Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Угол плитки простукивается

Сообщений в теме: 7

#1   ElectroNick

ElectroNick
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Август 12
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 13 Август 2012 - 16:15

На балконе пару месяцев назад положили грес 60х60, через месяца полтора угол одной из плиток начал простукиваться, фуга на шве около этого угла потрескалать. Саму плитку снимать проблематично, т.к. лежит тёмплый пол.Есть идеи использовать шприц и загнать через шов проникающий состав (плиточник порекомендовал ПВА, но я не уверен, будет ли он проникать вглубь шва и под плитку, зависит от того, насколько ПВА "смачивает" клей и плитку). Может быть есть в природе очень жидкие проникающие составы, которые подошли бы для этих целей? Проникнет ли ПВА, или его придётся каким-то образом "вдавливать"? Шов сейчас расшили, получается где-то 15х15 на углу, ширина шва 1.8мм, все остальные углы этой плитки крепко приклеены, все соседние плитки тоже очень хорошо лежат.Делать всё буду скорее всего сам (кроме фугования), поэтому буду благодарен за любые советы и информацию. DSC03828_2 - Размер 387,66К, Загружен: 131
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 13 Август 2012 - 20:55

Может быть есть в природе очень жидкие проникающие составы,

такие составы есть которые сами стремятся затечь в трещинку, дорогие они , пва не поможет хорошо затекают самовыравниваюшие наливные полы, но они 25кг 20кг и покупать их невыгодно можно и затирку попробовать жидко навести и залить, но не факт
  • 0

#3   shnuryga

shnuryga
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Октябрь 10
  • 145 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 15 Август 2012 - 18:52

Эпоксид лучший вариант!
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 15 Август 2012 - 19:07

Эпоксид

такие составы есть которые сами стремятся затечь в трещинку, дорогие они ,

как раз они на основе эпоксида + наполнитель, забавная штука, камни склеивает по трещинам
  • 0

#5   ElectroNick

ElectroNick
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Август 12
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Август 2012 - 13:50

такие составы есть которые сами стремятся затечь в трещинку, дорогие они ,

как раз они на основе эпоксида + наполнитель, забавная штука, камни склеивает по трещинам

Супер! А может назовёте какие-нибудь маркировки, ну или там названия этих составов?

хорошо затекают самовыравниваюшие наливные полы, но они 25кг 20кг и покупать их невыгодно

У меня есть мешок витонита 3000, но он мне показался каким-то грубым, когда выравнивали пол, не уверен что он подойдёт. Нужно что-то очень жидкое, но такое, которое не расширится после застывания и не отколет плитку. Мне бы очень помогли названия составов, которые можно использовать. Дом новый, соседей много, уверен, что найдётся что-то, да и я готов мешок для этого дела купить )
  • 0

#6   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 16 Август 2012 - 14:46

Есть мапеевский "консолидатор слабых поверхностей" Prosfas - хотелось как-то попробовать его использовать для укрепления стяжек, для чего он и предназначен, но так и не вышло, так что руками этот материал не чувствовал. Судя по описанию, он на основе жидкого стекла, применяется как альтернатива сбитию слабой стяжки, суперпроникает и склеивает частицы. Может и подойдет для этого. Т.е. развести жидкое стекло и залить в шов, но я не пробовал и не уверен в успехе.
  • 0

#7   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 053 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 16 Август 2012 - 15:08

которое не расширится после застывания и не отколет плитку.

КМК,насчет этого беспокойство не оправданное,смеси,которые заводятся водой,скорее сожмутся при застывании,чем расширятся.
  • 0

#8   shnuryga

shnuryga
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Октябрь 10
  • 145 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 17 Август 2012 - 16:09

Зачем же покупать мешки, когда нужно отсилы мл 5? Всякие пуфасы и ветониты не будут обладать нужной адгезией к плитке- толку от пих половина будет. Купите эпоксидную смолу обычную- 100 руб стоит, и без всяких наполнителей залейте в щель. Усадки и расширения при правильном смешивании не сыграют роли.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru