windsor

Капитальный ремонт с нуля

Оценить эту тему:

В теме 715 сообщений

Попробуйте, когда будете зашивать листами место стыка листов. Надавите попеременно на края смежных листовЕсли стык "дышит", то переделывайте, пока не поздно. Ничего хорошего не будет.

0

Поделиться сообщением

Что за сдвоенные профили? Это место стыка листов?

Да сдвоенные профили это места стыка листов. В прошлый раз в ванной я делал один профиль и мне не хватала места. Листы на стыке срезал под градусами и в результате при отступлении от среза или в ребро шел шуруп или мимо, а если ближе трескался гипс. Поэтому здесь поставил два. Они не закреплены между собой. А что их надо еще жестче между собой закрепить?Стык листов я не планирую зашивать именно по двум профилям и разводить широко. Буду крепить как можно ближе. Два профиля поставил для страховки, чтобы края ГКЛ не трескались. Благодарю за советы. Учту в работе.
0

Поделиться сообщением

Стык должен быть на одном профиле или на жёстко соединённых между собой двух профилях, чтобы в последствии шов на стыке не лопнулВы ведь сверху шва ленту для армирования целую накладываете, а не разделённую на две полоски.Это как пример :)

0

Поделиться сообщением

Хороший пример :) Попробую их пожестче закрепить.

0

Поделиться сообщением

Пару дней назад установил подоконник для окна в спальне. Нашел старые фото. Получилось что то вроде было ДО стало ПОСЛЕ на примере одной стенки с окном. Результат пока предварительный - еще много работы.

Подоконник взял из ламинированного ДСП. Пластиковые внутри полые, мраморные короткие. У фирмы по установке окон один подоконник стоит 100 евро.

Решили купить сами в магазине и установить. ДСП 16 см ширина и 2.5 см толщина. Кромки правда придется самому ламинировать вручную или покрасить в белый цвет на 2 раза. Пока не знаю, что лучше.

Кроме пазов по бокам и плоскости под окном еще для больщей жесткости и поддержки установил два небольших металлических уголка. Одной стороной они утоплены в штукатурку, а подоконник опираясь на них еще дополнительно закрепляется шурупами. Визуально их не видно, а мне спокойнее, что вся конструкция стала крепче.

post-82505-1364123567_thumb.jpg

post-82505-1364123581_thumb.jpg

post-82505-1364123728_thumb.jpg

post-82505-1364123739_thumb.jpg

post-82505-1364124061_thumb.jpg

post-82505-1364124075_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Эх! :(Надо было под окно дополнительно подставочный профиль поставить. И подоконник устанавливать было бы удобнее, и вид у готового окна был бы лучше.

0

Поделиться сообщением

Manul,

Согласен вид мог быть лучше. Про подставочный профиль услышал впервые. Почитал вчера в интернете. Теперь уже его не впихнешь. Мы заказывали окна без внутренней отделки и подоконников, Сами видели при таком состоянии стен какая тут внутренняя отделка. Подоконники тоже бы мешали. Если мы их не заказывали, то это не значит, что мы их в дальнейшем не будем устанавливать. По любому получается фирма должна устанавливать подставочный профиль. Я как клиент не должен был знать об этом профиле и тонкостях установки окон. Мое дело заказать, оплатить, а фирма должна все сделать профессионально и в срок. Думаешь так по наивности, а тебя же имеют за твои же деньги. Думаешь тут же Европа, тут же качество, профессиональное исполнение, гарантии и т.д. , но лишний раз убеждаешься, что это не так. Кругом халтуршики и хороших специалистов найти очень трудно. Стараются быстро сделать, деньги взять и свалить, а остальное не их проблемы.

0

Поделиться сообщением

Думаешь тут же Европа, тут же качество, профессиональное исполнение, гарантии и т.д. , но лишний раз убеждаешься, что это не так. Кругом халтуршики и хороших специалистов найти очень трудно.

что есть то есть, нас долго мазали сажей, а оказывается в европах такая же бестолочь, об этом уже не раз читал и ролики видел, в частности есть видеоканал из Голландии транслируют
0

Поделиться сообщением

Ну что же, нужно двигаться дальше. Вид окна постараюсь улучшить. Может быть какой то профиль фигурный использую, установив его под подоконник, чтобы визуально расширить к низу и сделать эту зону более массивной. Завтра съезжу в один магазин, может что подберу для этого дела.

Все таки надеюсь встретить здесь нормальных профи из наших соотечественников. На бельгийских надежды никакой, цены заламывают бешенные, а результаты выполненных работ плачевные. Ранее я выкладывал пару фото о работе бельгийского сантехника у меня в квартире. Если интересно могу озвучить цифру. Его работа вместе с материалом, радиаторами (6шт.) и отопителем обошлась мне в 8 тыс. евро. Не хило да они тут зарабатывают. Конечно с этих денег он заплатит налоги, но за работу которую он мог сделать за пару недель, а делал он ее три месяца, работая по пол дня и не приходя неделями это совсем неплохо :)

Потолок наконец то обшит. В ванной использовал листы 12.5 мм., а здесь 9.5. Работать с ними конечно легче, весят меньше. Размер 60х2.60. Я поднимаю, жена со шваброй :) и сын фиксируют ну и затем прикручиваю.

Крепеж на ленту вызвал двоякие ощущения. С одной стороны определенная мягкость монтажа листов, с другой стороны эта мягкость и упругость несколько мешали. Будем считать это моим экспериментом. В следующей комнате видимо все будет как положено в инструкции.

Для заделки швов использовал Uniflott. Его же использовал ранее в ванной комнате. Правда теперь замешивал понемногу сначала шпаклевал большие швы и стыки, а затем остатки использовал для замазки мелких дырочек. Продукт очень хороший буду его продолжать использовать и в дальнейшем. Зашпаклевал потолок пока на один раз и один раз зашкурил. Купил себе новый шпатель, завтра применю его для шпаклевания швов по второму разу. Шкурил швы сеткой. На фото две пачки грубой сетки, а я шкурил мелкой.

post-82505-1364593284_thumb.jpg

post-82505-1364593302_thumb.jpg

post-82505-1364593718_thumb.jpg

post-82505-1364593733_thumb.jpg

post-82505-1364593760_thumb.jpg

post-82505-1364594098_thumb.jpg

post-82505-1364594110_thumb.jpg

Изменено пользователем windsor
0

Поделиться сообщением

После того как выведу все швы, встанет вопрос о финишной отделке потолка. У меня еще для ванны было закуплено две банки готовой шпатлевки Knauf. Но я как то тогда не решился потолок полностью шпатлевать. просто оклеил стекло обоями и покрасил. Сейчас тоже планирую праймер т.е. грунтовка на два раза потом стеклохолст и покраска на два раза - это менее трудозатратно. Или все таки "набивать руку" и попробовать шпатленуть всю поверхность потолка. Мне и самому интересно попробовать хоть и в первый раз без опыта. А вы что посоветуете?

0

Поделиться сообщением

Выходные в этот раз здесь будут до вторника, надеюсь и стены успею за этот срок подвергнуть финишной отделке :P А там глядишь уже краски или обои подбирать нужно. Прям не вериться. Где то три месяца уходит на комнату. Все с нуля - потолок, штукатурка стен, пол, электрика. Работаю после работы и в выходные. Ну хотя бы и такое продвижение :(

0

Поделиться сообщением

А вы что посоветуете?

