Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Капитальный ремонт с нуля

Оценить эту тему:


windsor

Рекомендуемые сообщения

Если предполагается листовой материал на полы (фанера и т.п.), то укладываю до обоев, покраски. Листом есть вероятность зацепить случайно стену.А ламинат да, удобнее после малярки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня так и не удалось закончить малярные работы белой краской. Один раз покрыл стены и потолочный профиль праймером. Потом потолок на два раза белой латексной краской. Из за того, что на потолке проявились небольшие вздутия стеклообоев пришлось их подклеить. Пусть сохнет капитально. Завтра контрольный третий раз по потолку и надеюсь последний. Пока подсыхал потолок начал немного закрывать пол. Подложка 7 мм. ДСП 12 мм размер плиток 50х60.Его мне уже напиленный привезли. Сервис :PМежду плитками ДСП оставлял зазор на 2 мм. Как раз для этого пластиковый обойный шпатель пригодился. ДСП только зенковал, сверлить не сверлил. Сверху потом буду ложить тонкую подлжку и ламинат. Надеюсь с таким "бутербродом" будет тепло и не слышно шум от соседей снизу. :)

post-82505-1365957742_thumb.jpg

post-82505-1365957756_thumb.jpg

post-82505-1365958464_thumb.jpg

post-82505-1365958495_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в европе любят всё малоформатное и не тяжелое, это у нас листы так 2.5х1.2 мешки так по 50кг, на всю широту души :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Здесь листы ДСП тоже 2.5х1.25. Я в магазине попросил их распилить каждый лист на 10 плиток. Получилось 100 штук еще на другую спальню хватит. Правда за распилку взяли по 2 евро за лист сверху цены. Но за то доставка бесплатно прямо к подъезду. Мешки здесь по 40 кг есть по 50 нет, но в основном по 25 . Здесь по технике безопасности, если ты работаешь на стройке нельзя поднимать мешки одному больше, чем 25 кг. И то нужно это делать правильно - присесть к мешку на корточки, взять его и потом поднимать. Если что то тяжелое собираешся поднять нужно звать коллегу на помощь :) Не знаю правда как на практике они делают, но пупок стараются не надрывать.

Изменено пользователем windsor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присесть к мешку на корточки, взять его и потом поднимать

перед тем как поднимать, надо еще прогнуть спину и отклячить попу, как штангисты - если уже совсем правильно. чтобы спину не повредить.а почему вы не закрыли тот участок пола где стяжка досками если сверху будет дсп и ламинат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сообщении #182 на картинках интересные саморезы. :) Двузаходная резьба и кислотостойкие? Дорогое удовольствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кислотостойкие

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вы не закрыли тот участок пола где стяжка досками если сверху будет дсп и ламинат?

Под этой стяжкой "срубленные" дымоходы от камина. Поверхность очень неровная. Старая стяжка была треснутая и не вровень с полом. Сначала думал тоже закрыть это досками или ОСБ, но проложенные по этой поверхности электро и интернет кабели решили в пользу стяжки. Такая же байда и на кухне тоже. Про зал промолчу пока,там вообще срубенные стены посередине комнаты залиты стяжкой. Дойду до зала фото выложу.

В сообщении #182 на картинках интересные саморезы. smile.png Двузаходная резьба и кислотостойкие? Дорогое удовольствие...

Как то не обратил внимание на резьбу и стойкость к кислоте. Взял по случаю в магазине. Смотрел только на размер и количество. 600 шт. в коробке за 3 евро. Это очень дешево. Если брать в других магазинах такие же цена наверно будет в районе 20.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Во всяком случае так указано на коробке с этими чудо-саморезами. :) Они еще и самозенкующиеся. 1,5 т.р. за 1000 шт. в Питере, однако.Хотя возможно это их братья по оружию с меньшей претензиозностью и сферой применения. :) П.С.: Просто пару месяцев назад делал заказ в инет-магазине, не взглянул на стоимость. Потом был не очень приятно удивлел при получении) Изменено пользователем Anchoret
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял пару дней отпуска плюс два выходных. Надеюсь за это время устранить маленькие недоделки, закрыть оставшийся пол плитками ДСП, стены должны приобрести свой запланированный цвет и постелить ламинат. Сегодня сделали вылазку в Германию в строительный магазин. Цены и ассортимент меня приятно удивили. Ассортимент намного больше и разнообразней чем у нас, цены на многое ниже, чем в наших строительных. В результате взяли вот такой ламинат и подложку. Некоторые вещи такие как компактная раздвижная сушилка для белья, крепящаяся на стену, можно купить только в Германии, чем мы и воспользовались. Дорога полтора часа туда полтора обратно, остальное время ушло на созерцание товаров немецкого качества.

post-82505-1366305635_thumb.jpg

post-82505-1366305731_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за сушилка такая, диковинная ?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообщем ничего особенного. Просто удобно.

post-82505-1366307205_thumb.jpg

post-82505-1366307293_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думал что у вас там дефицит в этом, у нас такого навалом, у самого есть подобное :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на веревках как в Италии не развешивают. Полно в наших магазинах раскладывающихся сушилок, а вот таких не встретишь. Будет служить к уже имеющимся.

post-82505-1366308507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще говорят, что в Питере старый фонд в плачевном состоянии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В Питере за фасадам следят, а вот внутренние дворики могут быть в плачевном состоянии. А в Италии им по барабану. Венеция почти вся в таком состоянии. В этом ее изюминка и притягательность.Теперь по теме ремонта.Пол закрыл ДСП с подложкой. Где была стяжка засверливал, забивал пластиковый дюбель и затем притягивал шурупами помощнее.Потолочный профиль оклеил малярным скотчем перед покраской стен. Хотел использовать синий скотч, но пришлось использовать обычный белый. Оклейка потолочного профиля заняла много времени, скотч не приклеивался и все. Пришлось поднять оклейку на один рубчик выше.Под подоконником как и планировал вклеил дополнительный фигурный профиль для утяжеления конструкции и физуального расширения. Больше здесь исправить ничего нельзя к сожалению.Вокруг батареи при оштукатуривании этой стены пришлось делать бортик ,возле которого сейчас наклеен тоненький профиль. Этот "косячок" мой тянется еще с прошлого года. Сантехник должен был устанавливать батареи, а штукатурка старая. Штукатурку сбил только там где будет установлена батарея и заштукатурил гипсом. В первый раз все тоненько получилось. Когда стал плоскость по всей стене равнять вместе с окном возле радиатора пришлось вот так все обыграть.На пороге трубы не стал швеллером закрывать. У нас здесь довольно не просто найти обычные железяки. На железную балку вровень с полом вырезал два куска ОСБ впритык к трубам и стенам, закрепил их еще дополнительно к половым доскам и затем все закрыл ДСП.Завтра планирую стены на два раза покрасить цветной краской. Ламинат видимо придется ложить с понедельника.Сегодня опять "скакали" с утра по строительным уже нашим магазинам в поисках плинтусов и люстры. Ни одни плинтуса даже близко не подошли по расцветке к нашему немецкому ламинату. А немецкие плинтуса совсем другой конфигурации, чем у нас. Мне они не понравились. Решили плинтуса взять белые и использовать такой плинтус во всех остальных комнатах. Белый плинтус подходит ко всем расцветкам стен и пола. Это мое мнение.

post-82505-1366488098_thumb.jpg

post-82505-1366488324_thumb.jpg

post-82505-1366488911_thumb.jpg

post-82505-1366488924_thumb.jpg

post-82505-1366490380_thumb.jpg

post-82505-1366490392_thumb.jpg

post-82505-1366491272_thumb.jpg

post-82505-1366491286_thumb.jpg

Изменено пользователем windsor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вчера купил пять межкомнатных дверей. Завтра должны привезти. Двери взял в комплекте с коробкой, шарнирами, замком и обналичниками. Под замок и шарниры все уже просверлено и вырезано. Нужно только ручки купить.Договорился с нашими ребятами об установке нового электрошкафа и новой сантехники. Наконец то. :) Должны начать на следующей неделе в пятницу. Двери в ванную и в спальню буду сам устанавливать. В первый раз в первый класс. Надеюсь получиться. Двигаемся вперед помаленьку. :P

Изменено пользователем windsor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Параллельно с ремонтом комнат планирую заняться ремонтом балкона и кладовок. На балконе две кладовки справа и слева. Обе в очень плачевном состоянии. Двери заменю конечно. Каждая кладовка еще имеет небольшое окно. Думаю их выбросить и заложить проем стеклянными блоками. Стояки проходящие через каждую кладовку хочу обшить ГКЛ. Планирую сделать стеллажи для хранения продуктов и т.д. Пол буду вскрывать и заливать стяжку. У меня пока вот сомнения. Нужно ли там штукатурить? Или можно просто все ободрать и краской белой покрасить? Я за оштукатуривание. А жена за покраску. :)

post-82505-1366494907_thumb.jpg

post-82505-1366494987_thumb.jpg

Изменено пользователем windsor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штукатурить в кладовке если только для эстетики, и то она будет заставлена стеллажами

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно и правда не нужна штукатурка. Обдеру старую, сфотаю. Правда там одна из стен примыкает к квартире. Если не штукатурить, не будет ли эта стена более холодной изнутри?Сегодня привезли заказанные двери. Вот такой набор бюджетный по цене. По качеству вполне нормальный. Коробки и наличники из МДФ. Здесь это норма. Если брать чисто деревянные то цены просто зашкаливают. Двери по 300 и выше, а если в наборе то по 500 каждая точно выйдет. Мне все пять обошлись в 350, нужно только ручки будет купить.

post-82505-1366538253_thumb.jpg

post-82505-1366538265_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.