Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Капитальный ремонт с нуля

Оценить эту тему:


windsor

Рекомендуемые сообщения

До этой комнаты руки наверно только через полгодика дойдут. Ну и до камина в том числе. Если новый хозяин наверху дымоходы и камин не сломает тогда и я наверно его буду использовать. Делать его открытым - это вряд ли. Если ставить встроенный со стеклом - денюжку нужно готовить не маленькую, но оно того стоит. Мое мнение тоже на 99 процентов камин оставлять, переделать и использовать. С дровами вот только тут не так просто как у вас. В лес не пойдешь, хворосту не наломаешь. :) Продаются в магазинах в сеточках уже нарубленные. И этаж третий эээх, как на пенсию выйдешь кто дровишек то притащит. :P С этого камина вряд ли что то свинтили скорее всего на подошве только какой то отопитель стоял газовый или электрический. А так обычный простенький без наворотов. Здесь немного лучше видно.

post-82505-1358618219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю наружние стены у вас тонкие, откосов на окнах практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наружные стены 30 см. по здешним меркам видимо нормально, с учетом строительства этого дома лет 70 минимум назад. Вся беда в том, что эта толщина почти вся снаружи, а внутри придется извращаться с откосами толщиной 3-4 см., когда и зацепиться практически не за что. Еще и подоконник нужно как то притулить. Ну в ванной сделал, по той же схеме буду и в других комнатах.

post-82505-1358684390_thumb.jpg

post-82505-1358684409_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На установку такой конструкции оконных откосов в ванной у меня ушло пол дня. Зато штукатурить потом было легко, все держалось крепко. Здесь делал под цемент и плитку. Если в комнатах то наверно под гипс нужно будет другие уголки взять. ПН оставил как шаблон для кухни,там идентичные окна с ванной.

post-82505-1358686632_thumb.jpg

post-82505-1358686667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся беда в том, что эта толщина почти вся снаружи

Это не беда, а счастье привалило.Глубоко окно стоит, значит откосы не промерзают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверно счастье это точно. Только бы хотелось и внутри, чтобы стена хотя бы сантиметров 5 глубину имела по отношению к окну. А так получается окна стоят почти вровень со стеной. Раньше они не заморачивались, ставили окна, вокруг них обналичники деревянные какой хочешь толщины, а сейчас все по другому.Промерзание тут вряд ли возможно. Хотя не знаю с какой минусовой температуры оно начинается. У нас уже вторую неделю ночью 5-8,днем 3-4 мороза плюс снег периодически, что для местных жителей просто катастрофа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Часть стены оказалась сложена на глине. Нужно ли ее удалять и фуговать цементом? Или новая штукатурка гипсом придаст ей нужную жесткость? Я попробовал немного удалить глину, она оказалась очень крепкая и сидит плотно. Времени на этот кусочек стены ушло много, а результат никакой.

post-82505-1359144447_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и еще вдогонку по этой стенке. Она еще к тому же чуть чуть кривая :P Штукатурить буду МП75. Если при выравнивании максимальная толщина будет 3-4 см - это ничего или сначала допустим цементом выровнять?

post-82505-1359148514_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не только у нас тяп-ляп делали :) и делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-4 см - это ничего или сначала допустим цементом выровнять?

это нормально, такое бывает зачастую

Нужно ли ее удалять и фуговать цементом?

Я попробовал немного удалить глину, она оказалась очень крепкая и сидит плотно.

если бы швы высыпались то тогда кладку надо было бы укреплять, а так, зачем, нету смысла

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Осталось заштукатурить одну стену в спальне, но есть одна проблема. Сверху широкой полосой как видно на фотке залит бетон. Он сейчас постоянно влажный. Если я не ошибаюсь происходит это вследствии высыхания гипсовой штукатурки. И вот такой вопрос. Можно ли этот влажный бетон штукатурить гипсом, не отвалится в дальнейшем штукатурка в этом месте? Или ему надо дать просохнуть?Еще по трубе, которая под потолком. Это холодная вода идет к соседям на верхний этаж. Она тоже активно иногда начинает потеть и капли даже на пол капают. Хочу надеть на нее паролоновую изоляцию, ну и в дальнейшем она будет находиться за потолком, где температура будет более менее постоянна. Это как то решит проблему возникновения конденсата на трубе? Или все это опять следствие высыхания гипсовой штукатурки и ремонта в данной комнате? Не хотелось бы потом капания воды на гипсовые панели потолка.В этой комнате балки решил обшить OSB 18 мм, в отличие от ванны где обшивал ГКЛ. Все стыки со стеной запенил, мелкие щели еще пройду силиконом. Нынешний вариант мне показался более практичным наверно его буду применять к потолкам и в других комнатах. На OSB буду крепить изоляционные маты толщиной 5 см, шпильки для подвесов ну и ниже сам потолок из листов ГКЛ.

post-82505-1360477352_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бетонная плита промерзает или от улицы идёт холод, у вас там влажность сейчас высокая поэтому конденсатбалку можно и цементными штукатурками замазатьа труба, если что то придётся потолок разбирать чтобы устранить аварию, а так да изоляция и всё

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер! Ремонт продолжается. Спальню заштукатурил. Почти высохла. Несмотря на прохладу снаружи стал открывать окно каждый день на 2-3 часа и влажность стала уходить. Стены стали быстрее сохнуть, в том числе и бетон. Окна у меня стоят почти вровень со стеной, что создавало определенные трудности при оштукатуривании вокруг окна и создании каких бы то нибыло оконных откосов. Ну вот в результате, что получилось.Подоконник еще не установил. Хочу в плоскость под окном вмонтировать уголки и затем на них уже закрепить капитально.

post-82505-1362255865_thumb.jpg

post-82505-1362255882_thumb.jpg

post-82505-1362256081_thumb.jpg

post-82505-1362256094_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электричество прокладываю по комнатно. Сегодня занимался штроблением под кабели и долбежкой стен под подразетники. Почти все пришлось делать с помощью сверления по контуру и затем использовать перфоратор в режиме отбойного молотка. Коронка что то мало помогла, местами кирпич попадался какой то каленый очень крепкий. Поэтому не очень все красиво получилось. Болгарку не использовал и без нее пыли было достаточно. Всего в спальне запланировано 11 розеток (по 3 с каждой стороны кровати, сдвоенная будет располагаться за дверью, сдвоенная слева от батареи и блок из пяти для телевизора плюс одна двойная для интернет. Розетки планирую подключать шлейфом по пять розеток на один кабель, значит 4 кабеля на комнату.На фото красным цветом будет кабель заходящий в комнату от щитка, а затем от двух розеток синим цветом идет соединение с тремя розетками - это будет правильно или нет? Распредкоробок не будет все кабели будут уходить на щит и подключаться на отдельный автомат мне сказали, что так будет безопаснее? А какое Ваше мнение по этому поводу?

Для прокладки кабеля еще нужно немного вскрыть пол, но это на следующей неделе после работы. В электричестве я полный ноль, делаю только черновую работу, а непосредственно подключение будет производить специалист, поэтому ваши профессиональные советы для меня очень важны. Пока эту спальню буду подключать на старый щиток, а уже когда вторую спальню буду делать и прихожую куплю новый. Его придется врезать в стену. Розеток планируется много наверно придется 4-х или пятиуровневый брать.

Кабель весь беру сечением 2,5 и на розетки и на выключатели, чтоб не запутаться :P

Это к теме дров для камина. Продается в строительном магазине. Все красиво упаковано, но и цены соответствующие.

Ну вот.

post-82505-1362258996_thumb.jpg

post-82505-1362259019_thumb.jpg

post-82505-1362259632_thumb.jpg

post-82505-1362259651_thumb.jpg

post-82505-1362259839_thumb.jpg

post-82505-1362260482_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало моих мучений. Установка маячков и первый опыт работы с гипсовой штукатуркой.Практического опыта набирался в процессе работы. Сначала мешал один мешок, потом уже два. Сначала раствор намазывал, потом стал набрасывать. Маячки удалил на всякий случай.

post-82505-1362261777_thumb.jpg

post-82505-1362261803_thumb.jpg

post-82505-1362262041_thumb.jpg

post-82505-1362262071_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сообщении по количеству розеток написал 11. Хотел отредактировать, да спохватился поздно. Так было запланировано раньше. Сейчас выходит 16 штук вместе с интернетовской. И уточнение по поводу прокладки кабеля без распредкоробок. Точнее будет не безопасней, а надежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие у вас солидные подрозетники, прям от прямое попадание фугасом выдержат :)можно и без распред коробок обойтись

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу красного и синего кабелей на рисунках - а зачем такая петля? Если и то, и другое - розетки, то почему бы не кинуть красный (входящий) кабель на первый блок, вертикальный, а от него шлейфом на второй блок, горизонтальный?Насчет надежней кстати - вспомнил одну вещь, которую увидел в Питере у Буки, эта вещь меня заинтересовала и я решил обдумать и поосмысливать ее потщательней, чтобы понять и для себя разложить по полочкам, но к сожалению забыл про это. А фишка в закольцованном подключении, то есть, как было на той квартире, о которой я говорю, кабель от щитка приходит на первый блок розеток, затем шлейфом на второй, на третий, на пятый, но на пятом проводка не кончается, а уходит обратно в щиток. Расход кабеля чуть больше, зато безболезненно можно отключить любую розетку, и при этом все остальные, независимо от расположения (до или после отключенной розетки) останутся рабочими (потому что понятие "до" и "после" исчезает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как часто Вы собираетесь отключать одну из розеток?По несколько раз на дню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю делать такую петлю нельзя, да и смысла нету, убрали розетку соединили провода через клеммники и всё

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.