Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Капитальный ремонт с нуля

Оценить эту тему:


windsor

Рекомендуемые сообщения

Вот в этой теме шло обсуждение. Там правда про стенку говориться. Есть там и такая часть текста заполните всё минватой и поставьте под все подвесы вибропоглощающий материал и под стеновые, потолочные и половые ПНы уплотнительную ленту поставьте, а можете на все профили, ленту наклеить, а потом по ней зашивать.
Вот тогда я Вам гарантию даю, что "барабана" не будет.
Может я что то не так понял? А если ГКЛ притянуть к профилю через 2 мм. элластичную ленту это что то сильно изменит и нарушит? Ведь притягиваться ГКЛ будет достаточно жестко, лента наклеена по всей плоскости и провалов не должно получиться. Я понимаю, что с точки зрения профессионалов это лишняя трата денег, времени и материала. Если это не критично - ленту оставлю. Если скажете убрать - уберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не претендую на звание аса, тем более по сравнению с Фоминсом. По крайней мере пока что, вот в апреле схожу на выставку Кнауфа, получу корочку и буду ею щеголять :)А серьезно - раз он гарантирует, то это многое значит. Оставляйте тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще еще "зеленый" пацан в монтаже потолков. :) Этот только второй. Более менее профессионально могу покрасить и обои наклеить, газоны постричь, кустарники прямолинейно и фигурно, а вот остальные все работы сейчас приходиться только в первый раз делать. Все же надеюсь, что лента при монтаже и в будущем не создаст проблем. В каком то ролике раньше видел как на обратную сторону ГКЛ наклеивали звукопоглощающую подложку на всю плоскость, а потом уже прикручивали к профилю, а тут всего лишь лента :P Ленту от "Knauf" или "Gyproc" точно не стал бы клеить на всю плоскость потолка - слишком дорого. Только под ПН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

windsor

мне всё нравится

:)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите за оффтоп, но так приятно смотреть вашу тему - так у вас все основательно и аккуратно :attentive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня занимался выравниванием пола. Закрыл и отремонтировал все вырезанные раньше отверстия. Где проходят кабели и трубы приходилось действовать с особой осторожностью. Основная проблема с выравниванием досок была возле старого сломанного камина. Очень помог купленный много лет назад электрорубанок. Без него бы пришлось тяжко. Теперь все более менее ровно, готово к заливу стяжки. Ее не буду делать жидкой, буду укладывать, а не заливать.

post-82505-1364064486_thumb.jpg

post-82505-1364064498_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стяжку где именно планируете заливать ?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую вот в этом месте. Там раньше была старая стяжка, кривая и выше уровня пола. Я ее удалил, доски вокруг срезал вровень с полом и хочу положить новую. Площадь совсем небольшая и толшина тоже около 25 мм. Думал сначала это пространство ОСБ закрыть, но внизу поверхность не ровная, поэтому основился на стяжке.

post-82505-1364066403_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть там и такая часть текста заполните всё минватой и поставьте под все подвесы вибропоглощающий материал и под стеновые, потолочные и половые ПНы уплотнительную ленту поставьте, а можете на все профили, ленту наклеить, а потом по ней зашивать.Вот тогда я Вам гарантию даю, что "барабана" не будет.

Там правда про стенку говориться.

И про "барабан"Если будет двойная зашивка, то ленту можете делать, если одинарная, то лучше не надо.На стенах другое приложение всех сил. Вата своим весом не грузит зашивку, но при касании глушит вибрацию листа.На потолке она не просто касается но и грузит.Короче там всё не совсем так.На счёт ленты. Сам так делал, но Вам советовать не буду, потому что Вам делаю не я.Кроме того у Вас листы малоформатные, а в той теме листы применялись стандартные.Лента предлагалась применяться как дополнительное дополнение к виброподвесам и уплотнению по периметру, а не вместо негоПо каркасу у меня вопросыЧто за сдвоенные профили? Это место стыка листов?Если это так, то как они скреплены между собой?Если никак не скреплены, то так делать не надо, стыковать следует на одном профиле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт ленты. Сам так делал, но Вам советовать не буду, потому что Вам делаю не я.

Спасибо за информацию. Решение наклеить ленту пришло как то импульсивно, а наклеилась она и того быстрее :P Сдирать уже не буду, жалко работу. Я это сделал только для себя и конечно никому не советую делать тоже самое. Если при обшивке ГКЛ мне не понравится результат, то следующий потолок без всяких отступлений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте, когда будете зашивать листами место стыка листов. Надавите попеременно на края смежных листовЕсли стык "дышит", то переделывайте, пока не поздно. Ничего хорошего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за сдвоенные профили? Это место стыка листов?

Да сдвоенные профили это места стыка листов. В прошлый раз в ванной я делал один профиль и мне не хватала места. Листы на стыке срезал под градусами и в результате при отступлении от среза или в ребро шел шуруп или мимо, а если ближе трескался гипс. Поэтому здесь поставил два. Они не закреплены между собой. А что их надо еще жестче между собой закрепить?Стык листов я не планирую зашивать именно по двум профилям и разводить широко. Буду крепить как можно ближе. Два профиля поставил для страховки, чтобы края ГКЛ не трескались. Благодарю за советы. Учту в работе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стык должен быть на одном профиле или на жёстко соединённых между собой двух профилях, чтобы в последствии шов на стыке не лопнулВы ведь сверху шва ленту для армирования целую накладываете, а не разделённую на две полоски.Это как пример :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший пример :) Попробую их пожестче закрепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад установил подоконник для окна в спальне. Нашел старые фото. Получилось что то вроде было ДО стало ПОСЛЕ на примере одной стенки с окном. Результат пока предварительный - еще много работы.

