Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Окна в новостройках

Сообщений в теме: 20

#1   Lerik

Lerik
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Август 12
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Август 2012 - 11:43

Хотелось бы услышать мения и совет по такому вопросу: стоит ли сразу менять неидеальные пластиковые окна в новостройке или есть нехитрые методы устранения изъянов, чтоб пожить какое-то время с имеющимися окнами.Дом П44Т, стоят двухкамерные стоклопакеты, глобальных изъянов нет, но некоторые окна можно открыть не поворачивая ручки (посильнее дернув), где-то поддувает.У меня дилемма: менять ли окна перед заселением сразу или подождать усадки дома, чтоб новые окна не треснули и не лопнули вдруг ну и впринципе сократить издержки по первоначальному ремонту.Слышала, что кто-то прибегает к помощи специалистов по установке окон и путем несложных подкручиваний тут и там - перечисленные выше недостатки устраняются.Поделитесь опытом или советом на тему, пожалуйста.Спасибо заранее
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Ruslah

Ruslah
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 09
  • 202 сообщений
  • 68 спасибо
  • Ульяновск
  • 2

Отправлено 02 Август 2012 - 13:47

Я не менял, в новостройке, где ничего нет, кроме стен, и так полно всего куда деньги потратить. Окна не ахти, но серьезных нареканий пока нет, один раз собрался лед в 30 град. мороз на подоконнике, оказывается сам виноват - загнул резиновую прокладку, когда окно закрывал. Есть уже некоторые сложности при закрывании, туго ручка ходит когда плотно закрываешь и иногда вываливается верхняя часть как при проветривании, когда открываешь балконную дверь. Возможно требуется регулировка, надо будет заняться. Не знаю так задумано или ошибка в размерах, но по периметру рамы заложено что-то типа поролона и заштукатурено с улицы, но холод не проходит, проблема как остудить квартиру, в самые сильные морозы в квартире +27 и на радиаторах все задвижки перекрыты, не знаю за что платим отопление :)
  • 0

#3   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 02 Август 2012 - 17:58

Менять или нет, решать всёже Вам. У меня оставлены от застрощика , пластиковые . Нарекания конечно же есть как к самим окнам так и к установке. Но оставил ввиду ограниченности в финансах, сам поправлю что смогу;). А вот деревяхи я бы поменял не задумываясь , в большинстве случаев эти дешовые дровиняки рассыпаются. К тому же в жизни не видел , что монолинная жб плита деформировалась при усадке дома ,причём настолько, чтобы раздавить окно:)
  • 0

#4   zulus

zulus
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Апрель 12
  • 6 сообщений
  • Киев
  • 0

Отправлено 16 Август 2012 - 22:16

Вызвать спецов, пусть проверят то что стоит уже. Если окна подлежат ремонту или регулировке то зачем зря тратить деньги на новые окна.
  • 0

#5   mr.Mark

mr.Mark
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 29-Январь 13
  • 61 сообщений
  • 3 спасибо
  • 0

Отправлено 04 Февраль 2013 - 15:46

у нас тоже дом -новостройка,окна двери балконные уже само собой стояли,с поддуванием проблем нет,если плотно закрыть ,а неприятность состоит в том,что плохо фиксируются при открытом состоянии,т.е открывает окно,а оно еще в режим проветривания переходит,иногда кажется,что вот-вот отвалится,просил мастеров по окнам посмотреть,сказали возможно поменять,но тяжело детали найти,если сами найдете -зовите,вот и мучаюсь тоже с ними.Вроде дому уже 4 года,тоже может поменять-это достаточный срок,чтоб дом осел как надо?
  • 0

#6   Tur1st

Tur1st
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Октябрь 12
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Февраль 2013 - 21:22

Как правило после сдачи дома, строительная компания предает объект своей же управляющей компании! На вашем месте я бы попробовал оьратится к ним и возможно, если вы будете настойчивы вам они все сделают бесплатно! Попробуйте.
  • 0

#7   alex-mixailov

alex-mixailov
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Январь 13
  • 24 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 15 Март 2013 - 04:48

