Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Капитальный ремонт с нуля

Оценить эту тему:


windsor

Рекомендуемые сообщения

Выходные в этот раз здесь будут до вторника, надеюсь и стены успею за этот срок подвергнуть финишной отделке :P А там глядишь уже краски или обои подбирать нужно. Прям не вериться. Где то три месяца уходит на комнату. Все с нуля - потолок, штукатурка стен, пол, электрика. Работаю после работы и в выходные. Ну хотя бы и такое продвижение :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что посоветуете?

Если есть, да уже даже опробованный, менее трудозатратный метод, то нафига эти эксперименты? :) Ладно бы в будущем планировал этим деньги зарабатывать, а просто так нафига уродоваться? Короче, если вариант с холстом удовлетваряет, то так и надо продолжать. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Когда планируешь что то - никогда не успеваешь. Три дня выходных только на пару стен и потолок. Так вся неделя и прошла в работе после работы :P Все таки первый раз выводил стены финишной шпатлевкой по гипсовой штукатурке. Пока почувствовал материал, пока руки привыкли с ним работать. Хотелось сделать пусть не идеально, но хорошо. Надеюсь, что получилось. С потолком в этот раз бало даже легче, чем со стенами. Лишнего uniflott не намазал и зашкуривать было не трудно. А вот стены - это да. Мазал шпатлевку горизонтально, высохла - зашкуривал. Потом мазал вертикально, высохла - зашкуривал. Проверял уровнем все поверхности. Несколько раз еще инспектировал все и мелкие "косячки" подшпаклевывал. Зашкуривал сетками - мелкой и крупной. Было очень удобно. Вся пыль сразу проваливается через нее, а не забивает как наждачку.

Я сделал финишную отделку стен и потолока только в одной комнате. Снимаю шляпу перед теми мужиками, кто выбрал для себя эту работу и занимается ею каждодневно и профессионально. Да еще нам балбесам успевают на этом форуме что то объяснять :)

Результат работ пока не фотал. Думаю белые стены не очень интересны. Сегодня целый день потратили на закупки. Пришлось мотаться по разным магазинам и районам города. То обои не те. То краски нет того цвета. Ремонт у нас можно назвать бюджетным по европейским меркам. С женой выбираем что то среднее во всем по качеству и цене.

Вот такой шпатлевкой выводил стены. Купили два рулона стекловолокнистых обоев и клей , для этой спальни и следующей. В рулоне 50 метров при метре ширины. Их буду наклеивать на стены. Для потолка были куплены раньше. Как видно на фото слева рулон в мелкий узор - на потолок. Более крупный - на стены.

Надеюсь, что они закроют мелкие огрехи, если таковые обнаружаться. Как жена хотела изначально одну стену оклеить обоями, так в итоге и пришлось согласиться. Думали цвет окраски стен подгонять к обоям, а пришлось сначала закупать обои, а потом к ним подбирать краску. В результате "оливковый" цвет сменился на что то "каштан и светлый шоколад"., чтобы было сочетание с широкими полосами на обоях.

Как планировал раньше перед тем как все клеить и красить буду использовать сначала праймер. Краски на стены должно хватить 10 литров. На потолок была не дорогая взял два ведра. Стыки стен и потолка хочу закрыть специальным профилем, а так же место где будет висеть люстра тоже.

Так же взял розетки и выключатель. Для интернета заказал - не было в наличии. У нас больше используют фирмы Niko и Legrand. Я выбрал Niko. Стандартный кремовый цвет. Другой цвет стоит намного дороже. Их довольно легко монтировать в блоки.

Под подоконник думаю установить вот такой профиль. Что из всего этого получиться пока не знаю. Все проектируется в голове, а не на компьютере. Как будет выглядеть комната? Самому интересно.

post-82505-1365280473_thumb.jpg

post-82505-1365281005_thumb.jpg

post-82505-1365281148_thumb.jpg

post-82505-1365281493_thumb.jpg

post-82505-1365281938_thumb.jpg

post-82505-1365282133_thumb.jpg

post-82505-1365282726_thumb.jpg

post-82505-1365282736_thumb.jpg

post-82505-1365283418_thumb.jpg

Изменено пользователем windsor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у вас такой стандарт розеток? и что, производители специально для вашей страны делают отдельные серии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у вас такой стандарт розеток?

А чем он отличается от других стандартов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штырем во лбу. как туда евровилку втыкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну этот штырь для заземления, а все вилки у нас с дырочками для этого штырька :P Вот так и втыкается. Я просто не пойму вопроса. У вас что по другому?Вот такой вот вид изнутри.

post-82505-1365284735_thumb.jpg

post-82505-1365284827_thumb.jpg

Изменено пользователем windsor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасе.. пошла посмотрела - точно, в вилках есть дырки.. о сколько нам открытий чудныха розетки у нас другие, с двумя пружинками для заземления. таких как у вас никогда не виделаа где-то еще кроме Бельгии производят такие розетки - кто-нибудь их видел вообще?надо признать, выглядит симпатичнее чем пружинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А я думал это во всем мире - со штырьком :P Мне кажется - это европейский стандарт. В другой квартире жил - были обычные розетки без пружинок,штырьков и заземления.А разве Legrand не такого же стандарта? Я читал, что они больше в России распространены. Или они тоже делают с пружинками для России? Сейчас бы увидел такие, удивился бы так же как вы глядя на эти розетки. Для меня они обычные стандартные.Средняя часть розетки тоже разборнаяЛегко снимается и устанавливается.

post-82505-1365286241_thumb.jpg

post-82505-1365286259_thumb.jpg

post-82505-1365286377_thumb.jpg

Изменено пользователем windsor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я просветилась, это оказывается французская розетка. французский стандарт CEE 7/5 принят в Бельгии и Франции. а европейский стандарт де факто CEE 7/4, немецкий "schuko" Schuko_plug_and_socket.png вы, стало быть, давно в Бельгии живете? я думала недавно мигрировали и обустраиваетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Понятно. Спасибо. Я теперь тоже буду знать про разные стандарты. Раньше как то не задумывался. В Бельгии живу 13 лет. 12 лет снимали квартиры. Вот с сентября прошлого года решили рискнуть и обзавелись "подарком". Здесь же живем, здесь же пыль глотаем :) Надеемся из "г" сделать подобие конфетки. Все деньги на квартиру и ремонт взяты в банке под 3.7 процента годовых на 18 лет. Большую часть денег "съело" установка отопления, замена всех окон и ванная комната, где еще не все закончено. Поэтому стараемся не брать дорогие материалы, не в ущерб качеству конечно. Ну и практически все работы стараюсь проводить собственными силами. В этом году еще в отпуск поедем, а вот потом придется все отпускные откладывать на новую кухню - еще не близкую мечту моей жены. В Германии видел кухни и всю встроенную технику по ценам на порядок дешевле, чем у нас. Здесь почему то плата за интернет,телефон,цифровое телефидение, электричество и газ одна из самых дорогих по Европе. Продукты намного дороже чем в Германии. Парадокс. Союз один, а в каждой стране по своему.

Изменено пользователем windsor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все электрические приборы у нас оснащены вот такими вилками. Остальные вроде заряжалки для телефона - обычные, без наворотов для заземления.

post-82505-1365291885_thumb.jpg

post-82505-1365291903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,действительно,"кто во что горазд" со стандартами :) вот так у насpost-11625-1365309179_thumb.jpgслева-старый стандарт,справа,соответственно,нынешний.Розетка демократичная,готова принять и таких ,и "не таких" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бельгии живу 13 лет.

Ну и практически все работы стараюсь проводить собственными силами.

А есть в Бельгии форумы подобному нашему, или что то, что помогает разобраться в тонкостях ремонта ?

Купили два рулона стекловолокнистых обоев и клей

клей в ведрах готовый? интересно в чём смысл от готового когда в пачке места занимает меньше и срок годности неограничен

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А есть в Бельгии форумы подобному нашему, или что то, что помогает разобраться в тонкостях ремонта ?

Да, есть такой форум http://bouwinfo.be/forum/forum.php Но к сожалению все на нидерландском. "Полазить" по нему, почитать, набраться информации - это да без проблем. Но открывать там тему и вести ее сложно. Письменный нидерландский у меня хромает :D Русских форумов к сожалению такой тематики нет, в отличии от Германии. Нас русскоговорящих еще слишком мало здесь. Нужна более масштабная и активная экспансия :P Многие делают только первые робкие шаги по открытию бизнеса (открывают небольшие магазинчики, пекарни, кафе) с учетом в основном на наших соотечественников.

клей в ведрах готовый?

Да клей готовый. Для обычных обоев в пачках видел, а для стеклообоев как то не посмотрел. Всегда видел готовый в ведрах. Ваша правда, что в пачках лучше и дешевле наверно. Сработал рефлекс стоят обои, рядом ведра с клеем, а что не взять. Менеджеры по продажам они хитрые знают как и где все расставить, чтобы покупатели больше брали. Изменено пользователем windsor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все электрические приборы у нас оснащены вот такими вилками

у нас тоже преимущественно такие вилки. это гибрид, подходит и к вашим и к нашим розеткаму вас очень быстро ремонт идет, вы молодец, не ленитесь. у меня в среднем год на одно помещение выходит) и я большую часть этих годов не работала, правда последние два года ребенок маленький, хотя по вечерам при должном энтузиазме можно вполне заниматься ремонтом, но у меня не получается больше одной операции в день в одном свободном углу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня четвертый месяц идет ремонт в ванной... Тоже все после/до работы и в выходные.На работе коллеги мне говорят, что после выходных я выгляжу более унылым и убитым, чем перед оными. :) Когда все сам и в первый раз - это долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

у вас очень быстро ремонт идет, вы молодец, не ленитесь.

Спасибо на добром слове. Когда все зависит только от тебя, лениться как то не получается.

У меня четвертый месяц идет ремонт в ванной... Тоже все после/до работы и в выходные.

Первая тоже была ванная комната. Четыре месяца ушло на ремонт, еще кое-какие вещи нужно доделать. Два-три месяца приходилось на помывку всей семьей ходить к маме. Хорошо она рядом живет. Это был самый трудный период ремонта. Много мешков со старой штукатуркой и кафелем нужно было таскать вниз, а с цементом поднимать наверх на третий этаж. Новая плитка на стены и пол, плиточный клей в мешках - все ручками, а куда деваться. Сейчас немного полегче, но наверно после выходных тоже выгляжу не таким свеженьким и отдохнувшим как мои коллеги из Африки, Марокко и Суринама. Они все снимают квартиры, мозги себе не сушат, отдыхают и расслабляются. Каждому свое.Оклеил стены и пололок стеклообоями. Кое где получилсь места, где обои не полностью приклеились. Приходилось делать вот такие инъекции с клеем. Это избавило от необходимости разрезать стеклообои в проблемных местах. Потом аккуратно разравнивал пластиковым шпателем для обоев.Стык стен и потолка по всему периметру закрыл профилем. Профиль клеил на специальный силикон. Так же все стыки профиля со стенами и потолком промазал силиконовым герметиком. Потолок перед оклейкой стеклообоями покрыл на два раза праймером. Стены покрыл на один раз. После поклейки стеклообоев планирую еще раз пройти праймером по стенам и профилю. Это поможет проявить кое где оставшиеся небольшие "косячки".На полу сделал небольшую стяжку. Использовал вот такие универсальные смеси. Ушло примерно полтора мешка. Завтра начну закрывать пол 7 мм подложкой и ДСП 12 мм. Стяжка конечно не просохнет , буду пол закрывать по направлению к ней и ждать пока высохнет.Пока не знаю когда красить стены и клеить обои, до укладки ламината или после. Мне больше подходит после когда останется только плинтуса поставить, а жена хочет быстрее стены в цвете увидеть.

post-82505-1365878546_thumb.jpg

post-82505-1365878786_thumb.jpg

post-82505-1365879552_thumb.jpg

post-82505-1365879565_thumb.jpg

post-82505-1365879877_thumb.jpg

Изменено пользователем windsor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красим, а ламинат одна из последних работ

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит жена права, будем сначала красить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.