Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

А сегодня проставляется alex-bs!


Evgenik

Рекомендуемые сообщения

Иваныч, дорогой, с Днём Рождения!

Радости, добра и позитива!

0857f2580fae6047ac17f59652540a68.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днём рождения Иваныч ,!

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч с ДНЮХОЙ !!!

dem.jpg.37550d2eda9b46083fa11b4f412a5d96.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья! Спасибо вам за поздравления, для меня большая честь принадлежать к цеховому братству строителей-ремонтников, профессионалов и любителей, и просто людей, у кого руки растут из нужного места! И хотя я, по ряду объективных, а больше субъективных причин (да че там ходить вокруг да около - лень-матушка!) стал редко заглядывать на свой любимый форум, вы все равно остаетесь для меня самой приятной компанией по жизни, в которой с каждым можно в чем-то соглашаться, в чем-то спорить, но это как раз тот случай, когда в таких спорах рождается истина! Еще раз: спасибо вам за то, что вы ЕСТЬ! П.С. Вы меня пинайте, не стесняйтесь, а то я вообще в старческую спячку впаду! Правда, я тут в результате очередного "творческого запоя" смастрячил "стойло" для складного велика, только вот не знаю, не стыдно ли такими пустяками хвастаться? Ежели не будет возражений, могу выложить фотки...   )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex-bs да чего там стыдного, вываливай давай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывай, ты не один в этом творчестве ,я давно себе мебель из фанеры пилю, как временный вариант на несколько лет ))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, извиняй опоздуна.:sad:  Поздравляю с прошедшим! Будь здрав, бодр и самодостаточен.:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, да ладно, дело ведь не в датах, а в наличии друзей, правда?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конешно!! Так что заходи почаще по пятницам пропустить по рюмашке:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, Женя, я постараюсь...   )))

Сережик, Саня: ну, сами напросились, теперь смотрите... Итак: началось все с того, что я свое моноколесо (с которого уже не один раз пиз..ся) подарил своему племяннику, молодому спортивному парню (ибо нех вставать старику на молодежный девайс!), а он мне взамен отдал свой складной велик, самый обыкновенный. Ну вот, встал вопрос: где хранить этот велик? Он же, сцуко, тяжелый, и расползается при установке у стены. Ну, я, как человек, немного обученный всякому конструированию, тут же придумал ему "стойло" из фанеры, в котором он чувствовал бы себя вполне уютно: ограниченная боковая подвижность и разновысокие колеса в сложенном виде. Сказано - сделано: накидал я чертежик, выбрал материал: 15 мм фанера, и поехал ее закупать на стройрынок. Фанеры полно, в т.ч. шлифованой. Выбрал я, но тут встал вопрос: обрезка деталей в размер, с ровными кромками. Есть у меня, конечно, лобзик "Бош", вполне себе профессиональный, но даже он не обрежет ровно, проверено! Стал я думать насчет всяческих направляющих из правИла алюминиевого, которое я струбцинами закреплю на листе, и т.д., но тут мне мой племяш, который ездил со мной за этой фанерой, вдруг сказал, что у него есть друг, который держит небольшую мебельную мастерскую по изготовлению кухонной и прочей мебели на заказ. Ну, дальше понятно: я связываюсь с этим малым, даю ему чертеж, он говорит, что г..но вопрос, материал у него свой, станки все есть, и через неделю привозит мне на дом детали, а уж собрать - это мне только в радость! Короче, вот что получилось:

DSCF2120.JPG

DSCF2122.JPG

IMG_0618.JPG

IMG_0626.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вот ищу специальную велокорзинку для собак, чтобы возить с собой это хвостатое чудо, которое на последней фотке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, с Днем Рождения тебя! Присоединяюсь. 

Хоть я тут на форуме и недавно, но обожаю ремонт-отделку помещений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дружище! Я рад, что у нас у всех здесь появился новый товарищ! Дерзай,не тушуйся: и своим опытом делись,и спрашивай, если чего непонятно - здесь атмосфера к такому дружескому общению очень располагает...  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex-bs, фотка не во весь рост, потому не видно, угол до верха пустой? Если да, то проще же было на стену повесить. А есть ещё вариант с подвешиванием на потолок. Но там потолки надо высокие иметь))

А чего с моноколеса падал? Я не гонял, да и видел живьём всего раз, но судя по роликам - штука вполне себе устойчивая. У мелкой есть ховерборд, я катаюсь иногда, ещё ни разу не брякался) (зря, наверное, сказал, теперь точно брякнусь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа! Вешать негде: "однушка" у меня, а в "предбаннике" не поставишь и не повесишь - перед соседями неудобно, и так у меня там вешалка для верхней одежды висит и банкетка-обувница стоит... Поэтому выбрал вот такой вариант: летом в прихожей будет стоять, а на зиму на балкон убирать буду. А моноколесо у меня было такого, почти спортивного типа: скоростное, но очень неустойчивое, я толком так и не научился на нем кататься. А вот племяш сходу освоил, такие пируэты на нем выделывал, не хуже, чем на рекламных роликах. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Иваныч, дружище, с Днём Рождения! :holiday: Пусть у тебя всё будет ровно и гладко, тепло и уютно, благополучно и радостно! И пусть коньчок не переводится. :D За тебя рюмаху, будь здоров! :tyty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, дорогой, с днюхой! 

Море удачи и дачи у моря! Желательно в твоём любимом Тае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ко всему вышеперечисленному добавлю:D:beer:

desk_Yf07scDmcU.thumb.jpg.df59d7b08ea7303f125beade9a8441ae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах ты ух  ты, проморгал

С Днём рождения штоли :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, pavlik123 сказал:

добавлю

У Паши как всегда приправа с перчиком :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.