Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Капитальный ремонт с нуля

Оценить эту тему:


windsor

Рекомендуемые сообщения

Я и по нашим то дорогам 1100 км. за 15 часов проезжаю, а по Европам дОлжно быстрее передвигаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз проехал более комфортно. Устал конечно. Тоннели в Швейцарии проскочил на одном дыхании. Погода только по Бельгии была дождливая, а потом наладилась. В 6 часов вечера уже были в Италии в отеле. Хорошо выспались, позавтракали и снова в путь. В 12 часов зачекинились в кемпинге. Съездили в магазин затарились продуктами. Отведали в местном ресторанчике пиццы и пасты. Уже второй раз в этом кемпинге. В этот раз чуть чуть по другому. Кемпинг забит под завязку. Почти одни итальянцы с детьми, поэтому немного шумно, но итальянский язык такой красивый, а итальянская речь ласкает слух. Есть еще немного немцев и голландцев.Пару экскурсий планируем сделать. Опять в Венецию и на острова Мурано, Бурано и Торчелло. Попробую взглянуть на все немного с другой стороны и сделать не стандартные фотографии.Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую всех. Отпуск и период релаксации закончился. Приехал и сразу проблемы навалились. На второй день работы поцапался с бригадиром, получил от начальства письменное предупреждение, еще два и увольнение. Прав я, но бригадир для них дороже. Ну и так по мелочи.Без проблем какая жизнь. :) Ну и конечно ремонт. Начал потихоньку вторую спальню для сына ремонтировать. Подготовил комнату для масштабных разрушений. Обои содраны, пол застелил, чтобы пыль и труха через доски не сыпалась вниз.Ну и несколько фото начала самой грязной части ремонта.Старую штукатурку буду сдирать как всегда до кирпичей. Потом все стены с предварительным обрызгивание водой зачищаю металлической щеткой. На потолке все сдеру до деревянных балок и по отработанной схеме ОСБ, изоляция, подвесной потолок. В этой комнате хочу попробовать сделать двухуровневый.На потолке еще гипсовые листы не содрал. Это был сто лет назад вариант нынешнего ГКЛ. Листы сделаны из гипса с примесью конского волоса. Прибивались к балкам гвоздями с большими шляпками и потом поверх штукатурка.Серый шкаф в ванной немного оживил декоративными зеркалами.

post-82505-1374401277_thumb.jpg

post-82505-1374401292_thumb.jpg

post-82505-1374401310_thumb.jpg

post-82505-1374401378_thumb.jpg

post-82505-1374401791_thumb.jpg

post-82505-1374401807_thumb.jpg

post-82505-1374401827_thumb.jpg

post-82505-1374402266_thumb.jpg

post-82505-1374402296_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был сто лет назад вариант нынешнего ГКЛ. Листы сделаны из гипса с примесью конского волоса.

Скорее уж аналог ГВЛ (гипсо-волокнистый лист). :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее уж аналог ГВЛ

Да это точнее. Значит раньше на потолок у них ГВЛ шел. Стыки листов, тоже лентой проклеивались типа серпянки, только грубее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво все получается, основательно так. (дельфины симпатичные) Как прочитал, что у вас процент 3,7 чуть со стула не упал :ph34r:  . мы свою взяли на 15 лет под 12,5% :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процентная ставка в банках здесь "плавающая". В прошлом году варьировалась от 3 до 5 процентов годовых. Нам дали за 3.7, но могли бы дать дешевле, если бы мы внесли еще свои деньги. На 18 лет мы взяли постоянную помесячную сумму платежа. Вместе с полным пакетом страховки на квартиру от пожара и т.д. у меня в месяц уходит пол зарплаты. Трудновато, но жить можно. Жена еще работает. Сын потихоньку начинает трудиться и становиться более самостоятельным в материальном плане и нам полегче тоже.Что касается процентных ставок по ипотеке в России то это полный атас. Видимо от боязни, что кредиты не вернут банки так задирают проценты.Нас правда банк заставил еще страхование жизни оформить. Это еще по пол зарплаты, но только в год. Платим и я и жена. В случае смерти одного из супругов страховая компания полностью оплачивает весь кредит за квартиру и оставшийся в живых :) живет безбедно без долгов, оплачивая только за газ и свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было своих денег 30% тоже плачу пол зарплаты, и также полная страховка плюс заставили застраховать жизни. Ну да ладно.... Как там ремонт движется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт продвигается, правда не так быстро как хотелось бы. Сейчас нужно все вычистить в спальне, а потом возьмусь за балкон пока тепло и солнечно. На балконе нужно пол зачищать до плиты, потом приводить в порядок. Стяжка, плитка и т.д. Скучать некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Вся штукатурка сбита, ободрал аналог ГВЛ с потолка. Осталось подчистить от глины одну стенку. Потолочные балки оказались как и в других комнатах в хорошем состоянии. На одной стене в углу около окна обнаружилось странное - отсутствие связки кирпича друг с другом. Я так и не понял почему. Буду эти места с сеткой штукатурить. Мусора вышло вместе с потолочными гипсовыми плитами около 50 мешков. Нужно еще все это в подвал спустить и уборочку сделать.

post-82505-0-86926600-1375125228_thumb.jpg

post-82505-0-58719800-1375125246_thumb.jpg

post-82505-0-15569900-1375125267_thumb.jpg

post-82505-0-52637600-1375125295_thumb.jpg

post-82505-0-56822700-1375125315_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кирпичи разные значит пристраивали  или ремонтировали,  а связки нет,  так  не только у нас  дауны работают ))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше похоже на то,что раньше оконный проём был от стены до стены.Возможно потом оказалось что "светловато,но холодновато" и решили уменьшить проём.В совковии скорее всего тупо заложили бы по сторонам от верха до низа кирпичом,а здесь не поленились разобрать угол и вот этой "буквой зю" связали угол и внутреннюю стену.Вполне может оказаться что внутри дополнительно в стену вставлена арматура с шагом через два-три ряда.Так что я бы не стал сразу так уж про даунов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть перевязка  из арматуры  то про даунов погорячился )

насчёт окна не похоже что то,  может усадочная трещина  и кладку переделали частично

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и есть какая то перевязка внутри кладки иначе бы эта ломаная линия могла расползтись с течением времени. Стены по периметру толщиной 30 см. Эта стена граничит вплотную со стеной другого дома. Может быть когда то при строительстве соседнего дома стена была повреждена и таким образом восстановлена. Больше ничего в голову не приходит. Кирпич не разрезан. Заштукатурю я потом эту тайну и все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер! Сегодня после работы немного раскопками пола на балконе занялся. Плитка толстая под ней песок. Буду все чистить до плиты. Песка получится много мешков он мокрый и тяжелый зараза. Можно ли его просеять и заново на стяжку пустить?

Внешняя сторона балконной плиты в безобразном состоянии, выглядит как после обстрела :(

post-82505-0-28655300-1375731194_thumb.jpg

post-82505-0-58899400-1375731209_thumb.jpg

post-82505-0-54009800-1375731225_thumb.jpg

post-82505-0-57273500-1375731241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что можно,  частично его  и частично нормальный песок без пыли

ведь сеять его  можно убрать крупные камни

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрушалось все давно судя по виду, не знаю как прошлые хозяева спокойно смотрели на все это и ничего не предпринимали. Если есть у кого соображения как лучше это отремонтировать поделитесь пожалуйста. Просто замазать цементом здесь не пройдет. Вообще здесь внешняя сторона здания касается все проживающих. Может быть удастся решить эту проблему пригласив фирму и заплатив в складчину.

Ну и в конце о позитивном. Купил себе вот такие сетки от мух и комаров. Смонтировал их за пять минут на две двери, просто клеятся на липучках. Выходишь наружу или заходишь внутрь они за тобой сами захлопываются на магнитиках. Потом, чтобы поставить полноценную дверь с сеткой нужно каркас монтировать, но это потом в следующем году наверно :)

И скорее всего я откажусь от укладки изоляции в 5 см. на балконную плиту под стяжку как хотел раньше. Наверно сделаю полусухую стяжку 5см., а на нее плитку. Пусть будет пол немного опущен, зато мороки меньше и дешевле.

post-82505-0-78587500-1375731545_thumb.jpg

post-82505-0-26249600-1375731565_thumb.jpg

post-82505-0-00613900-1375731606_thumb.jpg

post-82505-0-03093400-1375731805_thumb.jpg

post-82505-0-61067200-1375731903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил с чисткой пола на балконе. Вторая сторона далась намного труднее. Сверху плитки налили саморастекайки. Легла качественно и была монолитна. Срубать приходилось по кусочку. Но против кувалды и зубила не устояла :)

Взял сегодня плитку для балкона. Выбор пал на эту, потому что цвет перекликается с терракота которым будем красить внутренние стороны, а так же купился на акцию - берешь три пакета один бесплатно :P Взял 6 пачек. Размер плитки 35х35 как раз встают три штуки без подрезки.

Под слоем плитки и мокрого песка со стороны кухни обнаружился "нежданчик" - провода идущие вниз. Были раньше в метал.трубке все сгнило от влаги изоляция тоже. Пока не обрезал надо соседа спросить. Ну и так же как и следовало ожидать обнаружились трещины в самой балконной плите. С этим я сделать ничего не смогу. Надеюсь это не критично и не опасно. Положу сверху облегченную стяжку, думаю ее вес будет в два раза меньше того, что лежал на плите раньше.

Материал для стяжки еще нужно заказать. В одном магазине нашел керамзит, буду его мешать с песком и цементом.

post-82505-0-67303100-1376154861_thumb.jpg

post-82505-0-36789100-1376154875_thumb.jpg

post-82505-0-88806800-1376154893_thumb.jpg

post-82505-0-42505900-1376154916_thumb.jpg

post-82505-0-91627400-1376154936_thumb.jpg

post-82505-0-66207700-1376155010_thumb.jpg

post-82505-0-91808900-1376155024_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер!

Пришла очередь замены сливных решеток. Пришлось побегать по магазинам, чтобы купить то что нужно. Старые были просто огромные для балкона и металлические.

Перед тем как делать стяжку установил на нужной высоте и закрепил с помощью цемента сливные решетки. По всему периметру балкона с помощью силикона закрепил поролоновую ленту.

Металлическую сетку использовал толщиной 6 мм. Песок с цементом мешал в пропорции 3 к 1. В эту смесь добавлял керамзит. Верхний слой стяжки делал без керамзита, чтобы было удобнее затирать. Стяжку делал полусухую. Воды добавлял минимум.

Сегодня удалось только пол балкона сделать. Завтра продолжу. Нужно успеть до дождливых дней положить стяжку на весь пол балкона. Ну вот такой у меня первый "пирожок" получился. :)

Направляющих никаких  не ставил. Ширина балкона небольшая 1.05. Просто по периметру с помощью лазера отбил линию и ее придерживался. Контролировал уровнем по длине и по ширине.

post-82505-0-20912100-1376675101_thumb.jpg

post-82505-0-69256000-1376675123_thumb.jpg

post-82505-0-20714700-1376675156_thumb.jpg

post-82505-0-25412700-1376675191_thumb.jpg

post-82505-0-03871500-1376675217_thumb.jpg

post-82505-0-60392400-1376675240_thumb.jpg

post-82505-0-46954400-1376675590_thumb.jpg

post-82505-0-42955300-1376675603_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трап  сливная решетка  есть,  а уклон к этой самой решетке будет  ?  гидроизоляция поверхности планируется ?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.