Если есть, да уже даже опробованный, менее трудозатратный метод, то нафига эти эксперименты? :) Ладно бы в будущем планировал этим деньги зарабатывать, а просто так нафига уродоваться? Короче, если вариант с холстом удовлетваряет, то так и надо продолжать. ИМХО.
0

Поделиться сообщением

Когда планируешь что то - никогда не успеваешь. Три дня выходных только на пару стен и потолок. Так вся неделя и прошла в работе после работы :P Все таки первый раз выводил стены финишной шпатлевкой по гипсовой штукатурке. Пока почувствовал материал, пока руки привыкли с ним работать. Хотелось сделать пусть не идеально, но хорошо. Надеюсь, что получилось. С потолком в этот раз бало даже легче, чем со стенами. Лишнего uniflott не намазал и зашкуривать было не трудно. А вот стены - это да. Мазал шпатлевку горизонтально, высохла - зашкуривал. Потом мазал вертикально, высохла - зашкуривал. Проверял уровнем все поверхности. Несколько раз еще инспектировал все и мелкие "косячки" подшпаклевывал. Зашкуривал сетками - мелкой и крупной. Было очень удобно. Вся пыль сразу проваливается через нее, а не забивает как наждачку.

Я сделал финишную отделку стен и потолока только в одной комнате. Снимаю шляпу перед теми мужиками, кто выбрал для себя эту работу и занимается ею каждодневно и профессионально. Да еще нам балбесам успевают на этом форуме что то объяснять :)

Результат работ пока не фотал. Думаю белые стены не очень интересны. Сегодня целый день потратили на закупки. Пришлось мотаться по разным магазинам и районам города. То обои не те. То краски нет того цвета. Ремонт у нас можно назвать бюджетным по европейским меркам. С женой выбираем что то среднее во всем по качеству и цене.

Вот такой шпатлевкой выводил стены. Купили два рулона стекловолокнистых обоев и клей , для этой спальни и следующей. В рулоне 50 метров при метре ширины. Их буду наклеивать на стены. Для потолка были куплены раньше. Как видно на фото слева рулон в мелкий узор - на потолок. Более крупный - на стены.

Надеюсь, что они закроют мелкие огрехи, если таковые обнаружаться. Как жена хотела изначально одну стену оклеить обоями, так в итоге и пришлось согласиться. Думали цвет окраски стен подгонять к обоям, а пришлось сначала закупать обои, а потом к ним подбирать краску. В результате "оливковый" цвет сменился на что то "каштан и светлый шоколад"., чтобы было сочетание с широкими полосами на обоях.

Как планировал раньше перед тем как все клеить и красить буду использовать сначала праймер. Краски на стены должно хватить 10 литров. На потолок была не дорогая взял два ведра. Стыки стен и потолка хочу закрыть специальным профилем, а так же место где будет висеть люстра тоже.

Так же взял розетки и выключатель. Для интернета заказал - не было в наличии. У нас больше используют фирмы Niko и Legrand. Я выбрал Niko. Стандартный кремовый цвет. Другой цвет стоит намного дороже. Их довольно легко монтировать в блоки.

Под подоконник думаю установить вот такой профиль. Что из всего этого получиться пока не знаю. Все проектируется в голове, а не на компьютере. Как будет выглядеть комната? Самому интересно.

post-82505-1365280473_thumb.jpg

post-82505-1365281005_thumb.jpg

post-82505-1365281148_thumb.jpg

post-82505-1365281493_thumb.jpg

post-82505-1365281938_thumb.jpg

post-82505-1365282133_thumb.jpg

post-82505-1365282726_thumb.jpg

post-82505-1365282736_thumb.jpg

post-82505-1365283418_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

это у вас такой стандарт розеток? и что, производители специально для вашей страны делают отдельные серии?

0

Поделиться сообщением

это у вас такой стандарт розеток?

А чем он отличается от других стандартов?
0

Поделиться сообщением

штырем во лбу. как туда евровилку втыкать?

0

Поделиться сообщением

Ну этот штырь для заземления, а все вилки у нас с дырочками для этого штырька :P Вот так и втыкается. Я просто не пойму вопроса. У вас что по другому?Вот такой вот вид изнутри.

post-82505-1365284735_thumb.jpg

post-82505-1365284827_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

фигасе.. пошла посмотрела - точно, в вилках есть дырки.. о сколько нам открытий чудныха розетки у нас другие, с двумя пружинками для заземления. таких как у вас никогда не виделаа где-то еще кроме Бельгии производят такие розетки - кто-нибудь их видел вообще?надо признать, выглядит симпатичнее чем пружинки

0

Поделиться сообщением

А я думал это во всем мире - со штырьком :P Мне кажется - это европейский стандарт. В другой квартире жил - были обычные розетки без пружинок,штырьков и заземления.А разве Legrand не такого же стандарта? Я читал, что они больше в России распространены. Или они тоже делают с пружинками для России? Сейчас бы увидел такие, удивился бы так же как вы глядя на эти розетки. Для меня они обычные стандартные.Средняя часть розетки тоже разборнаяЛегко снимается и устанавливается.

post-82505-1365286241_thumb.jpg

post-82505-1365286259_thumb.jpg

post-82505-1365286377_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

а я просветилась, это оказывается французская розетка. французский стандарт CEE 7/5 принят в Бельгии и Франции. а европейский стандарт де факто CEE 7/4, немецкий "schuko" Schuko_plug_and_socket.png вы, стало быть, давно в Бельгии живете? я думала недавно мигрировали и обустраиваетесь

0

Поделиться сообщением

Понятно. Спасибо. Я теперь тоже буду знать про разные стандарты. Раньше как то не задумывался. В Бельгии живу 13 лет. 12 лет снимали квартиры. Вот с сентября прошлого года решили рискнуть и обзавелись "подарком". Здесь же живем, здесь же пыль глотаем :) Надеемся из "г" сделать подобие конфетки. Все деньги на квартиру и ремонт взяты в банке под 3.7 процента годовых на 18 лет. Большую часть денег "съело" установка отопления, замена всех окон и ванная комната, где еще не все закончено. Поэтому стараемся не брать дорогие материалы, не в ущерб качеству конечно. Ну и практически все работы стараюсь проводить собственными силами. В этом году еще в отпуск поедем, а вот потом придется все отпускные откладывать на новую кухню - еще не близкую мечту моей жены. В Германии видел кухни и всю встроенную технику по ценам на порядок дешевле, чем у нас. Здесь почему то плата за интернет,телефон,цифровое телефидение, электричество и газ одна из самых дорогих по Европе. Продукты намного дороже чем в Германии. Парадокс. Союз один, а в каждой стране по своему.

0

Поделиться сообщением

Все электрические приборы у нас оснащены вот такими вилками. Остальные вроде заряжалки для телефона - обычные, без наворотов для заземления.

post-82505-1365291885_thumb.jpg

post-82505-1365291903_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

да,действительно,"кто во что горазд" со стандартами :) вот так у насpost-11625-1365309179_thumb.jpgслева-старый стандарт,справа,соответственно,нынешний.Розетка демократичная,готова принять и таких ,и "не таких" :)

0

Поделиться сообщением

В Бельгии живу 13 лет.

Ну и практически все работы стараюсь проводить собственными силами.

А есть в Бельгии форумы подобному нашему, или что то, что помогает разобраться в тонкостях ремонта ?

Купили два рулона стекловолокнистых обоев и клей

клей в ведрах готовый? интересно в чём смысл от готового когда в пачке места занимает меньше и срок годности неограничен
0

Поделиться сообщением

А есть в Бельгии форумы подобному нашему, или что то, что помогает разобраться в тонкостях ремонта ?

Да, есть такой форум http://bouwinfo.be/forum/forum.php Но к сожалению все на нидерландском. "Полазить" по нему, почитать, набраться информации - это да без проблем. Но открывать там тему и вести ее сложно. Письменный нидерландский у меня хромает :D Русских форумов к сожалению такой тематики нет, в отличии от Германии. Нас русскоговорящих еще слишком мало здесь. Нужна более масштабная и активная экспансия :P Многие делают только первые робкие шаги по открытию бизнеса (открывают небольшие магазинчики, пекарни, кафе) с учетом в основном на наших соотечественников.

клей в ведрах готовый?

Да клей готовый. Для обычных обоев в пачках видел, а для стеклообоев как то не посмотрел. Всегда видел готовый в ведрах. Ваша правда, что в пачках лучше и дешевле наверно. Сработал рефлекс стоят обои, рядом ведра с клеем, а что не взять. Менеджеры по продажам они хитрые знают как и где все расставить, чтобы покупатели больше брали. Изменено пользователем windsor
0

Поделиться сообщением

Все электрические приборы у нас оснащены вот такими вилками

у нас тоже преимущественно такие вилки. это гибрид, подходит и к вашим и к нашим розеткаму вас очень быстро ремонт идет, вы молодец, не ленитесь. у меня в среднем год на одно помещение выходит) и я большую часть этих годов не работала, правда последние два года ребенок маленький, хотя по вечерам при должном энтузиазме можно вполне заниматься ремонтом, но у меня не получается больше одной операции в день в одном свободном углу
0

Поделиться сообщением

У меня четвертый месяц идет ремонт в ванной... Тоже все после/до работы и в выходные.На работе коллеги мне говорят, что после выходных я выгляжу более унылым и убитым, чем перед оными. :) Когда все сам и в первый раз - это долго.

0

Поделиться сообщением

у вас очень быстро ремонт идет, вы молодец, не ленитесь.

Спасибо на добром слове. Когда все зависит только от тебя, лениться как то не получается.

У меня четвертый месяц идет ремонт в ванной... Тоже все после/до работы и в выходные.

Первая тоже была ванная комната. Четыре месяца ушло на ремонт, еще кое-какие вещи нужно доделать. Два-три месяца приходилось на помывку всей семьей ходить к маме. Хорошо она рядом живет. Это был самый трудный период ремонта. Много мешков со старой штукатуркой и кафелем нужно было таскать вниз, а с цементом поднимать наверх на третий этаж. Новая плитка на стены и пол, плиточный клей в мешках - все ручками, а куда деваться. Сейчас немного полегче, но наверно после выходных тоже выгляжу не таким свеженьким и отдохнувшим как мои коллеги из Африки, Марокко и Суринама. Они все снимают квартиры, мозги себе не сушат, отдыхают и расслабляются. Каждому свое.Оклеил стены и пололок стеклообоями. Кое где получилсь места, где обои не полностью приклеились. Приходилось делать вот такие инъекции с клеем. Это избавило от необходимости разрезать стеклообои в проблемных местах. Потом аккуратно разравнивал пластиковым шпателем для обоев.Стык стен и потолка по всему периметру закрыл профилем. Профиль клеил на специальный силикон. Так же все стыки профиля со стенами и потолком промазал силиконовым герметиком. Потолок перед оклейкой стеклообоями покрыл на два раза праймером. Стены покрыл на один раз. После поклейки стеклообоев планирую еще раз пройти праймером по стенам и профилю. Это поможет проявить кое где оставшиеся небольшие "косячки".На полу сделал небольшую стяжку. Использовал вот такие универсальные смеси. Ушло примерно полтора мешка. Завтра начну закрывать пол 7 мм подложкой и ДСП 12 мм. Стяжка конечно не просохнет , буду пол закрывать по направлению к ней и ждать пока высохнет.Пока не знаю когда красить стены и клеить обои, до укладки ламината или после. Мне больше подходит после когда останется только плинтуса поставить, а жена хочет быстрее стены в цвете увидеть.

post-82505-1365878546_thumb.jpg

post-82505-1365878786_thumb.jpg

post-82505-1365879552_thumb.jpg

post-82505-1365879565_thumb.jpg

post-82505-1365879877_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

красим, а ламинат одна из последних работ

0

Поделиться сообщением

Значит жена права, будем сначала красить :D

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует