Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Капитальный ремонт с нуля

Оценить эту тему:


windsor

Рекомендуемые сообщения

Или настоящий или ничего

Просто заштукатурить дымоходы и оставить их в комнате очередным выступом из стены будет не совсем разумно. Шкафчик к ним не приставишь. Туда так и просится камин или его имитация. Хотелось бы это все включить в интерьер комнаты, а не потерять.

Для меня самый лучший вариант - это встроенный небольшой камин со стеклянной дверцей. Цены на них в интернете меня не обрадовали. Инсталляция такого камина мне представляется тоже не простой. Подключение к этой работе специалиста фирмы доведет камин до стоимости новой кухни со всей встроенной техникой.

Потом я рассматривал более простой вариант - отдельно устанавливаемая камин-печка. Простое подключение. Со вторых рук можно взять новую недорого. Есть компактные модели, где труба к дымоходу подключается сзади. Нашел несколько картинок в интернете таких печек.

Последний вариант - это электрическая имитация камина (дров, пламени, огня) практически идентичной настоящему. Он не самый дешевый, но наименее простой по инсталляции и дальнейшему обслуживанию и эксплуатации.

Решение по последнему варианту у нас пока не является окончательным и будет я уверен еще не раз пересматриваться. Постараюсь сделать что то приличное.

Биокамин не рассматривал вообще. Не лежит у меня душа к ним.

post-82505-0-28303300-1403018064_thumb.jpg

post-82505-0-00288800-1403018077_thumb.jpg

post-82505-0-02312700-1403018086_thumb.jpg

post-82505-0-53568100-1403018096_thumb.jpg

post-82505-0-83539300-1403018111_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Дошла очередь до расширения кладовки. В прошлую субботу знакомый человек с опытом разрушения зданий и стен в них снес мне перегородки. Вентиляционный стояк пришлось оставить, хотя он и мешает и съедает место. Я был за помощника (очищал кирпичи от глины, складывал в мешки и выносил мусор на площадку). С двух маленьких стенок получилось почти 50 мешков мусора и еще 15 потом со стен старой штукатурки наскреб.

Получилась не такая уж большая (1.50Х1.30) кладовка, но это лучше, чем было три маленьких. Два дверных проема буду закладывать. Старый кирпич использую для закладки, остальной выброшу. Постараюсь почаще делать связки со стенами, чтобы вся конструкция стала крепче. В дальнейшем планирую оштукатурить стены и сделать стеллажи до потолка.

На балконе отреставрировал металлическую трубу и добавил цветов.

Нашел на сайте строительного магазина в Германии неплохие варианты каминов. Эти три мне наиболее понравились. Первые два стоят по 600 евро последний 450. Топки чугунные, у первых двух отделка металлом и керамикой. Все больше склоняюсь к тому, что нужно устанавливать камин-печку. Наверно буду брать тот который отделан бордовой керамикой. Вес небольшой 92 кг вполне по силам привезти самому на машине.

post-82505-0-36365000-1403899717_thumb.jpg

post-82505-0-52542800-1403899726_thumb.jpg

post-82505-0-72457700-1403899736_thumb.jpg

post-82505-0-63624000-1403899747_thumb.jpg

post-82505-0-54144300-1403899756_thumb.jpg

post-82505-0-66936600-1403899766_thumb.jpg

post-82505-0-13714700-1403899776_thumb.jpg

post-82505-0-50851900-1403899786_thumb.jpg

post-82505-0-63997800-1403899795_thumb.jpg

post-82505-0-19549000-1403899805_thumb.jpg

post-82505-0-34741800-1403899815_thumb.jpg

post-82505-0-90641400-1403899821_thumb.jpg

post-82505-0-66292800-1403899831_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труба пластиковая это электропроводка шла?  