У меня проблема с окнами. Тянет между стеной и окном. Я даже расшивал и заштукатуривал. Как не странно но пена там был и щелей не видел. Кто знает что может помочь решить это вопрос???
  • 0

#8   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 671 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 15 Март 2013 - 08:48

Очень может быть, что щелей там нет. Просто откосы не утеплены, вот от них холодом и тянет.
  • 0

#9   alex-mixailov

alex-mixailov
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Январь 13
  • 24 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 18 Март 2013 - 04:32

А что можно сделать, что бы устранить эту проблему?
  • 0

#10   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 671 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 18 Март 2013 - 08:14

Сделать нормально откосы.Или наклеить ЭППС и зашпаклевать, или откосы из ГКЛ а внутрь минвата... Вариантов много (на форуме есть темка по оконным откосам, поищите). Тут уж исходить из ваших возможностей и хотелок.
  • 0

#11   Oleg25

Oleg25
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 22-Март 13
  • 50 сообщений
  • 1

Отправлено 10 Апрель 2013 - 16:44

А я заменил бы. Ничего хорошего в новостройках не ставят. Малозатратное низкокачественное барахло. Лучше затратиться сразу, чем потом ковырять свой свеженький ремонт.
  • 0

#12   Murano777

Murano777
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Сентябрь 13
  • 7 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 10:56

У нас в новостройки фиговые окна, сразу не меняли, вот теперь жалеем, что сразу не сделали этого. Так что меняйте, не раздумывайте!

• 0

#13   illbeback

illbeback
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Октябрь 13
  • 18 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 23:55

Менять или не менять - это дело личное. Новые окна будут практически такими же, тот же профиль, та же фурнитура. Те что стоят можно довести до ума. Поэтому если вам хочется всего нового, то меняйте, если вы за рациональный и экономичный подход, то лучше отвертку в руки и разбираться)))

• 0

#14   Валенсия

Валенсия
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Октябрь 13
  • 16 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 04:45

У нас пластиковые стояли, так нам посоветовали их вытащить, все там пропенить промазать и назад поставить. Так как сами окна неплохие, а вот установщики были пьяны, поэтому окна первую зиму, как купили квартиру промерзали и дуло из них жутко. 

• 0

#15   illbeback

illbeback
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Октябрь 13
  • 18 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 01:10

так нам посоветовали их вытащить, все там пропенить промазать и назад поставить.

Правильно посоветовали, потому что пластик он везде пластик и стекло везде прозрачное, а вот руки у всех разные. Так и топикстартеру стоит поступить
  • 0

#16   Moloh

Moloh
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Октябрь 13
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 01:27

Вот и правда, лучше уж в такой ситуации перестраховаться, чтобы зимой форс-мажора не случилось

• 0

#17   gribkow

gribkow
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Октябрь 13
  • 28 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 17:16

можно не менять окна, а просто поменять уплотнитель

• 0

#18   al.grunko

al.grunko
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 04:59

Сразу как въехали поменяли. Просто ужас был, между оконным проёмом и рамой зияли дыры, хорошо хоть лето было. Заменили сразу на энергосберегающие. жутко холодно было. До сих пор не могу понять как так можно было вмонтировать окна. 

• 0

#19   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 15:00

До сих пор не могу понять как так можно было вмонтировать окна. 

Для этого нужно много учиться и практиковаться.

• 0

#20   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 15:05

Так давно же уже выяснили

• 0

#21   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 14:43

Я работаю в оконной компании и сразу скажу, что во всех крупных тендерах на остекление залог успеха - это низкая цена. А так как в тендерах обычно не указаны предпочтения к профилю или к фурнитуре, то, естественно, и профиль, и фурнитура - самые дешевые. У нас, например, есть тендерный профиль Ричмонт, но нашим клиентам мы его никогда не посоветуем, даже если будут просить самый-самый дешевый профиль, потому что стыдно его кому-то советовать. Бывает, конечно, что и такие окна могут попасться вполне удачными, когда заезжаете в новостройку, но если вам не повезло - смысла их ремонтировать нет, потому что сделаете одно - сломается другое. 

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru