Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Капитальный ремонт с нуля

Оценить эту тему:


windsor

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос по теме-наверно)))) Сделал ремонт с нуля в новостройке. Сейчас плитка отошла в ванной и туалете. На днях выяснилось не у меня одного в доме так получилось. Дому 7 лет. Я так подумал, и пришел к мнению что дом уселся и плитка отошла. Что нибудь можно сделать, что бы избежать этой проблемы. И еще я теперь думаю, делать ремонт или еще подождать пока сядет дом.??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо за перенос моей темы. Наверно Sano прав, пускай все остается как есть и ничего удалять не нужно.

Изменено пользователем windsor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по теме-наверно))))

это не ваша темапоэтому вопрос в соответствующем разделе ждёмВ теме только заморочки и решения для автора темы а не для всех

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же интересно по этому поводу - а что скажет нам начальник транспортного цеха? Верить состоящим в преступном сговоре товарищам Кирхгофу и Багису? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты Фома Неверующий :) Ну ладно, давай подождём насяльника :) А ты пока глянь фотки -

post-15106-1362485566_thumb.jpg

post-15106-1362485582_thumb.jpg

post-15106-1362485596_thumb.jpg

На объекте, конкретно к этому автомату снизу подключалось 6 жил, вроде по 120 мм², но может и больше, не помню, да это и не так важно, главное что 6 жил :)

А сверху ты видишь шинную систему, три фазы и нейтраль. Как видишь шины тоже идут попарно. Шины, кстати, 30 на 10 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы, по-моему, уже переучились :) Тут ни Кирхгоф, ни начальник транспортного цеха не нужен. Это вопрос седьмого класса средней школы: параллельное и последовательное подключение сопротивлений (проводников) и закон Ома.

Скрытое содержимое:
При последовательном соединении проводников сила тока во всех проводниках одинакова.

При параллельном соединении падение напряжения между двумя узлами, объединяющими элементы цепи, одинаково для всех элементов. При этом величина, обратная общему сопротивлению цепи, равна сумме величин, обратных сопротивлениям параллельно включенных проводников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец купил себе вот такую машинку, что позволило безопасно для всех частей тела вскрывать деревянный пол в нужных местах для прокладки кабеля. Работать ей очень удобно. Доску разрезал поперек и вдоль срезал шип. Пока проложил только три кабеля. Два на блоки розеток с левой стороны комнаты и на выключатель, а на блок розеток справа для телевизора и интернет только подготовил путь подхода. Там возникла проблема в виде бетонного основания старого камина и невозможности бросить сразу кабель под пол.

Все кабеля выводил сначала в зал, а потом в прихожую где стоит щит. На пути подготовки и вскрытия пола встречалось много разных препятствий в виде кирпичных стен, железных и деревянных балок, что заняло много времени. По ходу собрал из под пола почти три мешка строительного мусора давно там лежавшего :P

В связи с этим возник такой вопрос. Возможно ли в квартире установить два щитка? Очень геморройно будет тянуть потом остальные жгуты для зала и кухни опять в прихожую. А если ставить два значит второй силовой нужно от главного счетчика тянуть на второй щиток? Или от главного можно два щитка в квартире запитать?

Взял вчера изоляцию для спальни. Как показало проживание в этой квартире утеплять потолок нужно обязательно в каждой комнате ну и пол конечно. Если этого не сделать все тепло моментально улетучивается к соседям наверх, а сосед курящий сигары внизу достал запахом курева и непроветриваемого помещения.

Изоляцию буду крепить к основанию ОСБ на потолке вот такими шайбами, а потом ниже буду уже каркас из профилей и обошью ГКЛ.

post-82505-1362947102_thumb.jpg

post-82505-1362947998_thumb.jpg

post-82505-1362948018_thumb.jpg

post-82505-1362948456_thumb.jpg

post-82505-1362948931_thumb.jpg

post-82505-1362949109_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли в квартире установить два щитка?

Хоть в каждой комнате ставьте :)Один щиток входной (основной), а от него запитываете остальные кабелем соответствующего сечения. Или у вас основной щиток на площадке, а от него хотите ещё пару запитать?Пилы для мультитулса бошевские? На форуме жаловались. что сгорают зубья в момент на ламинате. У меня такой бошик бытовой и аккумуляторный. Резал им сосновые, дубовые бруски, срезал железяки. Да, долго. Но пилы в норме. Ламинат не пробовал (пока).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

windsor, а у вас закроют глаза на проводку по деревянному полу практически в открытую, в декоративной гофре? Ты такие строгости рассказывал, а тут явное нарушение нашего ПУЭ, аналог которого наверняка есть и у вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один щиток входной (основной), а от него запитываете остальные кабелем соответствующего сечения.

У нас все счетчики газовые и электрические для всех квартир стоят в подвале. И щитки на лестницах как таковые отсутствуют. Кабель от моего счетчика идет в квартиру и здесь щиток. Значит щитки можно как розетки соединяя последовательно устанавливать сколько угодно штук :P Это облегчает задачу. Спасибо.

а у вас закроют глаза на проводку по деревянному полу практически в открытую, в декоративной гофре?

А в чем ее декоративность. В стяжку можно этот кабель заливать, в землю закапывать тоже, негорюча вроде бы. Хотя у меня тоже были сомнения на этот счет. Электрик, кто делает мне в дальнейшем подключения мне ничего не сказал. Может он сам не знает. А как будет безопаснее проложить по балкам? Старая проводка вся шла в металлической трубе. Металлтрубы сейчас не используют, я видел в продаже только пластиковые. Если эти гофры запихнуть дополнительно в пластик, так будет безопаснее? Пока я еще это могу сделать, пол еще не закрыт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая проводка вся шла в металлической трубе

И это правильно.

В вашем случае проводка должна быть или в метал. трубе, или в металлорукаве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю спасибо всем за своевременные советы и критику. Буду переделывать [cry] Раньше здесь использовали метал.трубки везде и в стенах и в потолке и в полу. В трубке были три тонких кабеля в изоляции и все. Если слой изоляции нарушался могло и током долбануть в неожиданном месте. Такое у нас было на прошлой квартире. При открывании крана в душе получали слава богу не очень большой удар током. Посмотрю информацию на местных сайтах, что в настоящий момент нужно использовать дополнительно для защиты кабеля, если его прокладываешь по дереву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилы для мультитулса бошевские?

Пила бошевская, которая широкая. Две другие шли в наборе и как то быстро скисли. Хотя ламинат ими еще не резал. У бошевской зубья еще в порядке. Цены на бошевские одна пилка стоит одну треть цены, что я отдал за мультитулс с набором пилок. Так, что стараюсь бережно использовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ни фига се вы тут дебаты развернули, я закончил чтение 3 числа когда был намек на переход в другой раздел, а вы всю тему перенесли :)
так по азам физики и ТОЭ Сане - двойка, Максу как сомневающемуся 2 с плюсом :) Серега знает но доказать не может, а вот "Простой советский Манул" это наш человек - старая закалка сказывается :D
можно кольцевать (кстати где то мы уже это обсуждали)
windsor для начала дай ссылку на ваши нормативы, главное чтобы текст был а не картинка, язык наверное не важен вроде встроенные переводчики нормально переводят
по полам почитай вот это  https://homemasters.ru/fo...-v-kvartire/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормативы поищу в интернете сам, но скорее всего сына придется просить. Он на заморском без ошибок пишет и найдет быстрее. Благо сегодня выходной у меня смотался в четыре магазина - трубу или металлорукав купить. Во всех четырех ничего нет кроме кабелей в гофре и без, различного цвета, диаметра и сечения. Видел только пластиковые трубки. На мой вопрос а где мне это купить продавцы делают круглые глаза и задают свой а зачем. Типа бери в гофре и ставь где угодно хоть под водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по нашим нормам гофра запрещена а вот пластиковые трубы бывают и проходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел общие правила по электропроводке http://www.ocb.be/files/M...rsie%20H.PDF В пункте IX. Badkamer - это ванная вот в этом параграфе 3)- Elektrische leidingen Написано, что запрещено использовать металлические трубки. Сегодня разговаривал с электриком. Сказал, что металлические трубки использовали очень давно, когда изоляция была тряпочная. На бухте кабеля у меня написано, что пожаробезопасный, не воспламеняющийся. Вы конечно правы на все сто, может просто нормативы разные. У вас еще требуется в металле, а здесь если кабель соответствует определенным стандартам можно ложить без дополнительной защиты и это не будет противоречить правилам.

Если бы здесь продавались такие мягкие металлические гофры я бы без разговоров купил и переделал, а так ведь нету ни фига. Не покупать же трубы для отопления и в них пластиковую гофру пропихивать. Оставлю я наверно все таки в этой комнате все как есть, а в дальнейшем буду на прямых участках дополнительно использовать пластиковую трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я особых различий не наблюдаю (гугл голандский переводит нормально) https://homemasters.ru/fo...uiu/?p=80187

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проложил сегодня четвертый кабель на блок розеток для TV и интернет. В этом месте был камин и залита стяжка в уровень пола. Старую стяжку пришлось удалить и подводить кабели поверх бетона.

post-82505-1363032755_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

windsor чего то твои нормативы дюже краткие, нет чего нить подробнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.