Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Кухонные шкафы заходят на фартук

Сообщений в теме: 23

#1   Slipknot

Slipknot
  • Топикстартер
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 13 Август 2012 - 11:59

Видимо из за неровности стен под верхними плитками фартука много клея пришлось класть. 8 мм клей и плитка. На фартук из плитки заходят (перекрывая 10 см) шкафы навесные кухонные (кухня на заказ). Установщики кухни сами знают как сделать более-менее прилично, чтоб шкафы не заваливались? Очень интересен подобный опыт у других. Так же может быть проблема что это будет видимый торец. Как вы делаете видимые торцы фартуков? Как бороться с щелью между стеной и шкафами. ПС..Это мой ПЕРВЫЙ оплачиваемый калым :rolleyes: И так встрял..Даже плиткорез купил под это дело :unsure: добавлю...я почему-то себя виноватым не считаю. Я даже на ровной стене иной раз 5 мм клея положу (мне так удобно класть), да ещё плитка разной толщины бывает. Тут хоть как не крути, шкафы завалены будут.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Znakov

Znakov
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Июль 12
  • 17 сообщений
  • 0

Отправлено 13 Август 2012 - 15:00

почему бы в месте крепления шкафа не увеличить зазао от стены какой нидь "рейкой" - так мы уйдем от завала, но не от наезда(
  • 0

#3   ElectroNick

ElectroNick
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Август 12
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 13 Август 2012 - 16:39

кусочками плитки выложите узкую полочку до верха шкафчиков, чтобы шкафчики её немного перекрывали. с видимого торца плитки можно ещё положить пластиковый уголок.Насчёт креплений шкафоф не бойтесь, точно есть правильные, т.е. которые "отодвигают" шкаф сферху и он вертикально висит, никаких дополнительных планок для этого не нужно.
  • 0

#4   Slipknot

Slipknot
  • Топикстартер
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 13 Август 2012 - 21:51

Заказчица сегодня дала поговорить по телефону с фирмой у которой заказала кухню. Вроде всё хорошо должно получиться. У них спец кронштейны, которые могут отодвигать место крепления навесных шкафов от стены. Со слов фирмы, на 10 мм..Но блин, у меня 15 мм там. Но я же не виноват, раз стена кривая..А потом женщина на том конце провода добавила "вы свою работу сделайте,а дальше замерщик придёт и мы уже по месту на сделаем"..вселяет уверенности..но всё же((А насчёт торца, боковина шкафа будет больше. Всё это расчитывается и проектируется по месту. Грубо говоря, торцевая боковушка будет от стены до фасада, и скроет и щель и навесные кронштейны. Буду надеяться , что всё так же будет красиво, как на словах проектировщицы.
  • 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 13 Август 2012 - 22:16

Со слов фирмы, на 10 мм..Но блин, у меня 15 мм там.

не увеличить зазао от стены какой нидь "рейкой"

это ответ и есть под планку вставляется полоска фанеры и всё , или ставим маячки и ровняем стены выше фартука
  • 0

#6   Slipknot

Slipknot
  • Топикстартер
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 13 Август 2012 - 22:32

Я так понимаю, что если кухня за 200 к, то пусть они и думаю? Ибо я уже и так все свои силы отдал и моск поломал.
  • 0

#7   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 13 Август 2012 - 22:39

что если кухня за 200 к

так ещё не дорого ведь :) кухню также повесят и парится не будут, случае чего на плиточника укажут и будут таковы это они на получение заказа такие бодрые типа всё сделаем, придут монтажники рожи кирпичом, скажут делов не знаем и пиши, пропало
  • 0

#8   Slipknot

Slipknot
  • Топикстартер
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 13 Август 2012 - 22:55

Фирма сама просила, чтоб сначала плиточник положил, потом замерщик придёт. Установщики, это канечно тема другая)) Ну ничего, это опыт, от него никуда не денешься. Всё равно приятно, когда плитку за 1000-2000 рэ кв.м. более-менее по уровню и правИлу положил.
  • 0

#9   Znakov

Znakov
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Июль 12
  • 17 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Август 2012 - 12:53

Я все же дума что 5 мм добьете и все будет у вас под 90гр.
  • 0

#10   Serg46

Serg46
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Ноябрь 10
  • 298 сообщений
  • 27 спасибо
  • 3

Отправлено 14 Август 2012 - 16:29

Заказчица сегодня дала поговорить по телефону с фирмой у которой заказала кухню. Вроде всё хорошо должно получиться. У них спец кронштейны, которые могут отодвигать место крепления навесных шкафов от стены. Со слов фирмы, на 10 мм..Но блин, у меня 15 мм там. Но я же не виноват, раз стена кривая..А потом женщина на том конце провода добавила "вы свою работу сделайте,а дальше замерщик придёт и мы уже по месту на сделаем"..вселяет уверенности..но всё же(( А насчёт торца, боковина шкафа будет больше. Всё это расчитывается и проектируется по месту. Грубо говоря, торцевая боковушка будет от стены до фасада, и скроет и щель и навесные кронштейны. Буду надеяться , что всё так же будет красиво, как на словах проектировщицы.

Да успокойтесь Вы,там только толщина профиля,на который кронштейны вешаются миллиметров 5 .У меня наоборот задача стояла вплотную к стене повесить - так все равно не смогли,хоть и красиво все расписывали при замере.По другой стене с заходом на выступающую плитку повесили,сейчас замерил расстояние от стены до задней стенки шкафа - те самые 15 мм.
  • 0

#11   Slipknot

Slipknot
  • Топикстартер
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 14 Август 2012 - 21:32

Сегодня приходил замерщик, некоторые размеры сверял. Всякими приблудами лазерными пользовался. Интересно было со стороны наблюдать. Помогал ему даже, уровень с правилом держал, пока он на свои точки выходил. Он сказал, что и хуже стены видал. А у меня более-менее норм.
  • 0

#12   Znakov

Znakov
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Июль 12
  • 17 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Август 2012 - 15:22

Виден свет в конце тонеля )
  • 0

#13   shnuryga

shnuryga
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Октябрь 10
  • 145 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 15 Август 2012 - 18:51

Одного во всей этой истории не пойму- если размеры все были известны заранее, почему фартук не делали впритык к шкафам?
  • 0

#14   Slipknot

Slipknot
  • Топикстартер
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 15 Август 2012 - 22:50

Впритык, это как? Ты все верхние плитки на длине 3 метра распилишь одинаково по высоте и уложишь, штоб навесные шкафчики с зазором 1 мм легли? Мне это нереально. Да и к чему эти пляски с бубном?....Да и как тут один крутой дядя говорит, придут установщики, кранштейн на 5 мм выше присобачат и пиши пропало.
  • 0

#15   shnuryga

shnuryga
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Октябрь 10
  • 145 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 17 Август 2012 - 16:13

Вообще проблем не вижу все верхние плитки отпилить по одному размеру, и положить по горизотнали потом- рольковый плиткорез хороший 1500 рэ стоит. Стык шкафов и плитки находится в крайне неудобном для созерцания месте. Даже колебания в 2-3 мм малозаметны там. А затирка да герметик скроют дрожь в руках! Ну а вообще- кому как удобнее, тот так и делает.
  • 0

#16   ischerbak

ischerbak
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июль 09
  • 185 сообщений
  • 39 спасибо
  • КИЕВ
  • 1

Отправлено 17 Август 2012 - 20:50

Я это называю жлобство. Положи плитку до потолка и не каких проблем. В моей теме про кухню мне задали вопрос , зачем ложить плитку до потолка. ВОПРОСЫ ЕСТЬ!
  • 0

#17   Slipknot

Slipknot
  • Топикстартер
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 18 Август 2012 - 02:16

Это сколько лишней плитки)) Как вариант, заштукатурить в плоскость плитки или выложить полоску только наверху под место крепления.
  • 0

#18   Serg46

Serg46
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Ноябрь 10
  • 298 сообщений
  • 27 спасибо
  • 3

Отправлено 22 Август 2012 - 22:10

Ни ложить плитку до потолка,ни штукатурить полоску вверху ни надо -никто вам ни повесит шкафы вплотную к стене,потому что вешают их на закрепленный на стене профиль,который тоже имеет свою толщину.И ,как минимум на толщину этого профиля шкафы и будут отходить от стены вверху.Можно ,конечно,попилить-пофрезеровать шкафы,но никто этого делать не будет.
  • 0

#19   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 095 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 23 Август 2012 - 20:24

Да разная бывает система крепления, как и фурнитура, как и мебельщики. Не все заки мечтают о колхозе в собственной кухне.
  • 0

#20   Slipknot

Slipknot
  • Топикстартер
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 24 Август 2012 - 18:13

Закам лучше вообще не знать, как и на что получилось крепление)) Иной раз колхоз в сто раз прочнее фабричных крепежей. А где то нужно подпилить напильничком, чтоб зазаров не было. Колхоз рулит.
  • 0

#21   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 25 Август 2012 - 08:11

Одного во всей этой истории не пойму- если размеры все были известны заранее, почему фартук не делали впритык к шкафам?

Не гарант, что в конце все сойдется. Кухонщики поставят свою кухню, как им удобнее (помещение не идеальное), и, если что выплывет - их волновать не будет.

Ни ложить плитку до потолка,ни штукатурить полоску вверху ни надо -никто вам ни повесит шкафы вплотную к стене,потому что вешают их на закрепленный на стене профиль,который тоже имеет свою толщину.И ,как минимум на толщину этого профиля шкафы и будут отходить от стены вверху.Можно ,конечно,попилить-пофрезеровать шкафы,но никто этого делать не будет.

Можно прикрепить не сплошную монтажную рейку, а кусками - тогда шкафы можно прижать к стенке. Это если захотеть. Лучший вариант, на мой взгляд - выштукатурить всю стену в плоскость, чтобы плиточка выступала лишь на 3...4 мм - так смотрится лучше, чем заподлицо. Небольшое капиталовложение со стороны заказчика - и все становится на свои места. И не вина плиточника в тот, что так получается, и кухонщик подтвердит, что стена в самом деле кривая. Но сразу надо будет собщить об этом кухонщикам, чтобы внесли коррективы в свои действия, они ж уже все померяли.
  • 0

#22   Nikolka

Nikolka
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 09:45

Я это называю жлобство. Положи плитку до потолка и не каких проблем.

А я считаю, некрасиво на кухне плитку до потолка. Фартук очень хорошо смотрится.
  • 0

#23   ischerbak

ischerbak
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июль 09
  • 185 сообщений
  • 39 спасибо
  • КИЕВ
  • 1

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 20:41

Nikolka, ну что значит не красиво. Вы просто не видели как это можно сделать.

Прикрепленные изображения

• ____0659 - Размер 283,56К, Загружен: 387

• 0

#24   Nikolka

Nikolka
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 03:53

Я имела в виду, что мне! не нравится, когда на кухне кафель до потолка. Я могу признать, что красиво положен, но всё равно - себе бы я так не сделала.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru