Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
windsor

Капитальный ремонт с нуля

Рекомендуемые сообщения

windsor

Уклон чуть чуть будет. Гидроизоляция поверхности планируется. Если не всей поверхности то стыков точно и вокруг сливных решеток тоже. Гидроизоляция у нас больно дорогая. Небольшая банка полтинник. Это минимум. Может еще что найду, тогда по полной гидроизолирую.

Поделиться сообщением

Sano

с учётом того  что гидру к нам везут из европы,  а 20кг к примеру  у нас стоит 4-5тыщ,  то не понимаю почему гида у вас такая дорогая

гидру делают по всей поверхности а то смысла нету

Поделиться сообщением

windsor

Гляну еще повнимательнее. На первый взгляд всего много, но цены от 100 до 200 за большую банку. Это вроде смолы намазывается.В основном для крыш используется. Надо по турецким проехаться может там по божеским ценам и с тем же качеством найду.

Поделиться сообщением

Sano

не смолы, битум не нужен

Поделиться сообщением

windsor

Вот и я о том. Пока видел только одну банку именно для гидроизоляции по бетону, дереву и металлу.  Остальное все по крышам. Будем искать. :)

Поделиться сообщением

windsor

Все закончил. Теперь только ждать пока высохнет. Потом нужно все трещины в бетонной плите перил ликвидировать и тогда уже плитку укладывать. По периметру буду клеить плинтус. Так немного дороже, но надежнее защищаются стыки со стенами. Плиточный клей буду использовать хорошего качества, затирку только водостойкую.

post-82505-0-84317700-1376764403_thumb.jpg

post-82505-0-28091300-1376764431_thumb.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

windsor

Продолжается реставрация бетонных плит на балконе. Дошла очередь до вертикальной плиты. С начала хотел просто покрасить в такой же цвет - терракота. Местами краска вспучилась и облетела. Если просто покрашу будет пятнами. Значит нужно содрать всю краску. Ну и началось.

Первый слой в первый раз сдирал болгаркой, диском для резки кирпича. Нудно, шумно. Под первым слоем второй салатного цвета. Купил специальную проволочную насадку сдиралось получше, но мало. Купил насадку более жесткую - сдиралось чуть больше, но второй слой не брало.

Сегодня взял специальную жидкость для удаления краски результат неплохой, но до бетона не добраться. Снимается только первый слой, второй размазывается. Плюнул на всю эту канитель и стал опять болгаркой с диском по резке кирпича сдирать краску до бетона и делать вроде "сетки". Дело пошло. Половину плиты обработал. Все что брал сточил об бетон до нерабочего состояния. Куплю еще один диск и на следующей неделе продолжу. Параллельно замазываю и затираю трещины в бетоне.

Взял небольшую банку продукта для гидроизоляции стяжки. Должно хватить на 7кв.м покрыть два раза.

post-82505-0-94938000-1377362735_thumb.jpg

post-82505-0-26628500-1377362752_thumb.jpg

post-82505-0-05942000-1377362767_thumb.jpg

post-82505-0-64285600-1377362781_thumb.jpg

post-82505-0-96312000-1377362795_thumb.jpg

post-82505-0-14227000-1377362815_thumb.jpg

Поделиться сообщением

windsor

Что то я не видел у нас в магазинах таких чашек. Может смотрел плохо :P Или их продают только для профи в спец.отделах. Завтра нужно глянуть внимательно. С чашкой я бы быстро стенку ободрал, да еще и выровнял.

Поделиться сообщением

Sano

без регулировки оборотов,  а там 10тыщ, я бы чашкой не рискнул работать,  я не понимаю как удалось с щетками скоблить, там биение должно будь здоров,  да и кажись на щетках 4000  ограничение написано должно

Поделиться сообщением

Lee

кажись на щетках

у нас разные, есть на 10тыщей. Без регулировки, некоторые щетки приходится сразу выкидывать. Даже если болгарку не жалко, руки "отсушивает". Чашки дешевые тоже бывает бьют, но не так сильно.

Поделиться сообщением

windsor

При работе со щетками биения особо не было. Большая Bosch по информации на упаковке мах. 8500 в мин. С маленькой было легче работать. Но как я уже писал они не особо помогли. Хорошо сдиралось оба слоя с верхней части плиты, где было больше воздействие атмосферных осадков. Ниже первый слой сдирался, а второй просто разогревался и размазывался. Ну если чашку не куплю диском по кирпичу сделаю сетку и все. Думаю плиточный клей прилипнет. Я эту часть плиты тоже решил плиткой облицевать.

Поделиться сообщением

windsor

Во время обеда сегодня заехал в пару строительных магазинов. Чашек нет и в помине. Наверно все в Россию отправляют :)  Скорее всего они имеют категорию спец. инструмента и в обычную продажу не поступают.

На оставшейся части стены с краской сделал болгаркой насечки. Можно сказать, что проблема решена.

Теперь голову ломаю, или фасадной штукатуркой заштукатурить или плиткой облицевать?

Поделиться сообщением

Sano
Скорее всего они имеют категорию спец. инструмента и в обычную продажу не поступают.

как у вас всё сложно с этим, магазы только для спецстроителей, простым людям  ничего не купить  путного,  а если купить то цены ломят 

Поделиться сообщением

windsor

Замазюкал сегодня гидрой на первый раз. Денек нужно подождать, потом на второй пройтись.

post-82505-0-59747800-1377710447_thumb.jpg

post-82505-0-47083200-1377710461_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

если по уму то и стены надо  хотя бы на небольшую высоту и ленту по углам  специальную,  и вокруг трапа манжету

Поделиться сообщением

windsor

Да, завтра стены повыше пройдусь. Ленту гляну в магазине, манжету не знаю найду или нет. Может как с чашками :P  Ленты раньше видел в рулончиках, но не знаю для крыши или для такой гидры. Нужно смотреть. Для специалистов в фирмах идет спец. заказ инструмента и комплектующих, а для таких "самоделкиных" как я только определенный устоявшийся ассортимент.

Поделиться сообщением

Sano

т.е. в типичном магазе у вас и купить то нечего ?  странно как то

Поделиться сообщением

windsor

Взял сегодня ленту. Само клеящаяся и эластичная. Рулон 5 метров и 10 см. ширина. Разрезал напополам. Заклеил углы, примыкание с внешней стеной и вокруг сливных решеток тоже. Сверху покрыл всю поверхность еще раз гидрой. По стенам прошелся повыше. С лентой конечно намного лучше. Теперь все. Жду высыхания и кладу плитку.

post-82505-0-63675300-1377801505_thumb.jpg

post-82505-0-28497800-1377801525_thumb.jpg

post-82505-0-21100900-1377801542_thumb.jpg

post-82505-0-41665600-1377801570_thumb.jpg

post-82505-0-22189800-1377801594_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

а по этой гидре можно плитку укладывать, что инструкция говорит?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует