Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор авторегистратора


X.O.

Рекомендуемые сообщения

Я вот никак не вкурю - тебе шашечки или ехать? Твоя высока я миссия в том, чтобы ваши автобусы ездили со всеми остановками, а не по настроению водилы, или в том, чтобы наказать их за прошлые грехи?Технически в автобус врезать регистратор можно скорее всего без проблем, да и установить его так, чтобы он сразу не бросался в глаза, тоже несложно (разместить глазок камеры где-нить наверху, в районе номера маршрута, или внизу торпеды, чтобы дворник захватывал эту область стекла, да мало ли где). Дальше я с тобой спорить не буду, а то ты меня очередной анафеме предашь, а у меня и так ангина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миссия в том, чтобы ваши автобусы ездили со всеми остановками, а не по настроению водилы, или в том, чтобы наказать их за прошлые грехи?

Ты не понимаешь, что убедить их начальство поставить регистраторы можно только доказав этому начальству, что водитель проезжает остановки с пассажирами. А чтобы в этом убедиться, надо, чтобы водитель не знал, что он едет с регистратором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно незаметно поставить любые пироги, но 1 надо убедить начальство потратить деньги, а на скрытую установку они не малые.2 как то объяснить водителю его выходной3 найдется человек который продаст. 4 решить вопрос, а кто его будет включать.Вобщем всё сложно и дорого и если нет в планах всецело перейти на регистраторы, то и изобразить такой финт это из разрада сказочного везения, могут просто ограничится несколькими проверочных рейдами, да и то кто нибудь да продаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого их начальству нужен серьезный повод. Твоя жалоба для них - пустой звук, тем более если это частный перевозчик. Незачем им давать аргумент против себя в спорах с пассажирами. Снимешь факт проезда мимо непустой остановки - уже польза будет, твои слова будут подтверждены. А с регистатора, сама наверное в курсе, после штрафа во благо компании-перевозчика, запись можно легко и элегантно удалить.Кстати, я не исключаю того, что регистраторы стоят, но про них никто со стороны не знает и не узнает до тех пор, пока не случится ДТП, в котором водитель автобуса стопроцнетно будет не виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого их начальству нужен серьезный повод.

Десяток жалоб за последние три месяца в надзорную организацию (Минтранс) - это серьезный повод, поверь мне. Если не веришь, читай ниже, в конце поста.

Твоя жалоба для них - пустой звук

Вот именно потому, что все рассуждают так, как ты, большинство бед и происходит. Моя "жалоба" - не пустой звук, если она обоснована и грамотно составлена. По одной моей длинной, красочно описанной и куда надо адресованной "жалобе", была введена целая остановка на маршруте. Которая была всем нужна, и теперь я слышу, как люди с радостью говорят друг другу "как хорошо, ввели эту остановку!" - но когда ее официально не было (водители там останавливались только неофициально и только за наличку) никому из них не приходило в голову куда-то что-то написать.

тем более если это частный перевозчик.

Это упомянутое выше ГУП Мострансавто.

А с регистатора, сама наверное в курсе, после штрафа во благо компании-перевозчика, запись можно легко и элегантно удалить.

Не совсем понимаю, о чем ты говоришь, но точно знаю, что данные АСУ Навигация перевозчик обязан хранить и предоставлять по запросу в Минтранс и транспортную инспекцию.

Кстати, я не исключаю того, что регистраторы стоят

Нет, не стоят. Не стояли до сегодняшнего дня.А сегодня, УРА, я увидела первый видеорегистратор на одном из наших автобусов!!!! А еще на одном "липучку" под него!!! :hurrah::victory::rog:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ликбез бы не помешал по грамотному составлению жалоб, можно отдельной темой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Слушайте, подскажите, в чем причина того, что при включенном в прикуриватель проводе питания регистратора на радио идут дикие помехи вплоть до того, что практически в любом месте Москвы и тем более области не слышно ничего, кроме шипения? Встроенного аккума на продолжительных пробках садится раньше. Регистратор висит на присоске за зеркалом, чуть повыше него на стекле вдоль обшивки наклеена антенна (2 рожка общей шириной сантиметров 20). Может, дело именно в том, что регистратор рядом с антенной? Другая антенна, на магните на багажнике или на заднем стекле, помогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь опытным путём, включенный регистратор расположил как можно дальше от антенны на насколько позволяет шнур питания. Если помехи уменьшаться или исчезнут вовсе, перенеси крепление регистратора или подключи внешнюю антенну, которая вроде у тебя должна быть штатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс проблема старая - всё дело в не качественном блоке питания, менять надо хвост что в прикуриватель суётся, чаще всего там 5В на выходе так что есть из чего выбрать (любая автозарядка для телефона с выходом не меньше 500мА) либо кренка 7805

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим (первый по списку :)), у меня нет штатных внешних антенн, по крайней мере таких, которую я бы визуально заметил :)Дим (теперь уже второй), то есть вероятнее всего дело в той елде, которая втыкается в прикриватель (хреново кстати втыкается, она бы хорошо подошла к Жигулям с длинным прикуривателем, а не к моей с коротким)? Там внутри начинка, которая делает из автомобильных 12 вольт нужные регистратору (или телефону) 5 вольт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, у тебя разъём питания на регистраторе какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в той елде

ага :) скорее в её начинке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, у тебя разъём питания на регистраторе какой?

Круглый :)Не закос под USB, а скорее похож на старые телефонные зарядки. Вот диаметр точно не скажу, где-то миллиметра 3-4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

находишь старый адаптер на нужное питание (видел и 12В на регистраторе) и припаиваешь к нему свой шнурок с разъёмоми будет тебе счастье :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Народ, я тут видел недавно объяву о продаже FM-трансмиттера. Мне-то он не нужен, я в машине больше гоняю радио, да и на крайний случай свой трансмиттер есть. Но в том объявлении меня заинтересовало то, что он якобы работает еще и как зарядка для телефона.

У меня в бардачке валяется вот такой агрегат от Ритмикс

post-28393-0-85550000-1382334388_thumb.jpg

Вот его характеристики

Технические характеристики:Рабочие функции: передача аудио-сигнала по радио, воспроизведение цифрового аудио с внешних носителейДиапазон FM-частот: 87,7 - 107,9 МГцШаг поиска: 0,2 МГцАудио-форматы: MP3Интерфейс обмена данными: USB 2.0, аудио (3,5 мм)Совместимые носители: USB-флэшкарты, SD/MMC-карты, внешние HDПитание: автоприкуривательВходное напряжение: DC 12 ВВыходная мощность: 10 мВтМодуляция: FM (F3E)Рабочие температуры: от -35° до +65°CВес: 46 гРазмеры: 98 x 46 x 51 мм

Разъем для флешки на нем есть, стало быть и питание какое-никакое, а на этот разъем подается.

Учитывая, что мой телефон вполне заряжается от любого USB, то почему бы ему не заряжаться от USB в этом трансмиттере, подумал я. Скорее всего заряжаться он будет оооочень медленно, потому что ток в этом гнезде будет минимальным, рассчитанным на питание дохленькой флешки, а не прожорливого андроида, но хоть мало-мало он будет заряжать телефон? Или лучше не рисковать?

PS Если я правильно посчитал исходя из 10 милливатт выходной мощности и выходного напряжения 5 вольт (а на USB ведь подается 5 вольт?), то ток будет всего 2мА при том, что телефону хорошо бы иметь хотя бы 500 мА? Или все же те 10 мВт - это речь о другом идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс 10мВт это на передатчике тебе она не интересует, как зарядка работать будет, только если телефон в режиме ожидания - всё остальное эксперименты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если я включу его как навигатор или как плеер, то он будет тратить больше, чем получать? И только в режиме спячки кое-что будет откладываться на боках? Ну это для крайней ситуации терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, только не проще купить зарядку в прикуриватель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не, это для Макса слишком просто  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по-моему самый оптимальный вариант))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.