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это старая проводка. У них где в трубке, где просто провод под штукатурку был проброшен. Все старые провода уже давно отключены, после установки нового эл. щитка. По мере ремонта выдираю остатки трубок и старого кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а старый кабель  что из себя представляет ? и если у вас требование делать всю проводку сменной ?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пластиковой трубке и в железных по потолку два провода (сечением 1.5 или меньше) - это не кабель. Провода заземления нет. Так было раньше.

Я уже писал где то в начале темы, что вся проводка в квартире была сделана новым кабелем, но поверх стен. С сертификатом на 25 лет. Я решил делать всю проводку встроенную и сертификат буду получать по новой.

Требование на смену проводки есть. Если установлена до 1968 года подлежит полной замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то документы на новую проводку требуются (схемы, список комплектующих), кто это контролирует?

Я так понял заземляющего провода в квартире не было. Вы заложили его. В здании сейчас трёхпроводная проводка? Видели домовой щит, есть ли заземляющие устройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то документы на новую проводку требуются

Список комплектующих не требуется. Схема желательна. Электрик, который будет мной периодически приглашаться для подключений по завершении всех работ сделает схему всей электропроводки в квартире. Я уже сам буду обращаться в контору для проведения контроля и выдачи сертификата (выдается на срок 25 лет). Обычно проводится беглый осмотр помещений и щитка, каждая розетка проверяется на заземление специальным прибором, особо не придираются.

Контроль осуществляют специально сертифицированные фирмы и самостоятельно работающие специалисты. они же и выдают сертификат.

В здании сейчас трёхпроводная проводка?

На момент покупки нами квартиры во всем здании уже была сделана трехпроводная проводка новым кабелем. Установлены новые газовые и электросчетчики с тарифом день/ночь. В подвале сделано заземление. Так как вся новая проводка в квартире была сделана поверх стен, при тотальном ремонте ее приходиться выбрасывать (хоть и Легранд), частично использую только кабель.

Домового щита у нас нет. Есть для каждой квартиры счетчики в подвале. На щиток в квартире приходит общий заземляющий. С этим все в порядке. Сам я использую для прокладки встроенной проводки трехжильный кабель.

post-82505-0-01333900-1404042533_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домового щита у нас нет
Ну как нет - вон посередине квартирных с общим рубильником. Можно его поближе сфотать (и коробочку под ним)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его для себя называл, просто общий с рубильником, а он оказывается "домовой" :)

post-82505-0-32012500-1404057769_thumb.jpg

post-82505-0-23008500-1404057788_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Накопился небольшой отчет по работе. За период с мая месяца по настоящее время в зале площадью 35 кв.м. была полностью ободрана старая штукатурка, очищен потолок до деревянных балок, вывезено около 200 мешков мусора. В кладовке сломаны стены, заложены два дверных проема.

Саму кладовку внутри и снаружи сначала заштукатурил песчано-цементной смесью. А потом прошелся гипсом. На пол постелил линолеум, из него же сделал плинтус. Стыки и щели замазал силиконом. Для дверной коробки использовал обычные доски. Сейчас кладовка полностью готова и загружена под потолок и до самых дверей коробками и сумками. Стеллажи буду делать потом. Это маленькое помещение окзалось самым трудоемким и затратным по времени.

Для обшивки деревянных балок потолка в этот раз использовал листы ОСБ 9 мм. Размер 244х122 в магазине разрезали каждый лист на три равные части. Спокойно все это перевез на своей машине т.к. доставки у них нет. С такими квадратами легче работать, разве что больше стыков придется потом промазать силиконовым герметиком. Закончу с потолком буду прокладывать электрику и штукатурить.

post-82505-0-51452500-1407578295_thumb.jpg

post-82505-0-56438100-1407578305_thumb.jpg

post-82505-0-67996100-1407578315_thumb.jpg

post-82505-0-27735100-1407578325_thumb.jpg

post-82505-0-91812300-1407578335_thumb.jpg

post-82505-0-26484200-1407578346_thumb.jpg

post-82505-0-43286800-1407578355_thumb.jpg

post-82505-0-74247500-1407578364_thumb.jpg

post-82505-0-10542300-1407578372_thumb.jpg

post-82505-0-47220500-1407578379_thumb.jpg

post-82505-0-08248700-1407578398_thumb.jpg

post-82505-0-07184100-1407578411_thumb.jpg

post-82505-0-23461100-1407578424_thumb.jpg

post-82505-0-96537700-1407578435_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,наконец то работа закипела! А мы уже подумали что ты отпуск взял. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Отпуск взял. Целыми днями дома. Только пока по болезни с 9 мая по 1 ноября :) Надеюсь в ноябре выйти на основную работу. Дома работа не прекращается и не прекращалась. Если физическая приостанавливается включаются мыслительные процессы. Как сделать лучше, из чего и т.д. Так как весь зал был завален коробками и сумками со скарбом, решено было пратически полностью закончить кладовку, все туда перенести и по освобожденной комнате двигаться дальше. Кладовочка дала прикурить, двигалось все очень медленно, но верно. Где то месяц я на нее угрохал.

Зато сейчас ничего не сдерживает. Потолок обощьется, потом электрика, потом оштукатуривание, потом черновое покрытие пола и как говорил ранее перехожу к кухне без окончательной доводки комнаты до готовности. Каркас подвесного потолка в зале можно будет делать позже. Сейчас главное заштукатурить в конце августа, начале сентября, чтобы все успело до прохлады и слякотной погоды хорошо просохнуть и начать кухню вычищать по зиме. А там дай бог по весне в Германию мотануться мебель кухонную заказать с техникой :)

1 сенября будет два года как начат ремонт. Надеюсь еще за год его закончить и пару лет пожить спокойно устраняя мелкие недостатки, а там выставлять на продажу.

Изменено пользователем windsor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 сенября будет два года как начат ремонт

За то как  дело двигаете, шикарнооо  :)

зы  китайского инструмента у вас там тоже походу навалом

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После своего последнего бодрого поста тем же вечером пришлось ехать в больничку. Температурат поднялась до 39. Подхватил какую то заразу, бронхит или что кашлял уже дней 5. Ну вот и результат. В крови инфекция, все дни с субботы принимаю через кровь всякие глюкозы и антибиотики. Палата двухместная, первые три дня был один, потом подселили дедушку тяжелого. Иду на поправку температура уже 37.0. Скоро должна быть нормальной и домой, инфекция практически убита :) Wi-Fi здесь в госпитале хялявный, сын правда лаптоп только сегодня принес, до этого через телефон новости узнавал.

За то как дело двигаете, шикарнооо

А мне кажется, что двигаюсь черепашьим шагом. Как то все растягивается по времени. Вот за эти дни уже должен был потолок общить и электрику начать, а тут вот такая растяжечка образовалась.

китайского инструмента у вас там тоже походу навалом

Не знаю каким боком они к китайцам, вроде Бельгийская Varo. Ну может и срослись уже. Взял эту пилку плюс еще набор из трех для потолка в зале, да полки, стеллажи еще когда буду делать. За 60 евро она себя оправдает. У меня вон раствор мешать брал за полтинник, до сих пор живой и бодрый пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, я уже дома. Очень неожиданно, думал там до понедельника куковать, а тут такая радостная весть :) Иди говорит болезный домой, попьешь таблеточки ещё пять дней и не контактируй со всякими больными дядьками и тетками. Я ещё на всякий случай в аптеке масок медицинских взял, буду предохраняться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю каким боком они к китайцам, вроде Бельгийская Varo.

с виду китайский да и не слыхал я об бельгийском инструменте ни разу :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не контактируй со всякими больными дядьками и тетками

Правильно говорит. У вас там вообще надо беречься,черномазые граждане могут всякую гадость из своих африк притащить. :ph34r:  

Выздоравливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже дома. Очень неожиданно, думал там до понедельника куковать
У нас тоже не дают особо залёживаться, а на выходные можно удирать домой, если состояние позволяет (недавно комиссию проходил - чуть не залечили :) ). 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

глобально... молодец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.