Подоконник взял из ламинированного ДСП. Пластиковые внутри полые, мраморные короткие. У фирмы по установке окон один подоконник стоит 100 евро.

Решили купить сами в магазине и установить. ДСП 16 см ширина и 2.5 см толщина. Кромки правда придется самому ламинировать вручную или покрасить в белый цвет на 2 раза. Пока не знаю, что лучше.

Кроме пазов по бокам и плоскости под окном еще для больщей жесткости и поддержки установил два небольших металлических уголка. Одной стороной они утоплены в штукатурку, а подоконник опираясь на них еще дополнительно закрепляется шурупами. Визуально их не видно, а мне спокойнее, что вся конструкция стала крепче.

post-82505-1364123567_thumb.jpg

post-82505-1364123581_thumb.jpg

post-82505-1364123728_thumb.jpg

post-82505-1364123739_thumb.jpg

post-82505-1364124061_thumb.jpg

post-82505-1364124075_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх! :(Надо было под окно дополнительно подставочный профиль поставить. И подоконник устанавливать было бы удобнее, и вид у готового окна был бы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manul,

Согласен вид мог быть лучше. Про подставочный профиль услышал впервые. Почитал вчера в интернете. Теперь уже его не впихнешь. Мы заказывали окна без внутренней отделки и подоконников, Сами видели при таком состоянии стен какая тут внутренняя отделка. Подоконники тоже бы мешали. Если мы их не заказывали, то это не значит, что мы их в дальнейшем не будем устанавливать. По любому получается фирма должна устанавливать подставочный профиль. Я как клиент не должен был знать об этом профиле и тонкостях установки окон. Мое дело заказать, оплатить, а фирма должна все сделать профессионально и в срок. Думаешь так по наивности, а тебя же имеют за твои же деньги. Думаешь тут же Европа, тут же качество, профессиональное исполнение, гарантии и т.д. , но лишний раз убеждаешься, что это не так. Кругом халтуршики и хороших специалистов найти очень трудно. Стараются быстро сделать, деньги взять и свалить, а остальное не их проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь тут же Европа, тут же качество, профессиональное исполнение, гарантии и т.д. , но лишний раз убеждаешься, что это не так. Кругом халтуршики и хороших специалистов найти очень трудно.

что есть то есть, нас долго мазали сажей, а оказывается в европах такая же бестолочь, об этом уже не раз читал и ролики видел, в частности есть видеоканал из Голландии транслируют

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну что же, нужно двигаться дальше. Вид окна постараюсь улучшить. Может быть какой то профиль фигурный использую, установив его под подоконник, чтобы визуально расширить к низу и сделать эту зону более массивной. Завтра съезжу в один магазин, может что подберу для этого дела.

Все таки надеюсь встретить здесь нормальных профи из наших соотечественников. На бельгийских надежды никакой, цены заламывают бешенные, а результаты выполненных работ плачевные. Ранее я выкладывал пару фото о работе бельгийского сантехника у меня в квартире. Если интересно могу озвучить цифру. Его работа вместе с материалом, радиаторами (6шт.) и отопителем обошлась мне в 8 тыс. евро. Не хило да они тут зарабатывают. Конечно с этих денег он заплатит налоги, но за работу которую он мог сделать за пару недель, а делал он ее три месяца, работая по пол дня и не приходя неделями это совсем неплохо :)

Потолок наконец то обшит. В ванной использовал листы 12.5 мм., а здесь 9.5. Работать с ними конечно легче, весят меньше. Размер 60х2.60. Я поднимаю, жена со шваброй :) и сын фиксируют ну и затем прикручиваю.

Крепеж на ленту вызвал двоякие ощущения. С одной стороны определенная мягкость монтажа листов, с другой стороны эта мягкость и упругость несколько мешали. Будем считать это моим экспериментом. В следующей комнате видимо все будет как положено в инструкции.

Для заделки швов использовал Uniflott. Его же использовал ранее в ванной комнате. Правда теперь замешивал понемногу сначала шпаклевал большие швы и стыки, а затем остатки использовал для замазки мелких дырочек. Продукт очень хороший буду его продолжать использовать и в дальнейшем. Зашпаклевал потолок пока на один раз и один раз зашкурил. Купил себе новый шпатель, завтра применю его для шпаклевания швов по второму разу. Шкурил швы сеткой. На фото две пачки грубой сетки, а я шкурил мелкой.

post-82505-1364593284_thumb.jpg

post-82505-1364593302_thumb.jpg

post-82505-1364593718_thumb.jpg

post-82505-1364593733_thumb.jpg

post-82505-1364593760_thumb.jpg

post-82505-1364594098_thumb.jpg

post-82505-1364594110_thumb.jpg

Изменено пользователем windsor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

После того как выведу все швы, встанет вопрос о финишной отделке потолка. У меня еще для ванны было закуплено две банки готовой шпатлевки Knauf. Но я как то тогда не решился потолок полностью шпатлевать. просто оклеил стекло обоями и покрасил. Сейчас тоже планирую праймер т.е. грунтовка на два раза потом стеклохолст и покраска на два раза - это менее трудозатратно. Или все таки "набивать руку" и попробовать шпатленуть всю поверхность потолка. Мне и самому интересно попробовать хоть и в первый раз без опыта. А вы что посоветуете?

Изменено пользователем windsor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.