Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Капитальный ремонт с нуля

Оценить эту тему:


windsor

Рекомендуемые сообщения

Попробую сегодня крышку снять и сфотать.

post-82505-1367733968_thumb.jpg

post-82505-1367733978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот внутри.

post-82505-1367737272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано симпатично.На входе всё же узо, но это нормально если в щитке на лестнице установлен автомат, а не разъединитель. Короче, нужно ещё и туда заглянуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад была подключена новая сантехника. Работает пока в тестовом режиме. Каркас для короба я сделал давно. Но без подключения техники не совсем понятно было, как и что делать дальше и какие вносить изменения. Нашелся добрый человек и теперь я имею возможность двигаться в этом направлении.Короб планировал обшить ОСБ потом ГКЛ, а затем плитка или мозаика, или еще какой материал. Хотелось бы сделать одну часть короба сзади биде открываемой, что иметь доступ к кранам.Думаю в процессе придет хорошая мысль как это сделать.

post-82505-1367741914_thumb.jpg

post-82505-1367741927_thumb.jpg

post-82505-1367742276_thumb.jpg

post-82505-1367742290_thumb.jpg

post-82505-1367742433_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас щитков на лестницах нет. Все только в подвале. Мой счетчик предпоследний справа. Два режима день и ночь.

post-82505-1367745174_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короб планировал обшить ОСБ потом ГКЛ

я бы не стал рисковать это зашивать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так тоже нельзя оставлять. Я же хочу оставить доступ. А с чем связан риск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой счетчик предпоследний справа.

Видно что автомат, но не видно какой :)

А с чем связан риск?

Соединения резьбовые, могут потечь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас там сантехники не в курсе что на пресс делают такие соединения, у нас уже почти все знают про эти гайки и грабли с нимикомпакт ещё подключен боковой подводкой, нижней подводки не предусмотрено на бачке ? да ещё шлангом сделано, совсем не симпатично

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижней подводки на бачке нет. Я изначально планировал на пресс и думал, что так и будет. Товарищ делал я над душой не стоял. Когда сделал я увидел, что резьбовые. Но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сделал я увидел, что резьбовые. Но.

вот именно что нохотите качество делайте пресс, а иначе будите вынужденны подтягивать соединения периодически, пока резьба на них не закончится зы. нас так долго тыкали этим европейским качеством, что мы уверовали в него, но оказывается все не так радужно, сведения не только от вас но и других источников хватает

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, словосочетание "евро-ремонт" теперь приобретает совсем другой смысл :) Автору темы - молодец, все аккуратно и красиво :) А щели под плинтусом перестанут бросаться в глаза через пару месяцев, когда двери начнут ногами открываться :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

windsor,у вас там дерево,наверное,дешевое и хорошее? Каркас под короб деревянный сделал.Мне нравится. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моей квартире наверно не стоит судить о евро-ремонте в целом. Он так и остался со своим смыслом. Это хорошо сделанный ремонт с применением качественных, современных материалов и технологий. А вот халтурщики портят всю картину.

Я себе не ставил задачу сделать ремонт в стиле high tech. Для этого нужны серьезные деньги и не та квартира, которую я имею сейчас. Моя цель - это превратить сарай во что то более менее приемлемое для жилья.

И вообще не фига равняться на Европу. У вас все намного круче. Вы делаете фантастические многоуровневые потолки. Я даже на виллах богатых людей таких не видел. Натяжные потолки у вас себе может каждый позволить, а здесь я только одну фирму видел. О ценах промолчу. Так что ваши мастера здешних профи за пояс заткнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моей квартире наверно не стоит судить о евро-ремонте в целом.

дело в том что и нету этого евро-ремонта ни у кого, придумали слово, запустили в массы, оскомину уже набило

То что всегда называли хорошим ремонтом стали называть какой то ерундой

:)

Я даже на виллах богатых людей таких не видел. Натяжные потолки у вас себе может каждый позволить, а здесь я только одну фирму видел

вот это и удивительно, при сравнительно небольшом достатке можем себе позволить, а всё почему

Потому что у нас дешевый рабочий труд

брал бы я за работу как там эти чудотворцы, жил бы в Сочи :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евроремонт - это как карельская береза или ливанский кедр. Кедр из Ливана - необязательно ливанский кедр, береза из Карелии - вообще не карельская береза, а ремонт в Европе - совсем не безусловный синомим евроремонта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

windsor А я и не пытаюсь судить труд человека, который занимается этим впервые. :) Я про ваших местных "мастеров".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окнам могу уже написать. Обещания представителя фирмы приехать так и остались обещаниями. Послал ему фотографии окон с их косяками. По его мнению оказывается все нормально. Теперь это мои проблемы. Судиться с ними себе дороже. На нас тут навалилась другая более серьезная. Нотариус тоже накосячил. Не оформил в документах, что квартира из двух объединена в одну. Выяснилось, что он и нотариус и продавец и владелец этой квартиры в одном лице. Короче все завуалировал и сделал в своих интересах. Теперь мне нужно брать архитектора и с ним оформлять разрешение на переделку, делать новый план. Узнавал - это где то 2.5-3 штуки евро. По сути маклер и нотариус нас обманули. Были у адвоката он это мягко назвал ввели в заблуждение. Адвокат может подать иск в суд только когда будет знать все мои дополнительные расходы, чтобы попробовать их взыскать с кого не знаю с нотариуса или с маклера. Но в случае если я проиграю нужно будет заплатить адвокату, оплатить все судебные издержки. Наверно, если архитектор решит все эти проблемы плюну я на все эти суды, чтобы не вляпаться в еще большее г.

Коллега с работы советовала архитектора взять честного. А что бывают не честные? Да говорит бывают. Взяла одного, оплатила работу, а он исчез, трубку не берет. Полный п. Европа продолжает меня удивлять. Блин тут оказывается обманщики и оферюги на каждом шагу. Сил просто уже не осталось на разборки с оконщиками. Пару дней пострессовал, но за работу как то нужно приниматься. Деньки стоят хорошие теплые. Комнату пока оставлю в покое. Возьмусь за кладовки, балкон и замазку щелей снаружи между окнами и стенами. Чудотворцы уже все что можно сделали, теперь я буду чудить :P

Вчера вскрыл пол в кладовке. Он состоял из плитки толщиной около 2 см. На одной плитке клеймо увидел, правда до конца не отчистил его.

Под плиткой оказался песок со строительным мусором. Все счистил до бетона.

post-82505-1368088398_thumb.jpg

post-82505-1368088421_thumb.jpg

post-82505-1368088448_thumb.jpg

post-82505-1368088720_thumb.jpg

post-82505-1368088743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, дружище, могу только посочувствовать. И даже не особо греет душу, что бардак и кидалово не только у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оконную раму уберу и проем заложу стекло-блоками. Дверь подвергну реставрации она еще в отличном состоянии.

Столько получилось мусора всего с одного квадрата.

Штукатурку еще нужно сбить. Если кирпич ровный и целый как и советовал Sano покрашу по кирпичу на два раза белой краской и сделаю полки. На пол нужно сантиметров 10 до каменного порога стяжку сделать. На балконе тоже лежит такая плитка, если и там под ней песок это ж все нужно убирать. Представляю сколько мешков мусора будет.

Стояк зашью в короб.

post-82505-1368088973_thumb.jpg

post-82505-1368088998_thumb.jpg

post-82505-1368089018_thumb.jpg

post-82505-1368089135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.