Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Капитальный ремонт с нуля

Оценить эту тему:


windsor

Рекомендуемые сообщения

В инструкции нет запрета укладывать плитку. Что не запрещено, значит разрешено. Это единственный продукт, который не для крыш. Выполняет защитные функции от воды по разным материалам - по цементу, металлу, дереву.

А почему сомнения возникли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да так,  обычно указывают  для чего  и что сверху можно  уложить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

windsor,а куда выходят сливные отверстия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Так как внизу балкона нет один слив соединен с трубой, которая уходит вниз и соединена с канализацией наверно, а другой слив просто выходит на крышу внизу, где вода через специальное отверстие опять уходит в канализацию. Завтра фотки сделаю сейчас уже темно.

Это первый результат моих "страданий". В пятницу у нас короткий день на работе до 15.00. Что успел до темноты сделать. Рассчитывал конечно быстрее и больше уложить, но не получилось.

Завтра рано рано поеду в Германию. Хочу там штукатурки для фасада и краски для балкона купить. Ну и так посмотреть может еще чего приглянется. А после обеда надеюсь опять продолжить плитку на пол укладывать.

post-82505-0-01344100-1377890262_thumb.jpg

Изменено пользователем windsor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате сегодняшней поездки купил 2 больших ведра по 20 кг. мраморной цветной штукатурки. Белой краски для фасадов на подоконники, 5 л. краски в тон штукатурки для внутренней стены балкона. Ламинат для другой спальни взял точно такой же как и в прошлый раз.

Штукатурку планировал брать белую и потом красить, но она вся нескольких видов только для внутренних работ. Пришлось брать цветную, хотя она и самая дорогая была. Осталось еще краску для дверей балконных купить и тогда полный комплект. Работой теперь обеспечен, скучать некогда.

Про себя тоже не забыл. Ящичек пивка немецкого прихватил, селедки свеженькой. Работать будет веселей.

Всем хороших выходных! :hi:

post-82505-0-40952100-1377978467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ящичек пивка немецкого прихватил, селедки свеженькой. 

Топливо для работы то что надо! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на фотке какие то не понятные ведра  :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал расценят как пропаганду алкогольной продукции. Как приехал одну продегустировал :P С оказией буду прихватывать разного и выбирать лучшее.

post-82505-0-29904700-1378040256_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-1 бутылочка :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочие дни после работы и выходные пролетели не без пользы. Стенку слегка выровнял цементной штукатуркой. На нее уже уложил цветную структурную. Одно место на стене у меня осталось с прошлой краской и с насечками по бетону. Понадеялся и получился косяк. Штукатурка слегка начала сползать. Провозился до темноты. Вроде все нормально. Но утречком пришлось опять подтирать и подмазывать. Надо было бетон контактом это пройтись сначала. Материала хватило только только на одну стенку. Брали две банки думали с лихвой ан нет. На участки между стеной и дверью буду что то придумывать. Хотел эту же штукатурку на торец плиты, но маловато оказалось. Решил там сделать мозаику. Это будет более практично и надежно защищать торец плиты от атмосферных осадков.

Заодно вычистил стены от старой штукатурки и пол во второй кладовке. Здесь работы немного больше будет, чем в первой. А так все по схеме. Стены покрашу, на пол стяжку и плитку, окно приведу в порядок и дверь и полки конечно, чтоб пространство не пропадало.

post-82505-0-70097300-1378703046_thumb.jpg

post-82505-0-24012100-1378703066_thumb.jpg

post-82505-0-21715900-1378703089_thumb.jpg

post-82505-0-53178100-1378703105_thumb.jpg

post-82505-0-49460100-1378703291_thumb.jpg

post-82505-0-67303500-1378703316_thumb.jpg

post-82505-0-13717400-1378703332_thumb.jpg

post-82505-0-97884400-1378703360_thumb.jpg

post-82505-0-79371100-1378703384_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с этой декоративкой работалось? Есть какие-то тонкости? 

Сколько кг ведро? На сколько м² должно хватать одного ведра этой штукатурки по инструкции и насколько хватило по факту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@windsor, в садик с балкона выхода нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

декоративка  типа байрамикс ,  для неё надо по идее ещё и грунт наносить,  мы церезит ст-16 использовали

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В садик к сожалению выхода нет с третьего этажа, все порезано на кусочки между домами. Мне остается только сверху любоваться на озеленение.

Работалось с этой штукатуркой легко. Растирал по минимуму. Пол нужно обязательно застилать. Часть камешков падает и их приходится собирать. 1-1.5 метра уложить потом затереть в одном направлении. Цвет проявляет чуть позже. Через день твердеет, через три полностью готова. Если слой чуть больше сразу начинает сползать. Универсальной грунтовкой проходил перед началом работ, но мне кажется, что лучше, если поверхность стены будет шероховатой.

Да это типа байрамикс, только немецкая. Брал две банки по 20 кг. каждая на 4-5 кв.м Думаю они всегда объем немного завышают. Мне хватило на 7 квадратов. Стена не идеальная где то слой видимо был все равно чуть толще.

post-82505-0-54361000-1378713905_thumb.jpg

post-82505-0-50743200-1378713919_thumb.jpg

post-82505-0-41976900-1378714900_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне остается только сверху любоваться на озеленение.

Нет, я имел в виду тот кусок зелени слева. 

Изображение

Видимо это крыша 2 этажа. Неплохо бы присоединить... ;)

Вот и будет свой садик.

Каков у тебя основной род деятельности (видно что руками работать умеешь)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне кажется, что лучше, если поверхность стены будет шероховатой.

так и есть,  ст16  и грунтует и делает шероховатой поверхность,  наносить легче

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо это крыша 2 этажа. Неплохо бы присоединить...

Да эта крыша кухни второго этажа. Жалко, что присоединить не получится. Я на нее потом кормушки для синиц установлю.

Ни одна из моих профессий не была связана с ремонтом и строительством. По молодости работал слесарем-сборщиком, сверловщиком, челночил после развала Союза. Здесь пока не было документов и жили практически нелегально жизнь заставила многому научиться. Приходилось браться за любую работу - красить, стелить полы, быть грузчиком, садовником.

В настоящий момент 4 года работаю в американской компании по производству фильтров для всех видов машин и механизмов. Работаю тоже руками езжу на машине по большому складу и кто что заказал складываю на поддоны. Работа не айс, но деньги платят. :)

Ну а ремонт в квартире - это просто желание сделать для себя. Поэтому и стараюсь. Что не знаю, читаю здесь, спрашиваю, в интернет лезу. Ну вот как то так.

Загружу пару тройку фото с работы правда телефоном фоткал.

post-82505-0-97181800-1378750343_thumb.jpg

post-82505-0-39686300-1378750387_thumb.jpg

post-82505-0-49261900-1378750427_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Интересная у вас история. Очень уважаю людей, которые добиваются всего сами. А не с помощью чего-то. К сожалению в наше время многие люди поручаются на своих близких.

Мне нравится ваш процесс работ. Вы молодцы, что делаете все сами. Это довольно большой труд, очень сложный.

Изменено пользователем Bagis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вечер добрый! Время прошло немало. Погружение в работу было полным. Балкон отнял много нервов и сил, но еще не все закончено. Все как то сразу шло наперекосяк. Не прекращающиеся несколько дней дожди не давали затереть наклеенную мозаику на периметр передней бетонной плиты. От стекающих струек воды на декоративной штукатурке появились светлые полосы.

Мозаику содрал и закрыл все доской из композитных материалов для терассы. Такой вариант мне нравится больше.

Дождь каждый день заливающий балкон выявил еще пару очень неприятных моментов. Сливные рещетки поставил новые, а трубы оставил старые. Вроде прочистил, а они забились быстро и вода практически не уходила. Сами решетки оказались маловаты диаметром. Плюс в некоторых местах уклон был недостаточным и вода застаивалась. Вообщем попереживал пару дней, а исправлять ситуацию и двигаться дальше как то нужно. Перестелил заново весь пол, поставил новые большего диаметра сливные решетки. Трубу на одной заменил, на другой убрал старую и буду тянуть по стене вниз новую, надо только с соседями договорится.

В кладовках залил стяжку. Решил на пол уложить кусочки битой плитки, хотя бы частично использовать, а не выбрасывать.

Сегодня купил пару стелажей для кладовки. Соединил их вместе по высоте. Закрепил к стене тоже конечно. Получилось почти до потолка. На верхние полки можно что то положить использовав лестницу. Наконец то есть место для молока, воды, напитков, пива, фруктов и овощей. Будем покупать с запасом т.к. есть где разместить. Ну и для вской всячины тоже место хватит. Теперь буду оборудовать вторую кладовую.

post-82505-0-95273100-1380996167_thumb.jpg

post-82505-0-69570400-1380996193_thumb.jpg

post-82505-0-02137500-1380996222_thumb.jpg

post-82505-0-79803900-1380996239_thumb.jpg

post-82505-0-05377600-1380996267_thumb.jpg

post-82505-0-58560200-1380996282_thumb.jpg

post-82505-0-58503400-1380996340_thumb.jpg

post-82505-0-65544900-1380997200_thumb.jpg

post-82505-0-44308900-1380997213_thumb.jpg

post-82505-0-93604100-1380997225_thumb.jpg

post-82505-0-02771900-1380997243_thumb.jpg

Изменено пользователем windsor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты молоток! :up:  Пол в кладовке смотрится очень аутентично и стеллаж такой хозяйский. 

Перестелил заново весь пол

Это нужно понимать буквально? Хотя,судя по полу в кладовке,это так и есть,но все таки подтверди столь радикальное предположение. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.