Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Капитальный ремонт с нуля

Оценить эту тему:


windsor

Рекомендуемые сообщения

По звуку наверно металл. Думаю она прикрывает трубу которая идет внутри нее от котла и выведена наружу на крышу. Я к сожалению не присутствовал при установке и не знаю о термоизоляции. Котел новой модели, с закрытым пламенем горелки, его можно устанавливать в любом помещении даже в спальне. Экономный и безопасный, не шумный, с беспроводным электронным терморегулятором температуры в помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

труба в трубе, приточка и вывод продуктов горения, у нас такие встречал

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел вот пару картинок из интернета. По ним все понятно становиться. У этих новых котлов приток воздуха и вывод газов через одну трубу получается. Таким соединением монтируется от котла до стены, потом гофра наверно как переходник и труба наверх.

post-82505-1369592834_thumb.jpg

post-82505-1369592844_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного забегая вперед хочу спросить спецов. В зале убраны пара стен. Таким образом были две квартиры соединены в одну. На полу убранные стены зацементированы на уровне пола. На потолке установлены железные балки. Одна стена была несущей под ней две балки, они вставлены в другую балку, но сварных швов я не заметил. Как по вашему, достаточно ли крепко и надежно все это? Сделано наверно несколько десятилетий назад. Я такой же вопрос задал приходившему архитектору. Ну говорит если раньше не упало, то значит все ОК. Мы когда квартиру смотрели все было застелено линолеумом, а под ним мягкая подложка. Бугорков цемента не ощущалось под ногами. Потом линоль снял, а там....... Ну а балки на потолке сами видите, поди догадайся чего там, пока не заглянешь внутрь.

Я уже думал, может пару колон соорудить как подпорки для успокоения.

Нашел фото. Пол в зале при первом осмотре квартиры был вот такой. Что какая то стена убрана у нас и не возникло подозрений.

post-82505-1369595716_thumb.jpg

post-82505-1369595750_thumb.jpg

post-82505-1369595765_thumb.jpg

post-82505-1369596102_thumb.jpg

post-82505-1369596669_thumb.jpg

post-82505-1369596683_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по быстрому на основе старого плана двух квартир начертил план одной как есть сейчас. Жена завтра пойдет в одну контору типа БТИ, может там все можно уладить будет без архитектора. Получается, что наружные стены толщиной 28см. Одна убранная стена 18см. не знаю является ли она в таком случае несущей. И одна 9см - эта точно не несущая. На фото старого плана я отметил стрелками каких стен сейчас нет, а ниже план расположения комнат на настоящий момент.

post-82505-1369610832_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без архитектора видимо так и не удастся решить эту проблему. Все из за снесенной стенки в 18 см. она является несущей. Снос не несущих стен можно оформить самому, а здесь только со специалистом, который будет брать ответственность на себя, организовывать дополнительное укрепление конструкции если нужно и делать новый план квартиры. Неоформленная и по сути незаконная перепланировка квартиры была скрыта от нас как покупателей и ловко переложена нотариусом на наши плечи. Пока не знаю удастся ли хотя бы уменьшить денежную составляющую в этом вопросе. Время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кругом обман

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, кидалово - основа бизнеса. Не надуешь клиента/партнера/государство - много не заработаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ввиду нахождения на больничном уже третью неделю и небольшой операции на локтевом суставе работы проводились и проводятся только мелкие и легкие. Шкаф в ванной почти закончен. Сделал три двери. Обшил тонкой дощечкой. Гвозди утопил пробойником. Потом шпаклевка. Шлифовка шкуркой 120 номер и покраска на один раз грунтовкой.Завтра надеюсь его внешнюю сторону покрасить в цвете. В верхний отсек еще нужно пару полок выпилить, ручки поставить и магниты на дверки.

post-82505-1371585213_thumb.jpg

post-82505-1371585227_thumb.jpg

post-82505-1371585241_thumb.jpg

post-82505-1371585425_thumb.jpg

post-82505-1371585439_thumb.jpg

post-82505-1371585454_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще сделал небольшую реставрацию двери в кладовке на балконе. Краска местами поднялась. Решил все содрать используя вот такой нагреватель и пару фигурных шкрябалок.Вся краска была нагрета и успешно содрана. Потом немного шпаклевки, шлифовки и загрунтовал на один раз. Дверная коробка немного болталась. Поставил на место и запенил. Цветную краску еще не взял. Хочу темно-салатный, но такой пока не видел для наружных работ.Ручку заменю конечно и скорее всего замок тоже.

post-82505-1371586549_thumb.jpg

post-82505-1371586625_thumb.jpg

post-82505-1371587041_thumb.jpg

post-82505-1371587056_thumb.jpg

post-82505-1371587189_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дверка как новая

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, чем новая - живая такая, хранящая тепло прикосновений человеческих рук, а не робота на заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны балкона вторая дверь в более худшем состоянии. Здесь больше дождь заливает. Скорее всего без замены части досок не обойтись. Изначально двери хотел просто поменять, но такие зауженные не встречал в продаже. Если бы нашел то только пустотелые, обшитые картоном - они бы вмиг сгнили. Поэтому пришло решение восстановить их. Как никак деревянные и коробка тоже да и конфигурации такой не найти сейчас.Квартира много лет сдавалась в наем, а квартиросъемщикам было по барабану. Приколотили фанерку на дверь и хорошо стало.

post-82505-1371733238_thumb.jpg

post-82505-1371733249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскрасил я свой шкаф - кладовку. Почти готов к эксплуатации. Надо еще подумать как оживить этот однотонный цвет.Примыкания к стенам и полу замазал светло-серым силиконом.

post-82505-1371925914_thumb.jpg

post-82505-1371925930_thumb.jpg

post-82505-1371925947_thumb.jpg

post-82505-1371925977_thumb.jpg

post-82505-1371926159_thumb.jpg

post-82505-1371926169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с балкона выбросил хлама и мусора целую машину. Легковую конечно :) Сфотал пока опять мусора не натаскал. Все это пространство предстоит отремонтировать. Мусорным бакам найти место в кладовках. Украсить цветами. Хочется здесь по утрам пить кофе, а по вечерам дышать свежим воздухом. Жена еще и загорать собирается :P С этой стороны дома много дроздов и других певчих птиц, поют утром и вечером чудесно. Кто то из соседей петушка с курочками держит. Петух поет, а куры квохчут. Прямо как в деревне.

post-82505-1371927674_thumb.jpg

post-82505-1371927686_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец и долгожданный отпуск. Потом с новыми силами на работу, а после работы - за ремонт в квартире. Машина помыта и заправлена. Еду с родными женщинами. Сын остается дома.Завтра рано утром выезжаю. Дорога не близкая - из Антверпена через серпантины и тоннели Швейцарии в маленький итальянский городок на побережье - Соттомарина и Кьоджа. Всем хороших выходных и отпускных дней.

post-82505-1372350434_thumb.jpg

post-82505-1372350448_thumb.jpg

post-82505-1372350473_thumb.jpg

post-82505-1372351301_thumb.jpg

post-82505-1372351316_thumb.jpg

post-82505-1372351333_thumb.jpg

post-82505-1372351390_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачно отдохнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо буду стараться. Пилить правда на машине придется полтора дня с одной ночевкой в отеле. А там на пару недель можно будет расслабится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего то 1.5 дня :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде немного, но я один за рулем. До отеля в Италии почти 1 тыс.км. Нужно их до завтрашнего вечера проехать. В прошлый раз ездил в этом же направлении дождь шел стеной, два тоннеля в Швейцарии один 9, второй 17 км. и куча мелких. По трассам еще скорость нужно максимальную держать. Довольно вымотанный доехал до гостиницы. Ну а так конечно недалеко если сравнить как я лет 20 назад гнал машину из Германии один в город Барнаул. Вот это был перегончик на несколько суток и тысяч км. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.