее провести осевые для них , а теперь мешают подвесы .

0

Поделиться сообщением

Провел испытание , все нормально . Сейчас осажу вниз подвесы , прикручу их и можно пришпандоривать ГКЛ .

post-82517-1353415064_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Судя по отверстию в ГКЛВ, светильники всё таки врезные. И я так понял, что на профилях будет ГКЛВ под покраску. Тогда, как мне кажется, профилей (поперечных) надо будет добавить, где то всё равно придётся стыковать листы. И лучше это высчитать заранее. На стенах поставь риски карандашом под прямым углом напротив выводов будущих светильников с указанием расстояния от стены до центра отверстия, чтобы потом заново потолок не размечать.

0

Поделиться сообщением

полковник, пара это 2, соответственно 3-х парка это 6 отверстий куда столько?
0

Поделиться сообщением

Дико извиняюсь... неправильно выразился про пары :kill_yourself_on_the_wall:

0

Поделиться сообщением

Теоретически добавлять из профилей ничего не нужно . Все зависит от моей аккуратности )

0

Поделиться сообщением

Все готово к обшивке . Лист 1500 * 1200 . Что то я побаиваюсь его поднимать на своей голове . В общем завтра придет помошник . Вдруг там понадобится что -нибудь подрезать , а одному очень не удобно . Опыта не хватает .

0

Поделиться сообщением

Приступаю к шпаклеванию стен . Слушаю Сектор Газа ) Эх молодость ...

post-82517-1353864659_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

картинки можно и по меньше размером втыкать, а то 4000х3000 )

0

Поделиться сообщением

Классный натюрморт :)

0

Поделиться сообщением

Во время шпаклеваниея - пиво и сыр?! Жесть!

0

Поделиться сообщением

Вы про гигиену или про качество работ ? Я ведь не профи в этом деле ) Я могу себе позволить пошпаклевать , попить пива , пойти сварить себе кофе . Закурить и посозерцать на плоды своей работы ) Потом снова пошпаклевать ) Посидеть в интернете . У меня нет задачи сделать все быстро . Мне тут жить - главное что бы мне нравилось . А ответственные места - потолок , я оставил на сегодня . Вот сегодня будет вечер без пива )

0

Поделиться сообщением

Прошкурил стены коридора . Проявились темные пятна стен . Еще не решил с цветом обоев . На всякий случай сейчас все прогрунтую и нанесу еще слой шпаклевки . А то вдруг мне в башку придет мысль - белые обои . Не охота , что бы стены потом проявились ) Ну и фото пятен .

post-82517-1354090206_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

позволю себе в этой теме написать руководство к действию по уменьшению размера картинок. Позже можно будет удалить, хорошо, Серый?итак, ниже вложения, к сожалению виндоус корпоративный и язык только английский, но всё и так должно быть понятно:1. мы имеем файл на компьютере неудобного нам разрешения (разрешения 3000х4000), не у всех пользователей имеется скоростной интернет. Тыкаем по нему правой кнопкой мыши, выбираем пункт "изменить" (edit)post-37500-1354102374_thumb.jpg2. тыкаем как на картинкеpost-37500-1354102590_thumb.jpg3. выставляем % уменьшенияpost-37500-1354102615_thumb.jpg4. сохраняем файл post-37500-1354102639_thumb.jpg5. результат - разрешение и размер файла уменьшились без видимых потерь качества - все пользователи форума счастливы.post-37500-1354102652_thumb.jpgудачи в ремонте!

0

Поделиться сообщением

Спасибо , буду осваивать . Мне казалось что я и так выкладываю мелкие фотки . Уменьшал с помощью программы смолл фото , но как видно в настройках не совсем разобрался . Исправлюсь )

0

Поделиться сообщением

проба

post-82517-1354114173_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует