windsor

Капитальный ремонт с нуля

В теме 719 сообщений

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ! У нас сегодня тоже здешний праздник, только католический и выходной. День вознесения.

0

Поделиться сообщением

Узнаю матушку Россию, видно глубоко и далеко корни пошли :)Ну ничего, вы из наших, не привыкать :)

0

Поделиться сообщением

windsor,за Победу :beer:

Ну и тебе победы над аферюгами. :)

0

Поделиться сообщением

Вы делаете фантастические многоуровневые потолки. Я даже на виллах богатых людей таких не видел. Натяжные потолки у вас себе может каждый позволить, а здесь я только одну фирму видел.

Просто СНГ-овия -"Клондайк" для впаривания неискушенному народу подобных "выпендрёжей" (можете на меня обижаться,но ведь это правда...) А в Европе вовсе не потому этого нет,что никто не может себе позволить ЭТОГО....а бардак и кидалово не имеют ни границ,ни национальности. Это было и будет во все времена,к сожалению...
0

Поделиться сообщением

"Клондайк" для впаривания неискушенному народу подобных "выпендрёжей"

всё правильно, у нас преобладает восточный тип, чтоб всё в золоте было и бохато , цыганщиной отдаёт, шейхами за ногу ихевропейский стиль у нас был во времена СССР, когда с запада всё тащили и восточной европы , вот после распада крышу всем снесло сейчас имхо обратно в европу возвращаемся, наелись :) вот что у автора темы примерно такое щас строим
0

Поделиться сообщением

наверное только в русском языке есть выражение "смотрится богато" ;) надо ж было такое придумать. не красиво, не, зачем. богато!

0

Поделиться сообщением

страшно красивая также только у нас :)

0

Поделиться сообщением

Я за простоту в ремонте и минимализм в интерьере. :)

У меня вопрос по балкону. То что я убрал в кладовке находится и на балконе. Это плитка 2см , а под ней песок 8 см. Стыки между плиткой уже нарушены, балкон открытый и вода проникла под нее. Значит песок мокрый. Это примыкает к стенам, влага от песка скорее всего перешла на стены. Длина балкона 10 метров, ширина 1м.5см. Хочу все это убрать до бетонной плиты. Сделать слой утеплителя и стяжку, потом плитку. Слой утеплителя планировал толщиной 5 см., чтобы был легкий и теплый. Стяжку 3 см, а потом плитка.Планировал керамзит, но он у нас продается только для растений, в мешках по 20 литров, за мешок 8 евро. Если брать на весь балкон - выходит круто. От этой идеи пришлось отказаться.

Могу ли я использовать вместо керамзита очень плотные и жесткие плиты утеплителя толщиной 5 см? По ним стяжку 3 см и потом плитка? Наверно когда стяжку ложить нужно еще армирующую сетку конечно. Хотелось бы не утежелять конструкцию и сделать все достаточно качественно.

0

Поделиться сообщением

а балкон будет с подогревом, просто не понятно на кой там утеплительна так да, можно использовать ЭППС или пенопласт марки псб 35 что до самой стяжки то есть подробные ответы про такую стяжку

0

Поделиться сообщением

Балкон будет без подогрева. Утеплителем хочу "съесть" пять сантиметров . Был бы керамзит, но как я писал выше он отпадает. 10 см стяжки - слишком много материала плюс тяжесть. Вот в голову и пришла такая мысль с утеплителем.

0

Поделиться сообщением

ЭППС то у вас точно должен быть если пенопласта нету как более дешевого заменителя

0

Поделиться сообщением

ЭППС есть конечно и пенопласт тоже. Есть ли что то соответствующее марки ПСБ-35 пока не знаю, нужно смотреть. Значит буду двигаться в этом направлении.

0

Поделиться сообщением

УБО от кнауфа, не знаю только дешевле он будет или нет

0

Поделиться сообщением

Наверное проще было бы не заниматься раскопками с дальнейшей организацией вывоза мусора и т.п., а кинуть на эту плитку что-то типа кнауф-суперпол. :) Но я тоже не ищу легких путей. Хотя тут все зависит от плоскости...

0

Поделиться сообщением

Наверное проще было бы не заниматься раскопками с дальнейшей организацией вывоза мусора и т.п.

К сожалению раскопками и вывозом мусора заниматься придется, но сначала выносом - с третьего этажа в подвал :P Пока собирал информацию где и какой материал для балкона можно закупить. С плиткой определился привезу сам, ну а песок с цементом, изоляцию, метал. сетку закажу с доставкой на дом. По расчетам из интернета на 9 м. при толщине 4 см. полусухой стяжки мне нужно 22 мешка песка и 4 мешка цемента.

кинуть на эту плитку что-то типа кнауф-суперпол.

Повышать уровень уже имеющегося пола не имеет никакого смысла. Оставлять 8см. намокшего песка под плиткой тоже. Лучше раскопать и сделать нормально, хоть это будет и нелегко.По моему мнению для открытого балкона кнауф-суперпол не подходит. УБО-Кнауф у нас нет, но есть подобный. Его можно было бы использовать первым слоем вместо изоляции 5 см. и на него стяжку если бы не его цена при 13 евро за мешок. А мешков будет нужно много. Пока вариант только такой - изоляция 5см., метал.сетка,полусухая стяжка 4см, гидроизоляция стыков со стеной и углов, а лучше всей поверхности стяжки,плиточный клей, плитка, водоотталкивающая затирка, установить новые сливы в пол их сейчас два.
0

Поделиться сообщением

Масштабных работ пока не проводил. Трудно поддерживать постоянно и на высоком уровне рабочую активность. Замазывал щели между окнами и стеной с внешней стороны. На одно окно по 3 часа уходит. Два сделал осталось еще одно.Кладовку на балконе вычистил полностью. Стены довольно ровные, пришлось только подмазать цементом кое где по стенам и потолок слегка. Окно решил оставить. Рама и стекло хорошие как и дверь будут подвергнуты реставрации. Пол здесь сделаю раньше, чем на балконе. Как раз обкатаю всю конструкцию создаваемого пола на маленьком кусочке кладовки.Штукатурить не буду, только покраска на 2 раза в белый цвет.Приобрел неделю назад пару коробочек мозаики. Хочу ее использовать на панелях за унитазом и биде. Закрытие всех коммуникаций запланировал сделать разборными панелями на магнитиках, чтобы можно было быстро открыть, проверить, отключить воду если нужно.

post-82505-1369585777_thumb.jpg

post-82505-1369585795_thumb.jpg

post-82505-1369585919_thumb.jpg

post-82505-1369586053_thumb.jpg

post-82505-1369586069_thumb.jpg

post-82505-1369586560_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

В ванной остался недоделанным запланированный ранее шкаф вокруг газового нагревателя. Вчера сделал черновой вариант. Стенки и дверь или двери буду обшивать деревянными планками и красить. В какой цвет еще не знаю. Нижняя и верхняя зоны будут иметь по две полки. Для салфеток, бумажных полотенец, стиральных порошков и прочей лабуды места должно хватить, чтобы не втискивать все это по углам.Раньше думал установить сушильный шкаф рядом со стиралкой, а одну стенку шкафа заузить внизу. Но от этой затеи пришлось отказаться, стенки сделал прямые, а сушилку поставим на стиральную машину.

post-82505-1369587471_thumb.jpg

post-82505-1369587483_thumb.jpg

post-82505-1369587508_thumb.jpg

post-82505-1369587825_thumb.jpg

post-82505-1369587846_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

труба у котла пеной залита или это спец пожарная пена ?

0

Поделиться сообщением

К полу и потолку крепить не стал жалко было сверлить. Закрепил к стенам только боковые панели и скрепил их брусками.Трубу у котла запенил временно, так как зимой оттуда полетели в квартиру большие мухи. Пену уберу и замажу цементом. Но в той трубе есть еще труба которая выведена на верх.

post-82505-1369588521_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Сама труба интересная. Из какого материала? Без термоизоляции?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует